Штопор

Ответить
SpamWorm
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.10.2010, 22:21

Штопор

Сообщение SpamWorm »

Штопор
Однажды в городе N произошла такая история.…На окраине города в старой хрущевской пятиэтажке проживали Штопорковы. Собственно парень и его старая бабушка. Ребенок рос замкнутым, легко ранимым. В школе с детства его постоянно гнобили, видимо это нанесло отпечаток по молодой неокрепшей психике и стало причиной дальнейшего психического расстройства.
В один летний день Штопору вдруг стало плохо. В маленькой душной комнате, где из мебели были только старый деревянный шифоньер и железная панцирная кровать, Штопор лежал животом на голой сетке и укрыт заботливыми руками бабки, одеялом из цветастых лоскутков. Парень хрипя бился в судорожном припадке. Бабка Штопориха металась по комнате не зная что делать. Она пыталась вызвать скорую помощь, но диспетчера её посылали куда подальше. Из последних сил бабушка снова набрала 03 и работники скорой всё таки приняли вызов. Бабка как могла успокаивала Штопора. Прошло полчаса. В дверь постучали. «Наконец-то приехали» - сказал Штопор.
После непродолжительного осмотра парня, врач скорой помощи принял решение о госпитализации юноши в психиатрический стационар. Штопор согласился и карета скорой взяла курс на психбольницу. Врач приёмного покоя осмотрел пациента и спросил:
- Голоса есть ?
- Есть, ответил больной.
После предварительного осмотра, Штопора привели в комнату где находились весы. Его взвесили. Работник приёмного покоя сказал: «Снимай штаны и раздвинь ягодицы». Взяли мазок. «Это же для твоего здоровья» - сообщила медсестра. Вызвали медсестру из отделения и по аллее из красивых цветов, Штопор с медсестрой отправился в отделение ПБ. «Как будто жизнь закончилась» - подумал парень. Штопору вкололи лошадиную дозу литической смеси. Прогуливаясь по коридору отделения парнишка напевал:
«С головы сорвал ветер мой колпак,
Я хотел любви а вышло всё не так»
Прошло полчаса, лекарства начали действовать…Штопор оглядел окружающую обстановку и в его больной голове родилась мысль – Бежать, бежать отсюда надо….
На ватных ногах юноша подошел к двери отделения. К его счастью дверь была не заперта. Штопор вышел в холл и подошел к окну, благо отделение находилось на первом этаже. Он открыл окно, вылез на улицу и был таков. Стояла июльская жара, юноша взял курс на город и пошел по дороге домой. От жары и действия лекарств Штопора разморило. Себя он чувствовал очень плохо, кружилась голова и лицо его стало зелёного цвета. Вдруг навстречу ехала маршрутка, а в ней заботливая бабка Штопориха везла внуку 2 бутылки минеральной воды, сменное бельё и тапочки. Увидев бредущего Штопора бабка резко просила остановить маршрутку.
- Как ты внучёк ? Бабулька подошла к внуку, который уже мало чего соображал…
Они дождались маршрутку, сели и поехали домой. Приехав, Штопор сразу же лёг на кровать. И тут стук в дверь..Из больницы приехали санитары. « Что же ты сбежал, то?» - спросили они. Бабка захотела оставить внучка дома, но один из санитаров сказал: «парень, тебе нужно дать таблетку, а то скрутит….» После долгих уговоров санитарами бабки, она всё-таки согласилась отправить внука на лечение. Вызвали такси и Штопора в сопровождении санитаров отвезли в больницу. После приезда парня поместили в изолятор, где он пролежал в забытьи несколько часов.
Через некоторое время за Штопором пришел санитар и отвел его в отделение, но парня почему-то положили на кровать которая стояла не в палате, а в коридоре. Контингент больных в отделение был разный. Были и настоящие психи, и люди казавшиеся на первый взгляд нормальными. Некоторые сидели вкруг и употребляли что-то из алюминиевой кружки. Позже Штопор узнал, что это был чифир. Чифирили больные также с санитарами.
В туалете стоял едкий табачный запах. Курили также на балконе, который был загорожен металлической сеткой. Следующий день в отделении прошел как обычно. Вечером ближе к 23.00 Штопора вызвал зав. отделения. В кабинете у заведующего стояла старая родиола, кресло врача и кресло для пациентов. Заведующий включил настольную лампу, направив свет прямо в лицо Штопору. «Чем занимался до болезни, есть ли девушка, был ли секс, что читаешь, какую музыку слушаешь?» - вопросы сыпались как горох один за другим. Затем врач закурив Беломорканал сказал: «Я не следователь, я врач». Измученного Штопора санитары отвели в отделение и положили на кровать. Далее Штопору назначили таблетки и капельницы.
Через три дня к парню приехала на свидание его бабка Штопориха. Парня она не узнала. Под действием препаратов он постепенно начал превращаться в овощ. Язык у него заплетался, была сильная скованность и неусидчивость. Тут вдруг Штопора настигло состояние возбуждения. Схватив свою бабушку за руку он нервно начал орать: «Забери меня отсюда, мне плохо». На крик прибежали два санитара и поволокли парнишку в отделение. Положив его на кровать, санитары зафиксировали его руки и ноги специальными вязками. Подошедшая медсестра вколола Штопору укол аминазина.
Продолжение следует...
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»