Отличие мании от психоза

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):Мне в любом случае надо устраиваться на работу, инвалидность мне не дают. Врач считает что я сейчас здоров. По немногу начинаю общаться с людьми, занимаюсь делами. Девушка попалась не промах, не дает о себе забывать, теперь звонит сама. Наверное еще год придется потратить на восстановление. За год со мной много чего произошло, пережил затяжную депрессию, только сейчас начал отходить от всего происходящего со мной за последнее время.
да всё я прекрасно вижу по твоим депрессивным постам по форуму...они все как под копирку написаны...ты пока определись...на работу ты хочешь или из депресухи вылезти...потому как это разные вещи...у меня знакомый был...так он и работу имел и бабло и кентов кучу и движуху...но в один момент просто взял закурил сигарету и пустил себе пулю в висок...а за пару часов до этого мы сидели в кабаке и я его спросил...как ты...он сказал...устал я sos...вот тебе и история...и таких много случаев...так шо не в работе дело да и не в опчение...врачи много говорят но мало делают...я же тебе говорил...у нас симптомы с тобой одни...у тебя даже на один психоз больше...но мне они параноидальную шизу влепили и инвалидность с пенсией хотели втулить...но я что то не захотел в такие игры с государством играть...пусть другие её получает кто больными себя считает...ты просто в рамки себя загнал...то есть сказал тебе врач что такое хорошо и что такое плохо для тебя...вот и пытаешся по его установкам жить...люди в белых халатах большой внушающей способностью обладают...потому как в халатах...как и попы в чёрных балахонах...поверил и лохонулся ты как с чёрными так и с белыми...не те не другие тебе настроение не подымут...у девушки твоей больше вариантов это сделать...потому как один близкий в жизни лучше чем толпы в белом или чёрном...в приёмных у психиаторов и в предбаниках церковных зомбированые люди всегда сидят...а ты своей головой думай...им всем пофиг на тебя...лиж бы ты лавешки к ним таскал да гриву опускал и чмокал им ручки...одни залечат другие отпают...они вместе работают в одном коперативе...души типа лечат... :D зы...поставь их базары под сомнения...и депресняк уйдёт...познакомь своего духовника со своим психиатром пусть друг другу мозги шпилят...а ты с девчонкой своей дружбу налаживай... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Остыл я уже от церкви, меня больше туда не тянет, забегаю раз в неделю понихиду отцу заказать. У психиатора был последний раз три месяца назад, в ПНД больше не хожу, таблетки не принимаю. Занимаюсь делами и дружу с девчонкой, что еще для счастья надо? Что-то во мне изменилось после болезни, совсем другим человеком стал. Ко всему стал относиться очень осторожно, постоянно приходиться контролировать свои мысли и эмоции которые только что просыпаться стали. Во время депрессии вообще ничего не было, пустота одна. Теперь накрывает волна, человеком стал становиться. Появились чувства, мысли и эмоции. Я уже забыл что это такое, последнее время тупо проводил день что-бы побыстрее лечь спать и забыться. Но я все-равно боролся и надеялся на лучшее, дождался наконец. С работой сам понимаю что рано еще нагрузку давать, можно опять сорваться, потерплю еще не много до осени. Там видно будет чем лучше занять себя в жизни. :)
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

zits писал(а):
При мании наоборот тянет общаться, даже с малознакомыми людьми. Временное состояние скорее всего возникло, мания продолжается долго. В итоге появляется не усидчивость, берешься за кучу дел сразу и не одного не доводишь до конца. В голове появляются грандиозные планы как лучше всего изменить свою жизнь.

Значит это был у меня психоз. Вообще такое чувство, что многие мои знания находятся в психозе. Насколько я помню со школы, я решал задачи в состоянии психоза, без него я вообще туповат.

zits...ты во вчерашних постах про состояние мании пишешь что это полная "цензура мат"...а здесь пишешь что многие твои знания находятся в психозе...и типа без него ты вообще туповат...может всё таки сделаешь свежий микс про то что твои знания находятся в полной "цензура мат"... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Меня все-таки переклинило в этом году. В сентябре влетел в манию. До психоза не дошло, обошелся домашним лечением. Сам не понял отчего все это произошло. Раньше на алкоголь такая реакция была но я не пил уже больше года. Доканает меня этот БАР.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

БАР ШАР...какая разница...и там и там одни симптомы...да и шиза это просто плюс иногда голоса...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
набрехали всё до кучи психиатры...а психи парятся потом всю жизнь...кто в шар попал...а кто в бар...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
я лично в состояние бога попал и не видал там не шаров не баров...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Меня то-же в Мании на Боге клинить начинает, сильно верующим тогда становлюсь, меня мама по этому сразу определяет.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

не знаю я кто там во что верит в мании...а состоянием бога называю потому что обостряется в мании интуиция...и можно перейти границу между интуитивным предвидением события и созданием его в реале из мыслей...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

sos, у меня такое состояние начинается перед психозом, тогда разум отключается совсем и включается интуиция. Тогда можно начинать сушить сухари. Госпитализация неизбежна.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

суши сухари...откладывай вторяки...собирай бычки...если так всё неизбежно... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

В этом году меня пронесло, до этого каждый год в ПБ заежал. В нашей больнице чай нельзя пить. Вторяки не помогут. Это когда я первый раз в областной лежал чифирком баловались. Нет я лучше дома буду чай и кофе с сигаретами гонять, чем по ПБ слоняться полтора месяца.
Ответить

Вернуться в «Мания»