Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение korollev001 »

У меня есть игра Sims 2 - симулятор жизни. Я создал персонаж, который выглядит так, как я хотел бы выглядеть, я построил дом, который не могу позволить себе в реальности, я работаю в той сфере, которая мне интересна, независимо от образования или умственных, или физических способностей, или не работаю, я общаюсь с кем интересно, точнее я совсем не общаюсь, люблю одиночество...
С другой стороны у меня всегда есть пространство, которое я полностью контролирую, где не существует неприятных сюрпризов, надоедливой рекламы, политики, религии, жестокости, где деньги не имеют значения, мое маленькое личное пространство, где всегда спокойно и надежно.
Игра - уход от реальности или психотерапия? Поделитесь суждениями.

И провакационный вопрос не по теме, где больше правды, в романах Стивена Кинга или в Библии?
Аватара пользователя
+anti©hrist+
шиза

Сообщение +anti©hrist+ »

Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?


системная программа для детей.

command.com
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Зеленк »

korollev001
в Библии конечно, правды больше

Sims 2 прикольная вроде даже лучше, но мне лично надо играть в 3 т.к. она более новая а значит и все таки лучшая
Sims это симулятор жизни, но к сожалению несколько далекий от реальности, а чем ближе тем прикольнее, но лучше все таки стараться что бы сама реальность была похожа на эту игру, я думаю это психотерапия, как сделать из жизни Sims 4 или, 5 и т.п.

Добавлено спустя 13 часов 20 минут 32 секунды:
но там есть например призраки, мне кажется это и есть религия, сверхъестественное
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Jane Grey »

Я играю. Давно ушла от реальности.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение СераКота »

Играла лет в 18, все мечтала, когда выпустят третью версию. Потом купила Sims3 и как назло, интерес к играм пропал, видимо выросла. Хороший симулятор, захотел - придумал все, как ты хотел бы в жизни. Но что нам в реальности мешает создать то же самое? Я думаю, главное найти мотивацию идти вперед и действовать. За играми и жизнь пройдет, не заметишь...

Добавлено спустя 52 секунды:
Miss_Tablette писал(а):Я играю. Давно ушла от реальности.

Вот это и плохо :(
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Jane Grey »

СераКота писал(а):Играла лет в 18, все мечтала, когда выпустят третью версию. Потом купила Sims3 и как назло, интерес к играм пропал, видимо выросла. Хороший симулятор, захотел - придумал все, как ты хотел бы в жизни. Но что нам в реальности мешает создать то же самое? Я думаю, главное найти мотивацию идти вперед и действовать. За играми и жизнь пройдет, не заметишь...

Добавлено спустя 52 секунды:
Miss_Tablette писал(а):Я играю. Давно ушла от реальности.

Вот это и плохо :(

Я уже играю целых пять лет. Мне нравится создавать новый мир, которого у меня нет и не будет. Мне нравится создавать новую одежду, искать контент для игры, качать дополнения. Это сродни моей мании к интернету.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение СераКота »

Miss_Tablette писал(а):Мне нравится создавать новый мир, которого у меня нет и не будет. Мне нравится создавать новую одежду, искать контент для игры, качать дополнения. Это сродни моей мании к интернету.

Скажите, а с чего Вы решили, что именно не будет? Зачем поставили на себе крест, Вы ведь еще живы! В конце-концов, мне кажется, что нет безвыходных ситуаций. Вы же себя на подсознательном уровне уже программируете на негатив. Плохо-плохо-плохо! :twisted:
Соглашусь, что интернет-зависимость сейчас сродня шизофрении, люди просто не представляют себя без ящика. В том-то и опасность, про собственную жизнь можно позабыть совсем. Я думаю, Вам просто нужно понять, что от играния в компьютер мир вокруг Вас не изменится, а так и останется серым, если Вы сама не захотите это исправить! В конце-концов, Вы не в игре живете, в реальности. Я думаю, Вам просто нужно захотеть, и дело вовсе не в заболевании. Хотя некоторые таблетки способны сделать из людей зомби... Но все-таки Вам ведь хватает сил каждый раз выстраивать себе новый дом в игре, создавать интерьер, семью. Вот и попробуйте постепенно что-то создать в реальности, пусть по-немногу. И жизнь по-немногу начнет преображаться.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Jane Grey »

А ты права.
Последний раз редактировалось UkRus 07.12.2012, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: просьба не цитировать сообщение, идущее перед своим
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Dom!nik(and)Matthew
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.11.2012, 17:24
Откуда: вечная мерзлота-Сибирь

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Dom!nik(and)Matthew »

Просто обожаю эту игру,но вечные проблемы с установкой.>< Если друг(тот еще геймер!)поможет,то вновь будет мне счастье на пару часов хоть.XD
Все мы немного не в своем уме-и ты,и я(Чеширский кот)
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Игра Sims 2, 3 - псхихотерапия или уход от реальности?

Сообщение Jane Grey »

Ух ты, здесь тоже есть, оказывается, фанаты этой супер-игры!
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Ответить

Вернуться в «Игры»