БАР.Муж не помнит почему ушел.

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

Он не то что совсем не помнит. Когда помнит и говорит да я такая сякая потому он ушел. А моментами говорит, что не знает что произошло. Но думаю , что да помнит, так как он сначала сказал, что это я ему сказала уйти, когда выяснилось, что такого не было, он скзал, что думал нам так с дочкой будет лучше, так как у него был сильный стресс ( считай обострение болезни), потом сказал, что у него вообще как в тумане всё было и он не понимает почему так быстро всё произошло. А когда он в раздраженном состоянии, он да говорит , что ушел потомучто не хочет со мной такой- сякой жить. Вчера еще интересный факт вылез- он проверял номера телефоноф куда я звонила. ему распечатка телефоноф тоже на е-маил приходит так как коммунальные пока на оба наших имени. так вот он начал проверять телефоны - кому они пренадлежат ( в интернете есть информация на кого телефон зарегестрирован). так вот вчера прислал е-маил. кто ето такой такой то ? А это муж моей подруге , которой я звонила и на кого домашний телефон зарегестрирован. то есть мы ведь не живем вместе, он сам этого хотел, а зачем проверять кому я звоню?
Ирина12345
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.05.2015, 07:31

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Ирина12345 »

Вас просмотрел на другого, а у самого мысли такие. он быстро сыщет. так сейчас все идут. блокировать нужно :!:
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Н.завет)

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
руша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.04.2015, 14:09

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение руша »

Ваш муж "пудрит" вам мозги. Вы не хотите его терять и поэтому пытаетесь его оправдать. Попытайтесь откровенно поговорить с ним и выяснить его намерения относительно вас. Без лишних слов и четко в лоб : Или ты с нами или против нас".
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Браун »

руша писал(а):Ваш муж "пудрит" вам мозги. Вы не хотите его терять и поэтому пытаетесь его оправдать.

Согласен. А еще мужик явно не против вернуться, но обязательно с сохранением лица. Поэтому так настойчиво ищет под свой поступок "смягчающие обстоятельства", включая компромат на супругу. Что дескать она звонила другому мужчине и поэтому виновата, что у мужа - бедняжки! - возник жесткий стресс, из-за которого он ушел. Вот такая она плохая, а он такой белый и пушистый. :)

PS. "Не помню, что было" - старая, как мир, отмазка, которую используют любители выпить и сходить налево.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

я думаю , что там всё-таки есть разница между с ходить выпить или налево и тяжелой манией, а мании у мужа действительно тяжелые, он действительно многое не понимает, что делает. Много раз он мне говорил ( из прошлых маний), что на тот момент ему кажеться, что всё, что он делает есть правильно, а потом в ремиссии просто не может понять, зачем он это делал вообще,смысл ему вообще не понятен, а половины вообще не помнит. Он много раз в ремиссии показывал на вещи и говорил, а это откуда? когда начинаешь говорить, что всё это напокупал в мании- он реально просто не помнит этого.
Думаю его уход еще был связан с родителями, наверняка мама постаралась.Её мечта- сын вечно живущий у неё или по соседству. И как мне сказали, пока меня не было мама ему хорошо капала на мозги, когда он уже был болен, а им в самом начале болезни легко манипулировать . Так как много раз он мне в "спокойном состоянии" говорил , что не хочет к родителям, а потом входил в агрессивное состояние и всё опять начиналось.Ушел ,именно будучи в агрессивном состоянии, за ним приехали родители и забрали его. Потом у них начались сорры, он убегал из-дома , а его мама искала его у меня- названивала постоянно, значит знала , что он обратно может убежать. Так что свекровь тут руку преложила, так что я мужа не оправдываю, но он действительновполне вероятно в " спокойных" состояниях может и не понять, что случилось. Это очень похоже на него, сужу из опыта прошлых маний, когда отдавал свой дорогой новый телефон официанту в ресторане " на чай" , а потом не мог понять, зачем он это делал, так как сам остался без телефона и многое другое, что потом удивленно только разводил руками и говорил сам в шоке.
Насчет телефона, подруга , которая тоже его знает, предположила опять же , что возможно у него есть какая -то идея на данный момент, почему он так делает, но в ремиссии вряд ли он сможет это объяснить, как всегда и случалось раньше.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

руша писал(а):Ваш муж "пудрит" вам мозги. Вы не хотите его терять и поэтому пытаетесь его оправдать. Попытайтесь откровенно поговорить с ним и выяснить его намерения относительно вас. Без лишних слов и четко в лоб : Или ты с нами или против нас".




