Биполярное аффективное расстройство

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Zomby
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2014, 01:39
Откуда: Саратов

Биполярное аффективное расстройство

Сообщение Zomby »

Здравствуйте, уважаемые люди!
Со мной случилась беда, как и со всеми кто на этом форуме. Я не прошу каких-то сверхъестественных рекомендаций. Прошу лишь помочь, чем можете.
Мне было плохо, я неправильно выразил свои ощущения психиатру, перед тем как попал в психбольницу. Рассказал, что у меня галлюцинации, мысли о самоубийстве. Про голоса я рассказал, что я слышал свои собственные мысли. Недавно прочитал: голоса звучащие в голове-это собственные мысли, облеченные в словесную форму. Наверно у меня было сильно возбужденное состояние, поэтому я так остро все чувствовал. Мысли о самоубийстве были, но я этого бы не сделал! За что и поплатился. Теперь это понимаю.
В гос.больнице мне поставили первый раз параноидную шизофрению. Через 1 год и 9 месяцев лег в частную психиатрическую клинику. Там поставили Органическое аффективное биполярное расстройство (или МДП). Депрессия.
На данный момент пропали и эмоции, и чувства! Смотрю любой фильм - ни каких впечатлений, как будто внутри окаменело все. При игре на гитаре тоже ничего не ощущаю. Музыка как механические удары! Еще год назад после занятий спортом чувствовал облегчение. Внутри просыпались какие-то чувства, эмоции. Сейчас нет ничего. Жить без этого невозможно. Чем дальше, тем все сильнее пропадают. Подскажите, у кого была такая проблема? Что делать?
Принимаю 25 мг Вальдоксана и 5 мг Зипрекса в течении 2-ух лет.
АннаМ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26.08.2014, 09:54

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение АннаМ »

А психиатру говорил, что эмоции убиты?
Zomby
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2014, 01:39
Откуда: Саратов

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение Zomby »

Да говорил. Он твердит, что это болезнь. Как это может быть? Если без таблеток этого не было.
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение Ateioateio »

Надо знать о вас по больше, на таких данных, как в посте точный совет дать затруднительно.А какое вы имеете мировоззрение-философия, религия, тип музыки, образование , тип работы,хобби,семья?
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение Ирина1234560 »

Молится, ходить в церковь, получать Божью благодать. восстанавливать душевное здоровье, т.к. мы душевнобольные.
Вот 19 февраля был праздник Николая Чудотворца. Он наш праздник, для болящих .

С церковью все и легче будет и отойдет побыстрее! Я не шучу!

Изображение
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Павло Будний
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.12.2014, 07:36

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение Павло Будний »

Zomby писал(а):Здравствуйте, уважаемые люди!
Со мной случилась беда, как и со всеми кто на этом форуме. Я не прошу каких-то сверхъестественных рекомендаций. Прошу лишь помочь, чем можете.
Мне было плохо, я неправильно выразил свои ощущения психиатру, перед тем как попал в психбольницу. Рассказал, что у меня галлюцинации, мысли о самоубийстве. Про голоса я рассказал, что я слышал свои собственные мысли. Недавно прочитал: голоса звучащие в голове-это собственные мысли, облеченные в словесную форму. Наверно у меня было сильно возбужденное состояние, поэтому я так остро все чувствовал. Мысли о самоубийстве были, но я этого бы не сделал! За что и поплатился. Теперь это понимаю.
В гос.больнице мне поставили первый раз параноидную шизофрению. Через 1 год и 9 месяцев лег в частную психиатрическую клинику. Там поставили Органическое аффективное биполярное расстройство (или МДП). Депрессия.
На данный момент пропали и эмоции, и чувства! Смотрю любой фильм - ни каких впечатлений, как будто внутри окаменело все. При игре на гитаре тоже ничего не ощущаю. Музыка как механические удары! Еще год назад после занятий спортом чувствовал облегчение. Внутри просыпались какие-то чувства, эмоции. Сейчас нет ничего. Жить без этого невозможно. Чем дальше, тем все сильнее пропадают. Подскажите, у кого была такая проблема? Что делать?
Принимаю 25 мг Вальдоксана и 5 мг Зипрекса в течении 2-ух лет.
Вальдоксан при таком состоянии откровенно слабый, нужно пересматривать лечения.
Извините за неграмотность, не росиянен.
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение Ateioateio »

