Про антивирусы и вирусы

Темы совершенно не относящиеся к психике
Правила форума
Темы совершенно не относящиеся к психике
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Про антивирусы и вирусы

Сообщение Dmitry3 »

Вы пользуетесь антивирусом ? Какой вам больше нравится ? Что вам нравится в антивирусе, который вы используете (если у вас он установлен) ? Были ли у вас когда-либо вирусные атаки на ваш компьютер/ноутбук/планшет ?

Я антивирусом не пользуюсь, достойными антивирусами считаю - Nod, Kaspersky и Dr Web, люблю читать статьи по информационной безопасности, вирусные атаки были на мой компьютер.
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение snake_89 »

Антивирусом не пользуюсь. Так же как и ты отдаю предпочтения антив. программам - Nod, Kaspersky и Dr Web. Почему не пользуюсь: антивирусы не всегда спасают от червей, и вирусов. И когда у меня был установлен антивирус проник червь и закрыл доступ к панели управления. Долгое время юзаю комп без антивира и все гуд))
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение Dmitry3 »

snake_89 писал(а): Так же как и ты отдаю предпочтения антив. программам - Nod, Kaspersky и Dr Web.


А почему ты отдаёшь предпочтение именно этим трём антивирусам ? Что конкретно тебе в них нравится ?
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение snake_89 »

Dmitry3 писал(а):
snake_89 писал(а): Так же как и ты отдаю предпочтения антив. программам - Nod, Kaspersky и Dr Web.


А почему ты отдаёшь предпочтение именно этим трём антивирусам ? Что конкретно тебе в них нравится ?

Я пользовался каждым из 3-х представленных... Касперский нагружает систему, но более стабилен в плане поиска вредоносных файлов. Нод 32 был установлен, - лечил файлы, особой симпатии почему то у меня к нему нет - хотя многие хвалят именно Нод 32. Доктор Веб именно он пропустил вирусы в мой комп, я его обновлял и тд и тп. Рейтинг мой будет таков:
1. Касперский
2. Nod
3. Dr Web
Какой бы антивирус не стоял, ему необходимо 24/7 обновляться, допустим один антивир. поймает червя, а двое других пропустят. Ежесекундно в сети этих червей и вирусов появляется огромное количество, а базы для антивирусов выпускают не сразу.
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение -Alice- »

snake_89 писал(а):1. Касперский
2. Nod
3. Dr Web

У меня эта тройка занимает аккурат последние места по он-лайну ))
Антивирусниками лечу, когда схвачу, что редко очень случается )
Конечно Касперский в этом смысле весьма хорош, особенно в моменты невозможности запуска системы из-за вирусов, на этот случай у меня флешка. В принципе можно закрыть несколько служб и спать спокойно.
Правда я не использую комп в качестве сервера и не пользуюсь играми или закачками торрент )
Нравится "Malwarebytes Anti-Malware" как то купила пожизн.лицу и вполне довольна )
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение Dmitry3 »

snake_89 писал(а): Почему не пользуюсь: антивирусы не всегда спасают от червей, и вирусов.


Я не пользуюсь по другой причине - можно ли верить антивирусу, когда он пишет, что обнаружил троян (а может это ложное срабатывание) , а другой пишет, что не нашел трояна ? Один лечащий сканер или антивирус пишет, что это троян, другой лечащий сканер или антивирус пишет, что угроз не обнаружено.

У вирусных лабораторий разное представление о том, что такое вредоносная программа, а единого мнения до сих пор нет и вряд ли будет.

snake_89 , а по-твоему мнению что такое вредоносная программа, какое ты бы дал определение ?
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение -Alice- »

snake_89 писал(а):лечил файлы, особой симпатии почему то у меня к нему нет - хотя многие хвалят именно Нод 32.

Это был отличный он-лайн сканер, лет 5 назад, сейчас не особо интересуюсь. Легко выводил комп из помутнения ))
О, блин, для параноиков (коим я являюсь) антивирусники это важнейшая тема ))) Пришлось изучить устройство компа, чтоб себя более менее норм чувствовать ))
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение Здравомыслящий »

Когда изучал ассемблер - писал вирусы :) Это был золотой век, вирусы писали ради спортивного интереса, как бы соревнуясь. В исходном коде оставляли произведения любимых поэтов, такие вирусы как правило не причиняли особый ущерб и пользователь зачастую не имел представления о том, что имеет вирус.
Сейчас увы вся индустрия вирусопаисательства сфокусирована на заработке. Украсть пароль от клиент-банка, угнать мыло, отправить спам.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение -Alice- »

Здравомыслящий, я перед такими как вы преклоняюсь ) Избавилась от возможной, мне, в моём понимании, угрозы, но, увы, не заинтересовалась смыслом...Возможно даже жалею )
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Про антивирусы и вирусы

Сообщение Здравомыслящий »

Точно псих )
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Обо всем»