Совет который получила от психолога , как раз таки избегать таких серъёзных разговоров и дождаться ремиссии
Так как у меня уже получилось один раз, он сказал хочет развод, я пошла подавать сказала ему, он начал просить подождать - потомучто не готов.
На следующий день, опять начал говорить про развод, а вечеропм для чего-то обновил телевезионный пакет у нас дома ( где не живет) на большее количество каналов и быстрый интернет. то есть утром разводится хотел, а вечером обновил телевизионный пакет. Так, что не думаю , что сейчас разговор к чему-то приведет
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Анимо »

Да он сам не понимает, что с ним происходит.

Надо постоянно повторять, что он желанный и что Вы его хотите.
Каждый раз, когда на него это находит.

Но, в тоже время, не давать ему себя оскорблять.
Показывать, что Вам очень больно, когда он Вас оскорбляет, потому что Вы его любите.

Он же, как в тумане мечется между Вами и своей виной перед Вами( болезнью). И только Ваше непоколебимое отношение к нему и вашим отношениям может служить ему якорем в этом тумане, на которое он будет ориентироваться и быстрее выходить из этих состояний.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Roxie »

Анимо писал(а):Да он сам не понимает, что с ним происходит.

Надо постоянно повторять, что он желанный и что Вы его хотите.
Каждый раз, когда на него это находит.

Но, в тоже время, не давать ему себя оскорблять.
Показывать, что Вам очень больно, когда он Вас оскорбляет, потому что Вы его любите.

Он же, как в тумане мечется между Вами и своей виной перед Вами( болезнью). И только Ваше непоколебимое отношение к нему и вашим отношениям может служить ему якорем в этом тумане, на которое он будет ориентироваться и быстрее выходить из этих состояний.






Да тоже самое мне и подруга сказала, которая кстати медработник, она сказала насчет проверки телефонных звонков ( так как это немного меня конечно удивило), что скорее всего муж и сам незнает, зачем проверяет.
Когда он в "спокойном "состоянии говорил, что не понимает, что случилось и всё было как в тумане ( но он сказал было как в тумане по причине интенсивной работы, но на самомк деле в прошлых маниях у него был такой же "туман") то у меня нет основания ему не верить, так как именно в этих состояниях он наиболее "реальный" и сам очень сконфуженный, состоянии чем то напоменает состояние при выходе в ремиссию и такие колебания как раз случаются перед входом в психоз ( это такая индивидуальная система у мужа , основанная на моих наблюдениях), он начинает просить прощения и уже думаешь, что наступает улучшение и резка меняется настроение и снова вспышка сильной агрессии. Так и получилось в этот раз, после этого разговора, на следующий день опять был егрессивный и высказал мне , всё что думает обо мне и почему ушел. а день до этого, просил прощения и говорил сам не знает , что произошло, но на следующий день в агрессивном состоянии он уже всё знал. Так , что тут зависит всё в каком настроении на него " нарвешся". Показывать, что люблю и он желанный , но меня и обижает, что он меня оскорбяет можно только в этих " спокойных " состояниях, в агрессивном это будет как горох об стенку.

А что Вы имеете ввиду под непоколибимым отношением?
Может зря я тогда сказала ему , что когда ему полегчает, мы должны серъезно поговорить.Но в тоже время это и показывает, это непоколебимое отношение, что ай всё понимаю и подожду ремисии. Я честно сказать даже не знаю, что говорить, боюсь всегда сказать лишнее, не знаю как в этом состоянии может быть воспринято.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Анимо »

Вообще-то, иногда надо и промолчать и дать ему высказаться в любой форме. Особенно, если чувствуете, что "об стену горох".

Одно дело, когда это его мысли. А другое - когда он это озвучит и сам услышит.
Прямо так и разрешить открытым текстом: - Можешь кричать сколько хочешь.
Это предупреждает психоз.

Иногда юмор помогает.
Например: - " Ой.... опять у папы месячные начались.." :jokingly:
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: БАР.Муж не помнит почему ушел.

Сообщение Анимо »

Пищевые добавки очень помогают.
Минералы с витаминами, в первую очередь.
Ответить

Вернуться в «Мания»