Чушь городят эти попы. Религия за 2000 лет лечить не научилась.Не открыла ни одной болезни которую бы подтвердили врачи.Не открыла ни одного метода лечения , который врачи признали бы работоспособным.Что к попу обращаться за лечением , что к дворнику- результат будет у дворника, лучше чем у попа .Дворник хотя бы врачей слушает.А поп и врачей не слушает и другим не дает, а в молитвах несет такой бред что переплюнет любого параноика и шизофреника.Вот куда идти не надо, так это в церковь.

ЦЕРКОВНАЯ МОЛИТВА.

Во имя Папы Карло и Буратино и Черепахи Тортиллы.
Да взрастет на поле Чудес в стране Дураков золотых монет древо.
Да изыдет лиса Алиса и кот Базилио и Карабас Барабас .
Ибо благословенна будет дева Мальвина вовеки веков
Во свидетельствовании пса Артемона.Алюминь

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
ЗАЧЕМ СОВРЕМЕННОМУ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ ОБЩЕСТВУ РЕЛИГИЯ?

Религия это идеология уклад жизни прошлого.Идеологии были всегда- и в пещерный век и раньше.Как только появились первые племена и общее добывание пищи,как тут же стали решаться вопросы: кто что делает, о кому сколько за это полагается.Или наказания ,или поощрения ПЛЮС долю от общей добычи.А ЭТО УЖЕ ИДЕОЛОГИЯ.Чем сложнее становилось общество , тем сложнее становилась идеология.Такие идеологии были раньше пещерного века, потом в пещерный век, при рабовладельческом строе, при феодальном строе, при капиталистическом строе, при социалистическом строе, и при современном цивилизованном строе.

В современной цивилизации идеология это хорошее образование, хорошее воспитание и развитие.Все эти цели идеологии являются главными целями педагогики начиная с младших классов начальной школы, потом института и потом научной докторантуры.Доктора наук получают от цивилизации самую многогранную идеологию.И улучшают эту идеологию для всех кто способен ею воспользоваться.

А что такое религия? Религия это идеология рабовладельческого строя.Религия идеология прошлого, которая заблудилась во времени, и была перенесена в современное настоящее из , отжившего строя.Религия это идеология для рабов от господ.Главные цели религии рабов, образно говоря,были такие:

Раб, ты захваченный в плен враг. Раб ,твое имущество и твоя жизнь принадлежит твоему рабовладельцу.Твой рабовладелец может в любой момент отобрать у тебя имущество и тебя (цензура РКН -1 слово).А чтобы ты, раб ,не сопротивлялся вот тебе религия - это самое плохое образование, самое плохое воспитание, и самое плохое развитие, хуже чем у домашних животных , диких зверей и даже насекомых.Чтобы рабовладелец любой даже с половиной мозга был лучше , достойнее , сильнее и умнее раба.

Вот главные задачи идеологии рабовладельческого строя от господ к рабам и эта идеология называется религия.Она старается отбросить общество и каждого в пучину рабовладельческого строя и рабовладельческих отношений.
Остается вопрос, зачем современному цивилизованному обществу религия- рабовладельческая идеология?Это как собаке, пятая нога?Как телеге пятое колесо? Или хуже?
василий13
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2014, 21:28

Re: Биологическое аффективное расстройство

Сообщение василий13 »

Симптомы, которые вы описали - это типичная деперсонализация. Лечится антидепрессантами.
руша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.04.2015, 14:09

Re: Биполярное аффективное расстройство

Сообщение руша »

это последствия приема нейролептиков. Принимала сонапакс 1 месяц, снимали ПА в дневном стационаре ПНД. После выписки еще месяц этаперазина. Как только я начала принимать этаперазин, появились такие же симптомы. Я сразу прекратила его принимать. четвертый месяц не могу вылезти из этого состояния. Сдохнуть хочется
Ответить

Вернуться в «Мания»