Страница 1 из 2

Это была мания или что то другое?

Добавлено: 04.06.2013, 17:34
Зерелек
Случилось это год назад. Началось все с депрессии и жуткой раздражительности. Меня все раздражало особенно работа. К компьютерным играм почти полностью потерял интерес, а в нормальном состоянии мне компьютерные игры очень наелись. Я тогда работал курьером и работа была очень дерганая и меня процесс этот очень раздражал. Я работал всегда в нервном напряжении, да еще и не высыпался. И вот однажды я решил сбавить раздражительность. Я начал стараться нервничать только в пол силы как бы сбавляя раздражительность. И спустя пару дней меня накрыло легкой эйфорией. Это было такое светлое и приятное состоянии. В таком состоянии я стал лучше соображать, пропала сонливость, раздражительность и появились силы. Но стоило мне подумать о чем то плохом, то состояние исчезало и поэтому я думал только о хорошем. Когда я пришел домой и ктому что начались выходные у меня поднялось настроение и эта эйфория усилилась. Когда я сел за компьютер, то решил в таком состоянии поиграть в компьютерные игры. Мне так все стало казаться прекрасным и стало очень интересно играть. Были насыщенные и яркие цвета и состояние полного покоя и расслабленности. Я не чувствовал ни усталости ни раздражительности. Спустя день это состояние усилилось и я погрузился в очень приятное состояние расслабленности и покоя. Состояние было слегка похожим на состоянии под травкой, только более мягкое и светлое. Я в таком состоянии читал раза в 3 быстрее нормы и мог так же быстро говорить. Но вдруг это состояние усилилось еще и мне начали лезть в голову мысли, что я бог, а так же начало казаться что все что меня окружает имеет очень глубокий смысл. Например песня Кукрыниксов
Жизнь и смерть во мне объявили мне
Жизнь - игра, у тебя нет масти
Смерть к тебе не питает страсти
Жизнь тебя проиграла стуже и смерти ты не нужен...

Я это воспринял как истену и я полностью поверил, что я бессмертен. Меня это пробрало на столько что я даже весь прослезился. Я верил всему и не только этой песни.
В таком состоянии я залип на целую ночь перед монитором и начал писать всякий бред, что якобы через меня из настоящего общается я из будущего, который стал Богом. Помню что все галактики это на самом деле свет от млечного пути и галактика на самом деле одна. Вообщем брехню. К сожаление выложить не могу, так как, когда начал начинаться психоз все это дело в паники удалил. Так как мне показалось, если это увидят другие, то я просто изчезну. При этом это светлое состоянии ни куда не уходило и кончилось это тем, что все это спровоцировало психоз из детства и меня увезли на скорой.

Меня больше волнует не психоз, а это состояние в котором я почувствовал себя сверхчеловеком и даже чуть ли не Богом.
Такое бывает при маниях?
Может это было биполярное расстройство, которое спровоцировало дремавший 17 лет психоз?

Re: Это была мания или что то другое?

Добавлено: 04.06.2013, 17:54
sniff
биполярное расстройство это по сути и есть вид психоза, а не нечто, что его провоцирует. ну да возможно, это манифестация бар или шизофрении, но совершенно не факт. все зависит от точки зрения. я бы мог например если бы со мной такое было считать это мистическим откровением, озарением или чем-то еще. психиатр может посчитать болезнью.. это вес что я могу сказать. тут есть более квалифицированные люди. не болейте!

Re: Это была мания или что то другое?

Добавлено: 27.07.2013, 08:42
bat-man
U tebya shizofreniya v maloi stepeni ili mojno skazat daje v bolshoi :!:

Re: Это была мания или что то другое?

Добавлено: 27.07.2013, 13:32
рБ Андрей
Нечистая сила развела на гордыню. Обычное дело: сегодня бог - завтра в психушке.
За эйфорией следует депрессия. Нельзя поддаваться на самообольщение.

Re: Это была мания или что то другое?

Добавлено: 19.12.2014, 20:23
Ирина1234560
Гордыня это. справляться самому.