Польза помешательства

Темы с сообщениями не по теме
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Польза помешательства

Сообщение Pingvin1 »

У меня родственника хотели расстрелять в 1938 году, на его глазах расстреливали друзей (чтобы сломать волю), а они перед расстрелом кричали «Да здравствует Сталин!». Он сошёл с ума. Стал биться головой об стену, и его не расстреляли. А иначе бы расстреляли.
Наверное, это единственный случай пользы от помешательства?

Я предлагаю здесь писать, когда имеются преимущество от спячивания, можно похожие случаи.

P.S. Как я узнал на этом форуме: шизофреников не берут на срочную службу.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Польза помешательства

Сообщение Анимо »

:) Шизофреников даже в церковь не берут.
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Польза помешательства

Сообщение Pingvin1 »

И где требуют справку из психодиспансера, что не стоит на учёте (иначе зачем требуют? Правда может они ищут надпись, что не буйный). На права теперь требуют, мне права дали.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Roma666
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.05.2015, 01:00

Re: Польза помешательства

Сообщение Roma666 »

Пожалуй только что закос от армии) и все..
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Польза помешательства

Сообщение Браун »

Кроме закоса от армии, есть и другие плюсы от помешательства.

Вот взять, например, галлюцинации. Визуальные можно воспринимать, как навороченную голограмму. Сидишь, бывает, не знаешь, чем заняться, ничего не хочется, скучаешь, а тут - бац! - из стены лезет эдакое подвижное объемное изображение. Вау! Если что-то страшное, то в кровь вбрасывается доза адреналина, появляется бодрость, буря эмоций, желание что-то делать, куда-то бежать, хватать табуретку за ножки и, грозно улюлюкая, крутить ее над головой с бешеной скоростью. Короче, скука и апатия отступают напрочь, пробуждается вкус к жизни. А если пришлёпало что-нибудь не опасное, то его можно рассмотреть аккуратно (чтобы не спугнуть) и попытаться перемоделировать. Оно же собственными мозгами придумано, правильно? Значит этими же мозгами можно и корректировку внести. Какой-нибудь веселенький бантик к голове визитера приколотить маленькими медными гвоздиками. А то и попросить о мелкой дружеской услуге эротического характера, типа стриптиза.

Или слуховые галлюцинации. Чем плохо иметь в башке собственную радиостанцию? То музыка играет, то кто-то бубнит, как радио. И не нужно никаких наушников, батареек, оплаты услуг. Мечта любого начинающего меломана! Разве что только канал самостоятельно выбирать нельзя. Но, может быть, это только по началу? И если хорошенько потренироваться, то можно будет осуществлять переключение по желанию? Захотел - музыку послушал, захотел - под караоке спел, захотел - просто голоса врубил, звуки живой природы, или каких-нибудь там строительных работ. А если с голосами можно еще и поболтать, то это вообще козырно! Эдакий аудио-чат в собственной голове. Главное, права администратора заиметь. Тогда можно будет собеседников троллить без опасения, что они тебя забанят. А еще их можно с выгодой для себя шантажировать. Дескать, не подскажут номер выигрышного лотерейного билета - застрелишься, и тогда голоса тоже перестанут существовать. И если захотят жить, то пусть отрабатывают свое проживание в твоей башке. А то ишь, растащило, халявить вздумали!

:D
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Польза помешательства

Сообщение Pingvin1 »

Для меня первое попадание в дом скорби, вероятно, было, чтобы я сменил работу, на которой меня уважали.
Кстати, у меня после было 4 интересные работы, я освоил компьютер и Интернет.


На этом форуме один наркоман спросил: «Почему это случилось со мной?»
Я ему ответил, чтобы тот не стал законченным наркоманом.

Может это лучший для Вас вариант? Человек сам не может знать, что ему полезно.
Последний раз редактировалось Pingvin1 21.06.2015, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Польза помешательства

Сообщение Pingvin1 »

"Когда что то через меру - обязательно будут подсказки от жизни, что что-то делается не так, если не понимают слабых подсказок, то они будут сильнее и так вплоть до самых серьёзных последствий. Поэтому, чем раньше приступить к вырабатыванию приемлемого режима труда и отдыха не наносящего вреда здоровью, тем лучше. Любая таблетка это зло, она заглушает боль, а боль это как раз тот сигнал, к которому обязательно надо прислушаться и найти причину и убрать её. А лечить последствия не убрав причины - это бессмыслица полная, т.к. последствия опять вернуться."
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Польза помешательства

Сообщение Pingvin1 »

Pingvin1 писал(а):Для меня ... чтобы я сменил работу, на которой меня уважали.
Кстати, у меня после было 4 интересные работы, я освоил компьютер и Интернет.

Даже из-за этого я освоил компьютер, локальные сети связывающие разные платформы и Интернет.
Тоже плюс.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Ответить

Вернуться в «ОФФТОП - свободные беседы»