Что вы сейчас читаете?

Ответить
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Нелли »

Сельма Лагерлеф, очень светлые произведения
Ирина
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение анна1 »

"Шлем ужаса" Виктора Пелевина, с большим удовольствием прочитала. Концовку не поняла. Но все же очень понравилось.
Мардук
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.2014, 11:54

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Мардук »

А я ликбез по литературе себе устроил два года назад. До сих пор по колено в античности. Сейчас ранний Платон соседствует с Махабхаратой, Еврипидом, различными древними эпосами и сопутствующей этому всему литературе. В частности "Античный театр", "Всемирная история литературы" и прочее. С особенным трепетом читается "Всеобщая история кино", и сопровождается она тем самым кино, периода конца 19 - начала 20 века. Наглухо завис во всем этом. Начало даже казаться, что на этой почве чердак уедет без прощания.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Jane Grey »

Элисон Уир - Трон и плаха леди Джейн.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Здоровый »

:geek: Ф. Ницше "Так говорил Заратустра". Что ни строчка - то афоризм :!: 8-)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Мардук писал(а): Начало даже казаться, что на этой почве чердак уедет без прощания.

Осторожнее :) Чердак на самом деле может уехать :shock: :D
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Мардук
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.2014, 11:54

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Мардук »

Я дозировано. Если и съедет, то от бытовых проблем.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Ольга Соколова »

Я по прежнему разговариваю с голосами, но на самом деле они мне подсказывают, что я недавно написала на http://proza.ru/avtor/prmodl

И читаю в основном свои статьи. Уже давно собираюсь найти список политзаключенных, находящихся в тюрьмах в России, потому что не так давно, несколько дней назад написала письмо в президентскую администрацию, для президента России.

И еще написала приглашение одному товарищу, с которым вместе учились на физфаке. во всяком случае он приходил в гости в нашу комнату. А теперь он в этой администрации работает. Однако я на свою почту (е-мэйл) не получила ответа о том, что мое письмо получено.

Так что читаю письма, разные. От своих знакомых и знакомых моей дочери.

И кстати, новости на Яндексе тоже читаю.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Здоровый »

Олдос Хаксли " Наркотики, которые формируют умы людей ". Только начал - занятная книжица :D

Добавлено спустя 14 часов 26 минут 10 секунд:
О. Хаксли "Двери восприятия". На ту же тему. Любимая книга Джима Моррисона. Впрочем, он плохо кончил :shock:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Brookheven »

Изображение
"Чумные псы" Адамс Ричард

С экспериментальной станции, где проводятся жестокие опыты над животными, бегут два приятеля – дворняга Раф и фокстерьер Шустрик. Но долгожданная свобода таит новые опасности и испытания.
Роман мэтра английской литературы Ричарда Адамса, автора «Корабельного холма» и «Путешествия кроликов», почитаемого наряду с Кэрроллом и Толкином, критики относят к жанру «фэнтези о животных». «Чумные псы» – это философский роман-путешествие, увлекательная история о приключениях двух псов, убежавших из биолаборатории, где над ними ставились жестокие эксперименты.
Снятый по книге в 1982 году одноименный анимационный фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы: взбудораженная общественность, общества защиты животных и Гринпис обвинили правительства практически всех стран в бесчеловечности, истреблении братьев наших меньших и непрекращающихся разработках биологического оружия.
010101010000000...
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Здоровый »

Олдос Хаксли, "Остров". На некоем острове существует развитая культура, но не наша, технократическая, а я бы сказал, духовная. Впрочем, от Запада она тоже берет лучшее, что там есть. Такая вот идеальная цивилизация (если может быть что-то идеальное в этом больном мире). Ну и конечно, Хаксли не был бы Хаксли, если бы не вставил и сюда галлюциногены. Раньше это были кактусы, теперь - грибы :) . Остается добавить, что одновременно с этим произведением я каким-то образом ухитрился "проглотить" шесть книг по специальности :shock:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»