Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Dansus »

Год это же рекорд верно?
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Aleksei1 »

сколько много вопросов и так мало ответов :( сморю намир через телевизор и вижу как одни сумашедшие пришли к власти на украини а другие сумашедшие бежали с украин мест отого чтобы держаться за власть ! А ведь все дело в деньгах ! Ведь всех купили и каждый сыграл свою роль :) Успокаивает одно что в этом безумном мире не чего не меняется даже в России один и тот же сценарий будет. А для нас главное болезнь от головы чтобы чаше болеть перед телевизором и пить пиво :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Вот все и закончилось, болезнь отступила, началась интермиссия. Не много беспокоит не до конца налаженный сон.
Разум работает чисто, справляется со всеми нагрузками, исчезли аффективные фазу возникают только не большие
перекосы настроения. Сейчас много общаюсь с людьми в реале и в Фейсбуке, восстановилась трудоспособность,
вернулись прошлые интересы. К этому я шел долгих и мучительных пять лет.
______________________________________________________________________________________________________________

Изображение
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Nightmare »

Да вот смотрю всё это и читаю..нет у меня с вами ничего общего..И НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НЕ С КЕМ..НО Я НЕ ПЕЧАЛЮСЬ МНЕ ПО "цензура мат" НА ОДИНОЧЕСТВО..

думаю как жить дальше...с "цензура мат" в моей голове...болезнь моя застовляет меня залезать на этот форум и писать а так бы наверно от нервоза дрочил бы опять..смотрел порнуху..на нервоной почве всё..злит всё..и людские лица тоже когда выходишь на улицу...

Сука...
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Dansus »

Antoxa писал(а):Вот все и закончилось, болезнь отступила, началась интермиссия. Не много беспокоит не до конца налаженный сон.
Разум работает чисто, справляется со всеми нагрузками, исчезли аффективные фазу возникают только не большие
перекосы настроения. Сейчас много общаюсь с людьми в реале и в Фейсбуке, восстановилась трудоспособность,
вернулись прошлые интересы. К этому я шел долгих и мучительных пять лет.


Отлично 8-) Думаю и сон наладится, скоро прохладно будет :)
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Ирина1234560 »

Курсовая работа фармацефта с сайта курсовых работ:

В наши дни доктора редко прописывают препараты, механизм действия которых неизвестен науке, литий же относится именно к этой категории лекарств, хотя теории относительно того, как он работает существуют. На основе лития выпускают психиатрические препараты.

Первая правдоподобная теория, М.Берриджа и др. Кембриджского университета - Li уменьшает уровень инозитола, сахароподобного вещества мембран всех клеток, и мозга так же. Весь инозитол синтезируется непосредственно в клетках мозга, в других тканях – он поступает с пищей. Продукция и метаболизм этого вещества может регулироваться литием, способным проходить через гематоэнцефалический барьер.
Инозитолфосфат участвует в передаче эл.сигнала снаружи клетки внутрь, при присутствии ионов кальция. После этого инозитолфосфат под действием инозитолмонофосфатазы снова превращается в инозитол. Инозитолмонофосфатаза — определяет в организме чувствительность клеток мозга к внешним стимулам, и, если чувствительность очень высока, это может приводить к резким сменам настроения и маниакальному поведению. Литий подавляет активность инозитолмонофосфатазы, но только в тех клетках, где она чрезмерно повышена, этим может объясняться тот факт, почему литий не действует на людей, не страдающих депрессией.

Другое объяснение механизма действия лития было предложено группой исследователей компании Merck Sharp & Dohm. Говард Брутон, Скотт Поллак и Джон Эйтак исследовали воздействие лития на ферменты и пришли к выводу, что этот металл связывается с сайтами белков, изначально предназначенными для связывания магния, из-за этого белковые молекулы перестают нормально функционировать.
На первый взгляд такая взаимозаменяемость металлов кажется довольно странной с точки зрения химии, поскольку магний и литий находятся в разных группах периодической системы. Литий располагается в первой группе, а магний во второй, в связи с этим их ионы по-разному заряжены: Li+, Mg+2. Но, несмотря на это, данные металлы обладают близкими химическими свойствами, что обусловлено так называемым диагональным сходством элементов различных групп.
Из этого следует, что ферменты, связывающие магний, могут обладать высоким сродством к литию, но при связывании лития такие ферменты теряют свою активность. Такое замещение магния литием зависит от концентрации лития в организме, этот ион должен присутствовать в достаточно большом количестве для того, чтобы конкурировать с магнием, дезактивируя перевозбужденные нервные клетки мозга, и тем самым подавлять возбуждение пациента.

