Игры в которые мы играем

Аватара пользователя
Jeez
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04.07.2009, 18:11

Re: Игры в которые мы играем

Сообщение Jeez »

Оффтоп. Название темы напоминает психологическую книгу Эрика Бёрна. "Игры, в которые играют люди".

Раньше любила играть в бродилки. Особенно детективы нравились. Разгадывать тайны, бродить по кладбищам, искать ключи... "Нэнси Дрю" и "Сиднейская тайна".
Аватара пользователя
Ivansoul
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.2010, 07:00

Re: Игры в которые мы играем

Сообщение Ivansoul »

Я после первого психоза больше года не играл ни во что, неусидчивость была, не увлекало совсем, хотя до этого был очень увлечен играми, потом и таблетки снизили постепенно и я привык к ним, любовь к играм вернулась, а вот страсть все же нет. Играю частенько и понимаю, что сейчас, наверное, самое то, золота середина, а до этого была мания какая-то, но по старым временам порой скучаю, по бессоным ночам, по столь сильной жажде сражений и побед
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Игры в которые мы играем

Сообщение Зеленк »

Jeez писал(а):Оффтоп. Название темы напоминает психологическую книгу Эрика Бёрна. "Игры, в которые играют люди".

Раньше любила играть в бродилки. Особенно детективы нравились. Разгадывать тайны, бродить по кладбищам, искать ключи... "Нэнси Дрю" и "Сиднейская тайна".

имхо это Sims а не оффтоп, было бы хорошо если бы её создатели тоже почитали эту книгу, :D , хотя, например в Sims 2 можно бегать голым("квадратикми") по университету

мне тоже нравятся или нравились, точно не знаю, прошел две в этом году
"Принцесса Изабелла Проклятие Ведьмы" и "Рианна Форд и письмо Да Винчи"
между прочим гугл считает "принцесса" и "волшебство" неприличными словами а
fairy и princess не считает :lol:
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: Игры в которые мы играем

Сообщение Stranger Everywhere »

Чутка не в общую тему. У меня раньше были, как говорили, выдающиеся способности к математике. А вот в интеллектуальные игры играть не очень получалось. В шахматы так и не научился. Т. е. как ходить знаю, а вот просчитать позицию даже на один ход вперед - не могу. С шашками было немного легче - как-то удалось развить в себе интуицию применительно к этой игре, одно время играл сравнительно неплохо (хотя на участие в соревнованиях "не тянул"). Но вот меня реально заинтересовала лет 5 назад игра под названием "го" (популярна в Китае, Японии, Корее). Она требует несколько иного "стиля мышления", чем шашки и шахматы. Правда, найти себе адекватных противников не смог (интернета у меня не было), но один раз даже смог обыграть компьютерную программу (GNUGo), правда, на уменьшенном размере доски 13*13 (профессиональные игроки играют на доске 19*19). Увлечение это, правда, быстро прошло. Сейчас, принимая нейролептики, уже стал и в шашки совсем слабо играть.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Игры в которые мы играем

Сообщение pilott »

тема закрыта.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Ответить

Вернуться в «Игры»