арад

Мир, в котором мы живём (фото, видео и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: арад

Сообщение Malasha »

Кабалла это что? - что то типа заговоров и колдовства?
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: арад

Сообщение max_sk »

Каббала по Лайтману - это альтруизм. Человека обучают жить на отдачу, а не на получение. Но в отдаче и обьединении на его основе раскрывается Творец и человек ощущает высшие миры и Творца.

Например перед нами стоит задача. Сейчас назревает война Израиля с Ираном, которая вполне может вылиться в третью мировую. Если мы сможем в ближайшие месяцы обьединиться сами, то в этом раскроется Творец и мы не только сможем избежать войны, но и весь мир станет лучше, потому что люди во всем мире ( возможно ) станут чувствовать божественное внутри себя.
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: арад

Сообщение стриж »

max_sk писал(а):Я работаю по 10-11 часов в фирме, которая выпускает пожарные сигнализации. Я их проверяю перед продажей. Зарабатываю больше минимума и гораздо больше инвалида. Плюс пенсия от Битуах Леуми. Выходит неплохо.

А свободное время посвящаю каббале по методике Михаила Лайтмана. Посещаю ришонскую группу. Это наполняет мою жизнь смыслом.

что за пенсия-её платят ток старикам.до кицват зикна нужно ещё дожить
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: арад

Сообщение max_sk »

Пару лет назад в Битуах Леуми был принят так называемый "хок Лиран", который позволяет инвалиду работать и одновременно получать так называемую КИЦБАТ ИДУД . На получение кицбат идуд нужно подавать документы, но при этом они не имеют права перепроверять твое состояние здоровья, а если ты получала раньше кицбат нехут то на кицбат идуд переводят практически автоматически. КИцбат Идуд вычисляется по СРЕДНЕЙ ( а не минимальной ) зарплате по Израилю, но она не может превышать кицбат нехут.

Итого я имею в этом году еще 1500 шекелей вдобавок к зарплате. Это на 300 шекелей больше чем в прошлом году, т.к. она уточняется в начале каждого года...
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: арад

Сообщение стриж »

max_sk писал(а):Пару лет назад в Битуах Леуми был принят так называемый "хок Лиран", который позволяет инвалиду работать и одновременно получать так называемую КИЦБАТ ИДУД . На получение кицбат идуд нужно подавать документы, но при этом они не имеют права перепроверять твое состояние здоровья, а если ты получала раньше кицбат нехут то на кицбат идуд переводят практически автоматически. КИцбат Идуд вычисляется по СРЕДНЕЙ ( а не минимальной ) зарплате по Израилю, но она не может превышать кицбат нехут.

Итого я имею в этом году еще 1500 шекелей вдобавок к зарплате. Это на 300 шекелей больше чем в прошлом году, т.к. она уточняется в начале каждого года...

ясно.поняла почему мне неизвестно о этой пенсии.я читала о этом законе.это не пенсия-кицва.у меня втророй раз на год 100% и кошер.перед этим было 50-сам понимаешь.вижу что мне нет смысла добиваться кицват идуд.но пойду на сайт ещё почитаю.была у психиатра.сказала что одни таблетки бросила и.выписал тразодил.вроде ничего.ты получаешь скидку на безек.?я думаю что ты попадаешь под этот закон о воде .http://www.water.gov.il/Hebrew/MoreInfo ... abled.aspx если не читаешь на иврите-переведи на гугль.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: арад

Сообщение max_sk »

Я сделал скидку на воду. И на арнону. А по безеку мы и так мало разговариваем, счета приходят небольшие...Вот если бы скидка на хашмаль была...
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: арад

Сообщение стриж »

max_sk писал(а):Я сделал скидку на воду. И на арнону. А по безеку мы и так мало разговариваем, счета приходят небольшие...Вот если бы скидка на хашмаль была...

скидку на воду ты сам пошёл делать или тебе письмо пришло
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: арад

Сообщение max_sk »

По моему письмо. Я ее сделал еще тогда, когда эта скидка организовывалась. Тогда по моему рассылали письма, чтобы указать свои данные... Или в мисрад сходить. Не помню уже...
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: арад

Сообщение стриж »

max_sk писал(а):По моему письмо. Я ее сделал еще тогда, когда эта скидка организовывалась. Тогда по моему рассылали письма, чтобы указать свои данные... Или в мисрад сходить. Не помню уже...


письмо-я была везде.Б.Л. советуются куму дать а кому не дать.завтра иду на чайт Б.Л
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: арад

Сообщение student77 »

Привет, братья и сёстры по болезни! Пишу я Вам из далёкой Карелии, которая находится на северо - западе России! Не жалеете, что бросили Родину в тяжёлую годину? От меня до Финляндии всего 150 км, но я не собираюсь туда эмигрировать!! Я буду бороться с узурпатором власти ВВП! От меня, конечно, мало что зависит, но есть такое понятие, как "малая сила". Я, как и Вы, получаю пенсию по инвалидности. Инвалидность у меня II группы. Со всеми льготами и жилищной субсидией получаю 8 300 рублей в месяц. Курс доллара сейчас 32 рубля за доллар. В шекели пересчитывайте сами. По Вашим меркам я нищий! :-) :-) Лекарства мне выдают бесплатно. Но не все. Мне выдают бесплатно "Клопиксол Депо" - это продлённый месячный укол и "Карбомазепин", а также снотворное "Фезипам".
Увлекаюсь я спутниковым телевидением и компьютером. У меня два спутниковых ресивера, подключенные к одной тарелке, но разведённые через делитель на кухне и в комнате. У меня отдельная благоустроенная квартира. У меня есть ноутбук и нетбук. Был ещё старый стационарный компьютер, но он месяца два назад скончался. :-)
С уважением, student77!
Ответить

Вернуться в «Города и веси»