И в сотый раз...про еду

Темы с сообщениями не по теме
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Эта тема мне нужна для собственного вразумления в ограничении пищи. Пыталась вести дневник в тетради, но эффект был небольшой. Почему на этом форуме, а не на форуме худеющих? Не знаю. :ugeek:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
"Радуйся, милая, что есть еда. А если бы ты жила в голодающей Африке? Если бы родилась в годы Великой отечественной войны? - шепчет мне мой предательский и лживый мозг и рука тянется к очередной пироженке, колбаске или сыру.
"Мне полезно пить высококалорийное какао, потому что оно придаёт энергию и там полно витаминов".-выдаёт он же.
И я уже не читаю, сколько калорий в порции, а радостно ставлю чайник.
"Я покупаю чёрный хлеб, поэтому его можно съесть много."
"Почему бы мне не съесть чего-нибудь на ночь, ведь нельзя делать большие перерывы между приёмами пищи"..

Добавлено спустя 1 час 9 минут 51 секунду:
Себялюбие - это исполнение прихотей своего ветхого человека, то есть любовь к своему ветхому человеку. И объедение, и эгоизм, и упрямство, и зависть своим происхождением обязаны себялюбию.
Паисий Святогорец

А я заедаю так стресс, плохое настроение.
Ещё ем от недостатка сил. Например, потружусь, чувствую усталость - перекушу и кажется, силы прибавляются.
А может, это снова самооправдание, просто страсть.
тильцхен
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.10.2014, 06:16

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение тильцхен »

А сколько весишь?
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Vashkin »

А ты получаешь удовольствие когда ешь, Или просто набиваешь желудок :?:
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение loshadka »

какой офигенный синий цвет у перышка
набитый животик дает чувство умиротворения чего нам так не хватает
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

loshadka писал(а):какой офигенный синий цвет у перышка
набитый животик дает чувство умиротворения чего нам так не хватает

Да, это правда. Чувство сытости, желание подремать..
Vashkin писал(а):А ты получаешь удовольствие когда ешь, Или просто набиваешь желудок :?:

Конечно получаю удовольствие. Удовольствие от еды. Единственная радость моей жизни. :pardon:
тильцхен писал(а):А сколько весишь?

Это большой секрет. 8-)

Итак, режим дня. Именно с него я недавно сорвалась. Мне было трудно следовать ему.
Тут несколько причин:
1. Образовалась пустота. Время, в течение которого я попивала чаек неожиданно освободилось и его стало нечем занять. Это как бросаешь курить.
2. Исчезло то самое умиротворение вечно сытого человека. Появилась нервозность. Стало понятно, что я много переживаю, иногда из-за ерунды.
Изображение

Но тем не менее, попытка № 101. Возможно я удержусь. Перерыв между приемами пищи 4 часа. Попробую гасить переживания движением, каким-нибудь упражнением. Вперед, и только вперед!
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение loshadka »

Сверчок, а зачем от чая было отказываться? Если считаешь его злом можно пить травяные чаи. Ромашка там зверобой да много всяких. Мне с имбирем нравится и медом.
Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

У меня тоже больная тема, только в обратном направлении. Бывает страшно тошнит, и я наоборот кушать не могу. Поэтому вес потеряла, таблетки особенно ситуацию не меняют :)
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Было небольшое ухудшение самочувствия, так что с места я не сдвинулась. Мечтала лишь об выздоровлении.
loshadka писал(а):Сверчок, а зачем от чая было отказываться? Если считаешь его злом можно пить травяные чаи. Ромашка там зверобой да много всяких. Мне с имбирем нравится и медом.

Да, имбирь тоже пью иногда. Нужно будет купить пару корешков. :)
Greshnaya_gre4ka писал(а):У меня тоже больная тема, только в обратном направлении. Бывает страшно тошнит, и я наоборот кушать не могу. Поэтому вес потеряла, таблетки особенно ситуацию не меняют :)

Сочувствую. Всё равно нужно кушать Greshnaya_gre4ka, а то до анорексии недалеко...
а мне до булимии.. эх
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Почему такие человеческие слабости, как курение, алкоголь и чревоугодие называют грехами? Потому что эти привычки ведут к саморазрушению, болезни, немощи.
Чудотворной является икона Богородицы "Неупиваемая Чаша". Ей следует молиться тем, кто хочет избавиться от пристрастия к алкоголю.
Святыми заступниками всех борющихся с вредными привычками считаются Моисей Мурин и мученик Вонифатий. Приобретите иконки с изображением их ликов и носите всегда с собой. Они будут незримо охранять вас и предостерегать. Всегда поможет вам и ваш ангел-хранитель. Своими словами попросите его быть рядом, поддерживать вас, не дать оступиться.
Не стоит думать, что одна только молитва способна чудесным образом отвратить вас от алкоголя, курения, переедания. Святые угодники помогут укрепить веру в себя, силу воли, вы будете ощущать их поддержку. Но основную помощь вы должны оказать себе сами.
Изображение
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Vashkin »

Если бы всё только в том и заключалось, наверное курящих алкаголиков-обжор не было бы вовсе :|
Ответить

Вернуться в «ОФФТОП - свободные беседы»