Напишем красиво и вежливо

Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение Ольга Соколова »

довольно давно написано, случайно нашла текст.

specter, спасибо!
заходите, я иногда пишу тут
http://proza.ru/avtor/prmodl

а про невидимую девушку - это Кирилл все время говорил
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

...Так лучше с совестью своей не спорить
и разбирать ошибки без остатка,
не сохраняя старые грехи
до старости...

Вот тут особенно согласна, страдания как раз рождаются из-за неспособности принять вовремя решение, направленное на исправление ошибки. Выходит, что само страдание и является грехом, а вовсе не "искуплением". )
..Когда же с совестью своей поладит
тот храбрый человек, что не боится
ответить за проделанную глупость,
тогда душа парит, легко,
как птица.


Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
И это очень близко, понятно, как родное ))
Разные событья
можно складывать как пазлы.

Одни просто вероятные,
другие вполне реальны,
а третьим не дано случится никогда.

Разница в том, что пазлы
складываются единственно возможным способом,
и в этом их смысл,
а у событий много смыслов, совершенно различных.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение micha »

specter писал(а):
Ольга Соколова писал(а):где тот невидимый портал, сквозь который можно шагнуть, всего один шаг - и ты в другом мире, в каком пространстве его искать. да надо ли...

О, такое бывает, у меня было... Произошло так всё внезапно... Просто зашла в одно помещение, а вышла оттуда уже другим человеком и жизнь изменилась кардинально. Я прям этот момент почувствовала и впоследствии убедилась. Порталы существуют. Это не сказка )

Это помещение-портал случайно не ПНД назывался? :D Да, ПНД существуют, это не сказка. :D Ладно, шучу. А что это было за помещение если не секрет? И как оно на вас повлияло?
Лаэрт
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.03.2012, 04:44
Откуда: Владивосток

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение Лаэрт »

Портал Тьмы

Изображение
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям,
Но все же в полном одиночестве вовек
Он был и будет шалуном и прохиндеем!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

micha писал(а): А что это было за помещение если не секрет? И как оно на вас повлияло?

Это была обычная квартира под съём, я приехала на осмотр и когда я зашла в открытую дверь, переступила порог, со мной что-то произошло, такое себе внутреннее волнение и действительно, когда я осмотрела интерьер квартиры несколько вещей были знакомы не просто ассоциативно, а точно такие же находились у меня дома. Я как будто зашла домой, но в другом измерении и вот когда вышла оттуда (цена была слишком высокой) я прям почувствовала. что всё вокруг изменилось, я по-другому стала видеть, тоесть стала обращать внимание на другие вещи, ну и этот эпизод конечно впоследствии повлиял на всё, что происходило со мной, опять же по причине иного взгляда ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение micha »

specter писал(а):
micha писал(а): А что это было за помещение если не секрет? И как оно на вас повлияло?

Это была обычная квартира под съём, я приехала на осмотр и когда я зашла в открытую дверь, переступила порог, со мной что-то произошло, такое себе внутреннее волнение и действительно, когда я осмотрела интерьер квартиры несколько вещей были знакомы не просто ассоциативно, а точно такие же находились у меня дома. Я как будто зашла домой, но в другом измерении и вот когда вышла оттуда (цена была слишком высокой) я прям почувствовала. что всё вокруг изменилось, я по-другому стала видеть, тоесть стала обращать внимание на другие вещи, ну и этот эпизод конечно впоследствии повлиял на всё, что происходило со мной, опять же по причине иного взгляда ))

А у меня тоже есть "портал". Это девушка, которую я недавно встретил. ;)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

micha писал(а): А у меня тоже есть "портал". Это девушка, которую я недавно встретил. ;)

Как романтично :)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение Ольга Соколова »

micha писал(а):Это помещение-портал случайно не ПНД назывался?


У меня был такой глюк: ходила в местный универ фотографировать, ну и так, на экскурсию. В Виктория"коледж нашла очень симпатичный дворик, клумбы, фонтаны, красота неописуемая. И вдруг рядом с фонтаном вижу в воздухе дверь, воротца такие. Просто в воздухе, видно, что как будто не настоящая. Мне показалось, что можно вот так подойти и шагнуть... :? :D

Наверное это был настоящий мираж. Жарко было, окна, зеркала вокруг. Я не стала подходить. пришлось бы через клумбы пробираться. Но впечатление сильное :)

Спектор, спасибо что зашла почитала. Эти стихи для меня тоже были очень важные. Я как-то слишком серьезно к ним относилась долгое время.

Вот один психолог пишет, что мы все в трансе, переходим из одного состояния транса в другое, забавная мысль. Стихи так и пишутся, в легком трансе.

specter писал(а):когда я зашла в открытую дверь, переступила порог, со мной что-то произошло, такое себе внутреннее волнение и действительно, когда я осмотрела интерьер квартиры несколько вещей были знакомы не просто ассоциативно, а точно такие же находились у меня дома. Я как будто зашла домой, но в другом измерении


наверное у тебя наступило трансовое состояние из-за знакомых вещей. Может ситуация была критической, а тут облом с ценой. не придавай слишком большое значение этому месту. Так бывает, что-то внутри тебя вдруг отражается слишком сильно, что-то давно запертое. Все внутри нас.
Все порталы :)
какое настроение, такие и картинки :)
поэтесса
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.10.2014, 13:11

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение поэтесса »

Еще я пишу потрясающие рассказы. Вот один из них

Что если все психи соберутся и начнут друг друга душить?
Хвать за шею и душить!
А ногти длинные, по 2 сантиметра. Попробуй отрасти такие!
А под ногтями земля с личинками
Ты душишь, а личинки растворяются в крови и башку!
Потом вылупится змея
А как зашипит вот тебе и психоз
Я, скажет,змея. Да какая ты змея, если из личинки вылупилась?
Тогда надо капнуть в чай две капли керосина
Змея увидит керосин и прыгнет в чай
Токо если хвостом махнет, то и чашка вдребезги
Кипяток прольется на пол и ошпарит кота
А кот скажет Мяу и был таков.А тут змея!
И что тогда делать?
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»