Существует еще одна теория относительно механизма действия лития. Доктор Эдриан Хэрвуд из университетского лондонского колледжа считает, что ион ингибирует фермент гликогенсинтазу-киназу-3, участвующий в передаче внутриклеточных сигналов.
Работы по изучению механизма действия лития продолжаются; до тех пор, пока механизм остается невыясненным, мы не можем найти альтернативного безопасного препарата или сделать литиевую терапию более направленной, что позволило бы прописывать меньшие дозы металла и продолжать лечение столько времени, сколько это необходимо. Хотя действие лития на наш организм понятно не до конца, его соли остаются незаменимым средством для лечения тяжелых форм депрессии.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Антоний »

Antoxa писал(а):Вот все и закончилось, болезнь отступила, началась интермиссия. Не много беспокоит не до конца налаженный сон.
Разум работает чисто, справляется со всеми нагрузками, исчезли аффективные фазу возникают только не большие
перекосы настроения. Сейчас много общаюсь с людьми в реале и в Фейсбуке, восстановилась трудоспособность,
вернулись прошлые интересы. К этому я шел долгих и мучительных пять лет.
14.09.2014, 03:15
_____________________________________________________________________________________________


Наступила осень...

Антоха, ты чё не пишешь больше... реал засосал или санитарка в дурке? :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Aleksei1 »

Антоха наверное в больничке лежит, сейчас зима самое раз отдыхать в палате. А я вот тут себе новое занятие нашел, начал фоткать крикатуры и снимать про символику Масон. Меня возмутила что в интернете нет забавный и смешных видео и фото про символику масонов. Ведь масонство это просто кружок по интересам и миф (легенда) который со временем забывается. А благодаря моим фоткам и видо народ сможет вспоминать про масонскую символику. П/с я тут посидел и подумал, вот прошло 10 лет с того самого момента как я сказал нет, а мне всеравно не дает болезнь спокойно жить. Так я решил посмотреть на окружающий мир другими глазами и тем самым проверить себя на сверх могущество ) Ведь у меня теперь точно не будет той жизни которой живут все нормальные а значит надо эту жизнь прожить как все больные ))))) Видео я уже выложил в ВК а на днях выложу на другие ресурсы, а также на зарубежные сайты что бы узнать мнение разных людей. А вам выкладываю фотку сюда, ведь видео тут выложить не получается (

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты 55 секунд:
Я то рассчитывал что мне все объяснять а в итоге только молчание ! Тогда надо капнуть поглубже, ведь фото Путина в унитазе это весело но если фото Обамы поместить и спустить. А потом видео выложить в интеренет на американские сайты, то я не берусь предсказать что будет в дальнейшем )
andr80
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.11.2014, 01:21

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение andr80 »

Ну нифига ты Загйнул с Обамой то , гляди Забанют весь русский интернет С таким баловсвомж
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Aleksei1 »

я о вашем здоровье думаю и о здоровье Русского народа ! Посмотри сколько вокруг больных, все сидят в интернете через компьютер, телефон, смартфон ! Люди стали меньше общаться в живую, стали боли злые и жестокие ! Надо что предпринимать ! а если ты понимаешь правление миром и боле того как устроена система управления тайным обществом о котором говорил Кенеди то самым раз использовать навыки чтобы развалить мировую систему и дать людям свободу и радость жизни ) Ведь нет не чего не возможного, есть желание сделать возможно не возможным, она же лень которая свойственна людям !
Ответить

Вернуться в «Мания»