Что вы сейчас читаете?

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Ольга Соколова »

Не понимаю, за что вы меня так ненавидите.

Вот вы мне рассказали об одном человеке, о котором я даже не знаю. Здесь все анонимы, и я не осуждаю за это, представляю себе причины анонимности.

У меня нет мании величия, я не считаю себя корифеем ни в психологии (хотя немало знаю и даже кое что умею), ни тем более в психиатрии. Я психиатрию вообще не изучала и не знаю эту область. Кроме шизиков и их проблем.

А вот вы увлекаетесь магией. и это очень нехорошо, этих экстрасенсов я бы если не в тюрьму сажала, то расстреливала бы на месте.

Бороьтся с ними их методами (типа магическими) считаю неразумным и крайне опасным.

Стихотворную музу я вполне уважаю. читала ваши стихи на стихире, мне многое понравилось.

Давайте уточним:
"Ваш алкоголик-казнокрад-сапожник-Лаптев, которому вы просили помочь"

Это кто, когда я вас просила ему помочь? Я алкашей вообще не пытаюсь лечить, обычно советую им обратиться к другому специалисту.

Если у человека потеря смысла жизни, и от этого у него алкоголизм, то ему вообще крайне трудно помочь. Я не удивляюсь тому. что вы написали, но я не знаю, о ком вы говорите.

Я не читала вашу историю болезни, не уверена, что вы ее подробно описывали. Почему вы считаете себя безнадежно больным?
И кстати, у меня в Торонто те же проблемы. что и у "безнадежно больных" в России, но к тому же я английский не могу освоить из-за своих ментальных проблем. Так что я здесь как глухонемая, никто не слышит и не понимает. что мне надо.

Я у вас помощи не прошу, даже в стихотворной форме. Сама справляюсь.

Удачи вам и терпения. Читать по ссылке не буду, извините. Очень вы там что-то шифруете. вместо того. чтобы ясно высказаться.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Villain Lui »

Ольга я не Люцифер, у меня нет ни мании величия ни магии величия, если вы что-нибудь слышали о некоем колдуне Агрифале - поверьте, что сама его жизнь, несмотря на все атрибуты богатства, лишена всякого смысла без поллитровой бутылки человеческой крови выпитой на ночь со своей супругой. Я выложил короткое сообщение на сайте чернокнижников, где глава общины дал мне другое погоняло. Agrifal-group, где я выложил коэффициент популярности - не финансируется с момента создания. Так что возьму только ваше терпение и обещаю принмать таблетки. Колдовские паблики на личных страничках я заложил, поскольку настоящий чёрный колдун по замыслу своего создателя должен быть "абсолютно здоров" и знать КОГО он ведёт в этот мир. За своё окружение, как человек в 32 года похоронивший 6-х одноклассников, переживший много боли, имеющий опекуна и 4-х племянников (родных мне людей) я не отвечаю. Пытаюсь завести отношения с девушкой с ребёнком - надеюсь на благополучной исход этого стремления).
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Weta »

Рассказы А.П. Чехова.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Villain Lui »

Weta как дела с голосами? Уже чувствуешь кто в голосе? Не мешают читать, делать?) Я тут книжки на Litres.ru взял с лицензией - щас поищу коды где то в почте если не стёр) Давно с тобой не переписывался - плохо себя чувствовал.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Weta »

У меня голосов практически нет. Мы разве общались?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Snamiroc
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.11.2014, 14:51
Откуда: Филиппины, а раньше - Москва

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Snamiroc »

"Отель Ирис" - написала японская девушка Огава. Формально книга на модную ныне тему - садомазохистские игры - но в действительности там о другом: об одиночестве, о его непреодолимости для нестандартных людей. Книга очень пронзительная и талантливая, всем рекомендую. Легко ищется в интернете
Молись, воруй, будь одинок как перст...
Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Lapochka »

свой паспорт
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Здоровый »

:hi: Абрахам Маслоу "Мотивация и личность". Да, господа, это человечище! Основатель гуманистической психологии, как-никак :good:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Здоровый »

Достоевский "Униженные и оскорбленные". Главный невротик (а может и психотик) здесь, конечно же Алеша. У него скачка идей (какая бывает после отмены всех НЛ) и как следствие - словесный понос. Но, как всегда у Достоевского, читается легко и увлекательно.
И еще :idea: ...
Давайте не просто читать или принимать к сведению названия книг, которые здесь выкладываются, но и активно обсуждать эти произведения :)
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Ольга Соколова »

Давайте Маслоу обсуждать. Я в общих чертах помню. правда читала лет пятнадцать назад. Но они гиганты, это точно, Маслоу, Роджерс тоже.

Про мотивацию у основателя пирамиды почитать очень полезно, особенно для коучинга. Я например знаю чего хочу, но не знаю многих необходимых деталей. То есть шаги постепенные делаешь, и потихоньку вроде что-то получается. Но обычно я в процессе срывалась в болезнь, и все забывала. Совсем другие приключения.

А Алеша у Достоевского тот же самый. что и в братьях Карамазовых? Я не читала этот роман.

Мне имя не нравится, это раз. Достоевский человек больной, потому и умный, это два. И у него много от болезни в этих душевных делах.

Хотя кто знает, где она душа, где она здоровая, а где не очень. Никто ведь не знает.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»