Канадская хоккеистка

Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Канадская хоккеистка

Сообщение Ольга Соколова »

Каким-то странным образом она появилась во мне. Да, это было именно тогда, зимой, когда началась стрельба на площади. И мои глюки четко говорили мне, что это я разрешила им стрелять. Это было мучительно. Немогу об этом подробно, где-то я уже писала, так, записки на память.

Потом тот странный случай, с теми потерявшимися людьми в горах. И они меня все время спрашивали, куда им идти. А я на кухне картошку чистила и не могла понять, что происходит. Вот так вот, без телефона.

Но она выручала меня, иначе я бы зависала в реальности в виде совершенно заступорившегося маразматика. Она деловая, и меня научила быть такой же иногда, изредка.

Конечно, я и раньше могла включаться в реальность, что-то делать быстро и по-спортивному размерянно, точными движениями. Может, она отделилась от моей личности? Нет, у меня было тогда совершенно другое ощущение. Будто в другом месте, другая женщина помогает мне делать все то, что я делаю. Она чистила со мной картошку, мыла посуду, и прочим хозяйством занималась. И приходила на помощь именно тогда, когда я не могла сдвинуться с места и простые вещи сделать.

Вообще-то я не люблю женский хоккей, даже в Канаде не смотрю. Как-то непривычно, не дамское это дело. Стереотип, короче. Но я ее чувствовала, ее личность. Она не думает, когда надо руками работать. Не зависает ни на полсекунды. Рефлексирующему шизику это непривычное состояние.

Полезно, кто бы спорил. А меня расстроило, что опять еще одна личность во мне, расщепление или артистизм? Это очень внутренее ощущение, глубинное, никакого артистизма я не замечала. Его и не было. В ней чувствовалась сдержанная досада оттого, что я сама не могу так жить, просто и по деловому. Но я оценила ее доброту, я бы сама наверное не досадовала, а злилась. Она молчала. Она никогда не разговаривала со мной. И почему я ее хоккеисткой назвала? Не знаю, может она космонавтка, похожа немного на ту девушку из НАСА, по каким таким признакам похожа, я даже передать не могу. У каждого человека есть внутренний рисунок, многогранный и многоликий. Узоры хной, кубик рубика, прозрачный трехмерный лабиринт.

Почему я считаю, что это другой человек? Потому что она не похожа на меня, она все делает не совсем так, не в точности так, как я обычно делаю. Мелкие штрихи, еле заметные, но отличий масса.

Снова Аватар? Нет, я очень старалась сделать этот процесс управляемым. Теперь она не приходит сама, я ее зову, когда очень надо. Даже удобно. Нет. Вру, вру, вру. Я соврала. Мне было неловко звать ее, не будете же вы звать своего друга, чтобы он вам посуду вымыл. Да, я научилась. Так что можно сказать, это и было обучение во время психоза.

Достаточно вспомнить нужное ощущение, и проблема уходит, реальность восстанавливается из осколков, становится целой, цельной, неразделенной.
какое настроение, такие и картинки :)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Канадская хоккеистка

Сообщение loshadka »

Оля, мне понравилось
шайбу шайбу шайбу :D
помнишь фильм был "бобер" как к человеку приходил на помощь бобер уверенный решительный - не такой как герой

сколько вас там личностей?
Почему хоккеистка, не военная, босс или там каратистка, шахматистка. Какие они хоккеисты? Физически сильные меткие агрессивные. Трус не играет в хоккей. Но там нет мудрости у хоккеистов, только быстрая реакция.

Достаточно вспомнить нужное ощущение, и проблема уходит, реальность восстанавливается из осколков, становится целой, цельной, неразделенной.

Ах если бы так и было, если бы можно было вспомнить, как вспоминаешь как вести велосипед не раздумывая о педалях равновесии и руле.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Канадская хоккеистка

Сообщение Ольга Соколова »

Cпасибо! Я рада, это действительно ценное чувство.

И женский хоккей не такой агрессивный, тетеньки просто выходят на лед покататься. если с мужским хоккеем сравнивать. Можно сказать. азарт есть, но агресси нет.

Наверное это стереотип - Канада - хоккей. Поэтому и не военные и никто другой.

Это все конечно не просто, но вспомнить вполне реально. Я именно поэтому и пишу "обучение".
Даже если ты этого никогда раньше не испытывал, один раз приходит. Поверь, что это так.
какое настроение, такие и картинки :)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Канадская хоккеистка

Сообщение loshadka »

а когда приходит хоккеистка получается что Оля уходит
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Канадская хоккеистка

Сообщение Ольга Соколова »

loshadka писал(а):а когда приходит хоккеистка получается что Оля уходит


не так все плохо :) Я остаюсь, просто излишне тормозить перестаю.

Лошадка, я исчезну на время, мне вредно так много инета, перерывы надо делать изрядные.

Счестливо! Целую.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»