БАР.Муж не помнит почему ушел.

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

Я тут недавно писала , что в феврале муж вещи собрал и ушел к родителям, сказал что жить со мной не хочет по таким-то таким-то причинам. В декабре всё уже началось,первые симптомы рецидива, до этого в ремиссии он даже и думать не думал из семьи уйти, был хорошим мужем и отцом. И всё у нас было отлично, сам говорил.
Тут недавно послал сообщение , что это оказывается я его из дома выгнала. Когда Я сказала, что я как раз не хотела чтобы он уходил, но он как раз и говорил, что жить со мной не будет. Я показала его сообщения где он писал, что возвращаться не собирается потому что я такая -сякая. Муж был очень удивлен и сказал, что не помнит такого.И вообще всё было как в тумане и он не знает, что произошло, так как всё как -то очень быстро произошло. Был на удивление спокоен, просил прощения если обидил.Потом сказал, что ушел потому что думал нам с дочкой так будет лучше без него. То есть сначала сказал,, что это я его попросила уйти, потом что не помнил что произошло, а теперь что он думал что так будет лучше для нас. Вообщем конфуз . На следующий день он опять позвонил и опять был сильно раздраженным , нес последними словами как я его бешу и всё такое. Потом прислал сообщение через пару дней, что я могу ему не верить, но он думает о нас с дочкой. Дочь муж не видел уже несколько месяцев отказывался сам от встреч, хотя очень её любит.
Вот не могу понять, что с ним прои с ходит? то вроде как нормальный и уже думаешь, что пошло улучшение, а потом на следующий день всё тоже самое. И вообше так долго уже всё тянется, в середине декабря пошли первые симптомы, раздражительность , трата денег итд и всё до сих пор продолжается. Всё это время на профилактической дозе Кветаепина и Вальпроата, принимает уже 3 года. Но в прошлый раз как то быстрее всё кончилось- тоже в декабре началось , но к концу мая уже был стабилен.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение bat-man »

Он у вас действительно болен и лучше вам в разлуке нежели чё от него ждать.
Мама мне расказывала один случай что один мужик своей дочке голову отрезал и его на всю жизнь положили в дурку :!:
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Антоний »

Что происходит... расстройства психики происходит.

А о причинах на форуме трудно судить.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

Да понимаю, что расстройства психики, просто странно , что в марте - апреле шла постоянная агрессия. А тут агрессия, смешивается со спокойными состояниями и полным конфузом - 2 месяца говорил , что жить не хочет со мной, собрал вещи ушел к маме, а теперь оказывается это я его выгнала и верит он этому в именно в таких спокойных состояниях , потому что в раздраженном состоянии всё тоже самое, я такая сякая жить со мной не хочет и видить меня тоже не хочет, в спокойном состоянии говорит- типа ему плохо- он нас с дочерью не видел несколько месяцев. Я уже думаю может ему какое лекарство прописали( мне информацию не дают- это конфиденциально) от которого такой конфуз прои с х одит, а потом они перестают действовать и он опять возвращается в такое состояние? Или это "нормальное" течение эпизода? Просто уже начинаю надеяться ,что улучшается- просит прощения итд, но потом всё тоже самое.
Ирина12345
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.05.2015, 07:31

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Ирина12345 »

у обычных мужиков бывает прехорошенькая агрессия? :D
а ваша какая? ;)
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Н.завет)

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Антоний »

Это индуцирование между вами происходит.

У меня у самого ШАР и БАР и ШИЗА (обычное расстройство психики) и чёрт в ступе...

так в семейных отношениях между родней (жена, мать... родные дети реже) это сплошь и рядом происходит.

Вы от мужа чего сами то хотитите?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

В смысле индуцирование, извиняюсь очень- не сильна в терминах
От мужа я хочу ,чтобы уже быстрее стал таким как прежде. ( после последнего эпизода произошло полное 100 процентное восстановление, поддерживался Кветаепином и Вальпроатом), чтобы хоть поговорить можно было , сейчас очень тяжело говорить- он либо агрессивный, либо в каком то ступоре и не знает , что произошло.
Ирина12345
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.05.2015, 07:31

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Ирина12345 »

теперь с мужиком вообще не поговорить вам. сломано. :( он мужик. у всех так. :evil:
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Н.завет)

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Антоний »

Roxie писал(а):В смысле индуцирование, извиняюсь очень- не сильна в терминах.

"Эмоциональное заражение" (индуцирование, благодаря
которому эмоции, настроение одного человека может передаваться
другому.)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
руша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.04.2015, 14:09

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение руша »

не верьте мужу. Все он помнит. По себе знаю. У меня БАР с 16 лет. И как только поженились желания уйти не было, хотя мании были.
Ответить

Вернуться в «Мания»