Цены на продукты

Темы совершенно не относящиеся к психике
Правила форума
Темы совершенно не относящиеся к психике
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Цены на продукты

Сообщение navipokoy »

Му-му - очень дешевое кафе, по стилю - домашняя простая еда.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты

Сообщение Коллайдер »

navipokoy писал(а):Му-му - очень дешевое кафе, по стилю - домашняя простая еда.
С нашими зарплатами скоро и там есть перестанем уже все что можно заменила: таблетки для посудомойки на моющее в порошке, чаще стала делать маски для волос отпала надобность в бальзаме, кофе не пью правда вместо него я покупаю дорогой чай вот примерно по такому принципу теперь строятся мои расходы, а за коммуналку и вспоминать не хочется короче чем дальше тем хуже и хуже....... Заказываю в основном суши и пиццу все остальное мне не очень нравиться))).
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

navipokoy писал(а):Не знаю как в продуктовых магазинах, у меня в месяц около 20-25 тыс. уходит на продукты в Москве. Покупаю через интернет готовую еду из ресторанов или кафе.
Когда я с детьми в октябре на 10 дней ездила в Ханты-Мансийск, мы там каждый день питались по три раза в кафе. Очень вкусно, конечно, и готовить не надо. В день на человека уходило 800 рублей на еду. Если это перемножить на месяц, то, да, так и будет - 24 тысячи на человека. Дочке дорогу, питание и проживание в гостинице оплачивал спортКомитет. Если всё время и всем за счёт спортКомитета, то, конечно, так жировать можно :) А у меня на себя и на сына за эти 10 дней на питание и проживание ушло 15 тысяч.

Коллайдер писал(а):а за коммуналку и вспоминать не хочется короче чем дальше тем хуже и хуже
а кварплата, да, жесть, безусловно... Летом платим по 5 тыщ в месяц, зимой - по 10-12 тыщ в месяц. Но это всегда так было, не подорожало хоть.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Коллайдер писал(а):а за коммуналку и вспоминать не хочется короче чем дальше тем хуже и хуже.......
а сколько у вас за комуналку? Я думаю, что намного меньше, чем у нас.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты

Сообщение Коллайдер »

Комуналка очень подорожала я так сильно не вникала у меня мама этим занимается. За отопление в прошлом году платили 350 или 400 грн то сейчас 700 грн в месяц на рубли примерно 2100.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Коллайдер писал(а):За отопление в прошлом году платили 350 или 400 грн то сейчас 700 грн в месяц на рубли примерно 2100.
Ого :shock: Нифига себе :shock: У нас в рассчётке за ноябрь за отопление - 2.063р., но у нас же тут морозы тридцатиградусные, у нас топят сильно, дома тепло. Я не знаю, как рассчитывают за отопление; наверное, по метражу (у нас 78 метров).
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты

Сообщение Коллайдер »

Раньше всегда батареи горячие были, а сейчас еле теплые реально нужно хорошо одеваться уже не походишь просто в халате и за это они берут такие деньги,,, воды горячей нет хотя всегда была приходиться из кухни носить в ванную там бойлер( это если посудомойку зарядить нечем) на кухне помыть посуду не реально после двух тарелок руки не просто замерзают, а отмерзают. Короче цены уже европейские, а мы все еще застряли в рабовладельческом строе или по простому просто в жо...

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
У нас если не ошибаюсь 64 метра.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Коллайдер, соболезную :cry: Без горячей воды плохо :cry: У нас каждый год летом на 2 недели отключают горячую воду для ремонта (трубы меняют и пр.), и постоянно хочется, чтоб эти две недели скорее прошли.
А ты в каком городе?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты

Сообщение Коллайдер »

В Днепропетровске.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Коллайдер, а у вас тарифы на воду какие? У нас тут такие тарифы: Водоотведение тариф 36,6 р., Холодная вода тариф - 41,03, Горячая вода тариф - 143,96.
А за электричество такие тарифы: Электроснабжение дневное тариф - 1 р. 58 коп. , Электроснабжение ночное тариф - 0 р. 79 коп.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Коллайдер писал(а):В Днепропетровске.
Ого, Днепропетровск же крупный город, а такие проблемы с отоплением :cry:
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Цены на продукты

Сообщение Сверчок »

А у нас электричество - 3,08 руб в городе и 2,15руб в селе.
А так, примерно такие же цены. Я не увидела большой разницы с нашими. :)
Ответить

Вернуться в «Обо всем»