Время, его отсутствие, то что вокруг и дальше

Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Время, его отсутствие, то что вокруг и дальше

Сообщение loshadka »

Вне времени ? А где ? Пространства вне не существует для нашего разума (1).
Мы отсчитываем время механизмами а если бы не отсчитывали то все равно чувствовали бы и видели бы движение. Если ваша ось вне времени вне движений то ее не существует - это игра слов о несущественном(2).
Электроны, нейтроны, протоны - составляющие любой материи . Они вне времени? Если считать что им не свойственно сознание то им все равно где они но они есть - если считать что им все равно где они то они вне времени? А если мы сознательно видим время и все что мы видим чего касается наше сознание это все во времени.
Так пишут - времени нету. )) А что есть? )))) (3)

(1)понимание приходит сознанием при помощи разума
сознание океан
ум громоздит структуры для использования инфы океана
разум - различает структуры ума а так же помогает уму их строить он как бы между сознанием и умом связующее звено
это мои определения на данный момент что бы проще было говорить
(2)ось как раз вне движения - ось как прямая линия
есть то что опознается нами как существующее

Да будет свет написал я в приветствии на мобильнике. Через несколько минут свет потух во всем здании и все у кого был собственный свет зажгли свой свет. Вот когда будет свет.
А чтобы написать да будет время или да будет вневременье - безвременье? Чтобы такое измыслить чтобы свихнуть время идиотов в этой стране ?
Я напишу и это сбудется. Возможно этого никто не заметит кроме меня но все равно я увижу.
Так как?

история интересная
могу ли ее здесь начать разбирать и толковать?


Почитайте книгу профессора Пак Чже Ву "Атлас энергетической системы тела человека". Может найдёте там ваши "линии".Это редкая в плане содержимого и очень, очень ценная книга.Мне не нравятся имено все термины и определения которые профессор использовал в ней,но таблицы,которые он представил,имеют исключительное значение.

эта книга сложна для меня
самое интересное начало - модель мира
то что не 2 полюса, а 3 начала
2 противоположных и 1 нейтральное
вот этот пост вспомнился - не смогла понять
о постижении вселенной и что потом
viewtopic.php?f=131&t=13590&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB

в картинках заинтересовала симметрия линий не совпадающая с симметрией тела
как бы наискосок
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Время, его отсутствие, то что вокруг и дальше

Сообщение loshadka »

а тройку в скобочках потеряла
все таки 2 и то что их замыкает
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Время, его отсутствие, то что вокруг и дальше

Сообщение loshadka »

хз что писал(а):Тоже часто думаю, что такое время...
я знаю, что это одно из измерений НАШЕГО пространства, четырехмерное... Физики и математики говорят, что есть и другие пространства - более многомерные и менее...

еще, вроде как, на Том Свете времени нет (хотя, может ошибаюсь, не помню, откуда взяла)...

а еще интересно, что бывает заснешь на 3 минуты, а тебе за это время такой сон приснился, как будто все 8 часов проспала... И наоборот... Да и просто в жизни оно ТОЧНО по-разному тянется - то долго и нудно, то быстро и интересно... И Др комбинации... Мне кажется, время приходит свыше... Вот например, почему до лет 25ти больше успеваешь... А еще точно знаю, что оно бывает застывает и наслаивается, сбивается... Но я узнавала, на него можно влиять... Силой желания, как то так... Типа как в фильме "день сурка"...))
Вообще, много странных штук со временем... Я просто когда то с физиками об этом говорила... Сейчас уже все не помню...
вот вообще интересно, что время же в конечном итоге переходит в расстояние... Вот до звёзд других расстояния от нас в сколько то миллионов световых ЛЕТ...
и вообще, оно, время, имеет свои рамки... И похоже, они находятся в пределах нашей планеты... Как минимум, не просто так, как известно, если есть 2 блезнеца, и одного оставить на земле, а другого отправить в космос, то космонавт, когда вернется, будет старше своего однодневки-землянина... Да и даже у летчиков и стюардесс ногти и волосы быстрее отростают, когда летают...



Злые руки писал(а):Есть время и на том свете.



Камертон писал(а):А может время это тоже выдумка. Было ли прошлое и какая разница, было оно там или нет, тебя то тогда еще не было? Все время сводится к настоящему. Это то что ты можешь пощупать и потрогать, понюхать и тд. Пользуясь идеями материалистов то что нельзя ощутить органами чувств, того и нет совсем. Может прошлого и будущего нет? Есть только фантазии? Тогда почему наши фантазии не могут творить будущее так же как формируют настоящее?
Еще мысль. Время как палка о двух концах может разъединить всех индивидуумов по возрасту и дате рождения, а может и объединить всех, живых и мертвых. И инструмент для этого тоже фантазия и мысль. Короче не так мы время представляли.


неизвестный писал(а):
Ощущение времени задаёт последовательность событий в пространстве.Действия.Чем сильнее вы ускоряете свои действия тем быстрее для вашего разума течёт время.Ключевое слово здесь-Разум.Качество мыслей изменяет физиологическое состояние человека путём изменения интенсивности работы гипоталамуса и гипофиза.Коктейль из пептидов, эндорфинов, дофаминов, серотонинов и т.п. -катализатор физических процессов в организме.Отсюда рост волос и ногтей ,состаривание омоложение и прочее.

Действия.Ускорение в пространстве.Ментальное и физическое.Время либо "стоит" на месте либо "течёт",в зависимости от вашего ускорения.
Козырев пытался обнаружить физическую природу времени.Но никто этого ещё не сделал.
Полагаю,ваши линии-в лучшем случае энергетическогой природы, в худшем-галлюцинации,не имеющие к подлинной реальности никакого отношения,балластный продукт вашего воображения.

Для меня время не имеет значения.Значение имеет только Жизнь.А жизнь это не время.Жизнь-это последовательность поступков разного качества и содержания.Единственная моя мечта и цель-постичь что Я такое есть.Хочу проснуться.Не хочу больше спать.Боже,как я хочу проснуться.
Антоний писал(а):Бхавача́кра, Колесо́ бытия́ — воплощение сансары в буддистском представлении, в форме круга, буддийское учение о причинности, которое Будда постиг под древом бодхи.

Злые руки писал(а): Где колеса? У вас в сознании. В природе нет замкнутого вращения - это спираль в движении вращения - все движется. В любой точке неподвижной материи существует масса частиц которые находятся в постоянном движении - неживая материя если бы в ней прекратилось движение - вдруг - распалась бы на частицы которые все равно останутся в движении. Ось тоже находится в движении. Ваше зрение на ось оно как бы еще темное - люди изучают микромир. Терминатор это граница между освещенной солнцем стороной и не освещенной - терминатор между мирами - бардо.
А теперь попробуйте объяснить подробнее еще как это - времени нету? Я не имею в виду часы и то что вы измеряете чем то - я имею в виду движение - постоянное бесконечное движение оно есть путь путь происходит во времени - однако сам путь можно назвать временем. Между жизнями происходят события а поэтому есть движение есть путь и посему это и есть время.
А тем более -пресловутые часы как механизм с множеством осей - и вы полагаете что ось вне времени? бесконечность времени .
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ»