Шахматы для форумчан :)

Ответить
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение ХАМИЧОК »

ХАМИЧОК писал(а):Я не знаю, как Воцерковлённый играет.
Ortega писал(а):И не узнаешь ХАМИЧОК , поскольку Воцерковленные далеки от всякого рода праздности , безделия и прозябания на инет-сборищах :D

:oops: Даааа, это сказано, учитывая, КАК я в шахматы играю... Но я буду стараться играть прилично, честное слово :D


Ortega писал(а):А турнир можно провести конечно
Ну, что, значит, я тебя записываю?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
всё, записала :)

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты 57 секунд:
Пушистик, давай, тоже записывайся. Помнится, в одной из тем ты писал, что тебя никто не выиграет в шахматы.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Воцерковленный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2011, 21:25

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение Воцерковленный »

Какой-то воцерковленный священник как-то говорил, что шахматы очень одухотворяющая и полезная вещь. Да и в некоторых монастырях слышал одобряют эту прекрасную затею. Так, что, воцерковленные и шахматы - практически одно целое)).
Записывайтесь, не бойтесь!
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ну, знаешь, шахматы - немножко развратная игра
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение Ortega »

Действительно , желания всякие возникают . Задача поставить мат соседу по келье не способствует единению и желанию слиться в религиозном экстазе . Так-же шахматисты большие снобы и на дух не переносят тех , кто лучше играет . А желание треснуть шахматной доской по голове победившего ! Не исключаю конечно , что монахи играя в шахматы стремятся к невозмутимой созерцательности , но и монахи разные бывают конечно , согласитесь ?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение Арманд »

А что испытывает выигравший и что испытывает проигравший? для себя я ответил а что испытывают другие?спорт и соревнование наверное не от Бога,человеческие амбиции доказать,при проигрыше отомстить,испытывать гордость как в личном плане так и в глобальном,мирские чувства,вот можно победить-эти чувства и сыграть?думая если их победить играть не захочется.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение Ortega »

есть конечно процент игроков , которые видят красоту игры не в победе а в самой игре , в различных комбинациях связанных с жертвами фигур , когда не угадаешь что получится в конечном итоге , которых захватывает САМ ПРОЦЕСС ИГРЫ , но постоянно-то проигрывать не хочется никому . Были в истории шахмат романтические периоды , когда играли такие игроки как Андерсен , Цукерторт - те жертвовали чуть ли не половину своих фигур . Зрелищность тех партий была потрясающей . Но.. все равно конечная цель оставалась одна - победа .
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Турнир по шахматам для форумчан :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Да, правильно, Арманд! Я с тобой полностью согласна! Да, не надо тут никаких соревнований. Сейчас, наверное, изменю название. Будем просто играть в шахматы. Без соревнования. Будем просто играть. Кто как может, кто как хочет. А здесь будем просто собираться и договариваться на игру. Да, шахматы - эмоциональная игра. Если без эмоций - не интересно.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Шахматы для форумчан :)

Сообщение Арманд »

Зачем что-то менять?вы хотите играть в шахматы так играйте,я иногда в нарды играю :D
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Шахматы для форумчан :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Самый лучший результат в шахматной партии - это ничья. Но в процессе игры всё равно частенько же хочется выиграть.
Вообще, играть в шахматы без эмоций - это не интересно. Какие эмоции я имею ввиду? Нет, это не какая-нибудь злоба и желаение во что бы то ни стало выиграть. Это положительные эмоции, полученные от общения во время партии. Я, например, не умею играть молча :D .
Мне нравятся партии, где игра не сухая позиционная, а весёлая комбинационная :) . Или интересно часто бывает, когда, например, я зеваю что-то и начинаю проигрывать. А потом вдруг другой чел. зевает и тогда уже я начинаю выигрывать, а в итоге всё равно получается ничья. В общем, я вот такие люблю партии. Весело :) .

Добавлено спустя 56 секунд:
Арманд писал(а):Зачем что-то менять?вы хотите играть в шахматы так играйте,я иногда в нарды играю :D

Я уже поменяла :) Будем просто Играть, без соревнований. :)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
И вообще, мне очень нравятся Швецки :) . Вот это - весёлая игра, безо всяких обид. Там - сплошное общение и приколы. Только у меня в Гамблере не получается в них нормально играть, т.к. я не успеваю быстро нажимать на мышку ,а из-за этого постоянно проигрываю по времени. Стесняюсь уже немного проситься играть в Швецки, т.к. жалко других из-за меня опускать в рейтинге. Ну, те, с кем я играла, вроде бы, не против были - проводили меня до -200 :D . Это был там один такой хороший мальчик, который был согласен проводить меня до -200 в Швецках (ещё дал мне ссылки на обучение этой игре, а то я там шахматные дебюты играла, а там по-другому надо было).
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Воцерковленный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2011, 21:25

Re: Шахматы для форумчан :)

Сообщение Воцерковленный »

Как бы то ни было, но развратны люди, а не сама игра. И негативу способствуют не шахматы, а все плохое, что заложено в человеке или приобретено им. То же можно сказать и о теннисе, картах, баскетболе и т.д. Не будут шахматы провоцировать разврат, будет другое. Таков человек. А все остальное не при чем. А раз мы будем играть ради развлечения, ни на деньги и какие-то достижения, то нам разврат не помешает. И все будет хорошо! :)
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Игры»