Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

radyga
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.10.2012, 15:02

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение radyga »

Скорее 2-ое - уход в другую реальность. Но многое зависит от количества времени, проведенного за этой игрой. Если чуть-чуть, то может и на пользу. А правды больше в Библии, хотя романы Стивина Кинга тоже нелживы, на мой взгляд.
Самое великое счастье - это здоровье
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение СераКота »

Скачала сегодня вот отсюда http://newsims.ru/news/the_sims_3_gold_ ... 3-16-11287
сборник всех выпущенных игр к Sims3)) Просто нужна базовая версия, которая с диска. И не обязательно лицензионная. А это все ставится поверх. И можно играть: путешествовать, колдовать, учиться в университете..
Словом, я диву даюсь, до чего создатели симсов уже дошли. Даже смартфоны придумали и социальные сети! :shock: как будто прямо Богом себя ощущаешь, всеми командуешь. Здорово)))

Если кому интересно, на указанном мною сайте можно скачать в соответствующих разделах моды и слайдеры для симов. Например, можно сделать реалистичные глаза, пропорции тел, извиняюсь даже мужское достоинство :D Словом что только не придумают! Единственное, что со всеми этими дополнениями комп жутко тормозит, так что нужен мощный. Но мне хватает и всего, что уже в игре есть))) дома, одежда, прически и прочее.
Тем более, что я два дня поиграю и на год потом забуду. :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Лаэрт
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.03.2012, 04:44
Откуда: Владивосток

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Лаэрт »

ИМХО - уход от реальности. И симулятором жизни не являются эти игры - если бы это был симулятор жизни (игра, моделирующая реальную действительность и обучающая жить), то там бы вещи мгновенно не покупались и не продавались, окна бы нельзя было переместить в любой момент куда заблагорассудится по дому или вообще закрыть, нельзя было бы поставить ванну или стиральную машинку куда угодно (а только туда, где врезка есть в водонапорную сеть, канализацию и т. д.)... этот список можно продолжать долго. На мой взгляд, бессмысленные игры - лучше лишний раз САМОМУ у себя в квартире уборку сделать (а не заставлять персонажа) ... и лишний раз в туалет сходить например или еду приготовить ))) А то получается - управляешь симом, заставляя его мыть посуду, мыться, сходить в санузел вовремя, а сам в это время сидишь у монитора среди тарелок и кружек, грязный и обо..нный...)))

P.S. Я считаю, что уход от реальности точно. А вот психотерапия ли - психотерапией может что угодно являться. Весьма возможно (по опыту знаю своему), что уйдя на время от реальности не слишком хорошей, расслабившись и переключившись на игру, потом возвращаешься к насущным делам и решаешь их энергично, а если все время думаешь о том, что много дел и забот, то руки опускаются...
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям,
Но все же в полном одиночестве вовек
Он был и будет шалуном и прохиндеем!
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Jane Grey »

Итак, прошло ровно оver 4 месяца вроде с моих постов.
В Симс я играю редко, но папки Downloads с контентом и хаками таки качаю с торрентов, за что нещадно мой любимый провайдер мне ограничивает траффик.
Мания? Да черт меня знает. Я не могу понять свое психическое состояние на данный момент.
Но The Sims 4 таки я планирую либо скачать, либо купить! P.S. Остальные дополнения к третьей части мне теперь вообще не нужны, потому что TS4 в январе выйдет, и нахрен $ на ветер с траффиком выкидывать?
Бедный компьютер...
Как-нибудь выложу скрины своей игры.
Всем Peace!

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд:
ППКС, кто захочет, может заценить моих симов в моем дневнике.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
frank20054
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.2024, 06:57

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение frank20054 »

Где скачать? The fat sex doll lover
Ответить

Вернуться в «Игры»