КАМЕНЬ ЖИЗНИ .

Ответить
Аватара пользователя
Юстос
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2013, 02:26

КАМЕНЬ ЖИЗНИ .

Сообщение Юстос »

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Предисловие : ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хочу рассказать историю , которая произошла со мной в 2345 году , когда я , Дмитрий , штурман 1 разряда , служил на грузовом корабле « Дионис « , который перевозил уран с одной планетной системы , на другую , и сбился с курса . Эта история : о доброте , бескорыстности , любви , а также , жадности и предательстве . Родился я в хорошей семье , родители меня очень любили , но они погибли , когда мне было 7 лет , при налёте вражеских крейсеров , во время столетней войны , с системой планет , созвездии Сириуса . И я воспитывался в детдоме , не родственников , не братьев , не сестёр , у меня не было . После детдома поступил служить на космический торговый флот , штурманом , зачислили меня на корабль , который перевозил в основном радиактивные грузы , так что здоровье моё ухудшилось , но выбора у меня не было , без связей , или иди на военный корабль , или сюда , так как в душе я был пацифистом , я выбрал второе . На корабле капитан был очень строгий , как впрочем и большинство команды . Но впрочем начнём с самого начала .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ I ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Грузовой корабль « Дионис « плыл по космическому пространству . Капитан корабля Александр Николаевич Суровый зашёл в рулевую рубку , посмотрел на приборы , на карту , и спросил ; « Где мы сейчас , Дмитрий « ? « Не знаю , Александр Николаевич , позиционный компас вышел из строя , был взрыв сверхновой звезды , когда мы пролетали поблизости , повреждены также , энергоблоки , и энергии хватит , всего , на 10 – 15 космопарсек « . « Понятно , хорошо Дима , возьми спектровизор , и выбери первую , более – менее пригодную планету для жизни , и сади корабль , будем ремонтироваться « . Вскорости зашёл , корабельный кок Жора , и доложил ; « Капитан , провизии осталось на месяц , максимум на два , если экономить « . « Ясно « - ответил капитан ; « Теперь вся надежда на чудо « . Прошло два месяца , и провизии почти не осталось , но хуже всего было то , что заканчивалась електроэнергия корабля , а это грозило куда более серьёзными неприятностями : потеря защитного поля от метеоритов и радиации , переохлаждение корабля , прекращение регенирации воздуха . Я решил вздремнуть перед вахтой , и мне приснилось , что мы нашли чудесную планету , зелёную , с морями и реками , полную всякой живности , также приснилась , девушка , необычайной красоты , хотел спросить как её зовут , но тут зазвенел будильник , и я проснулся . Встал , побрился , оделся , поел невкусного сухоконцентрата , причём половину , от обычной порции , мы решили экономить провизию , потому что неизвестно было , сколько нам ещё , предстоит бороздить , просторы вселенной , и пошёл на вахту , в рулевую рубку . « Привет Эдик ! « - поздоровался я со своим сменщиком « Ну что , не видать планеты « ? « Не , не видно , что сегодня было на завтрак « ? « 50 грамм сухоконцентратов « - ответил я . « Да так мы скоро все с голодухи поумираем « . « Если раньше не задохнёмся , енергия то практически на нуле « . « Да это точно « . « Мне сон такой хороший приснился , вроде мы планету нашли « . Я заступил на вахту , проверил приборы , взял спектровизор , и стал внимательно всматриваться в светящие точки , на тёмном фоне , и вдруг прибор показал планету пригодную для жизни , это была большая удача !
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ II ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Корабль сел на планету , на зелёной поляне . Команда вышла из корабля , перед кораблём , собрались местные жители , этой планеты . Они были с правильными чертами лица , женщины были прекрасны . Аборигены стали приносить нам разную еду , и становились перед нами на колени . Капитан подошёл , к человеку , по виду напоминающего вождя , одел себе , и аборигену на голову телепатограф , это прибор для чтения мыслей , для того чтобы общаться с туземцами . Вся команда тоже его одела , и тут сразу же стали понятны лепетание аборигена , он действительно оказался вождём племени , по имени Га , он очень благодарил нас за какой – то камень , который мы якобы им послали . Капитан ответил что мы ни чего им не посылали , тогда вождь спросил ; « Разве вы не Боги , спустившиеся с небес « ? На что капитан ответил ; « Нет мы люди с планеты Земля , заблудились , наш корабль вышел из строя , и ему требуется ремонт , а также нам нужно пополнить запасы продовольствия , так как они истощились « . Вождь разочаровано хмыкнул , и сказал ; « Ну раз Вы не Боги , будьте тогда нашими , дорогими гостями « . « С удовольствием « - ответил капитан . Вдруг к нам стал приближаться человек , весь увешанный костями , и с бубном в руках . « Это наш шаман Ву « - представил его нам вождь . Шаман к нам подошёл и упал на колени , поя какую – то песню . Вождь объяснил шаману , что мы не Боги , а гости , с далёких земель . Шаману на голову также одели телепатограф , после чего он забеспокоился . « Вы хотите отнять у нас Камень Жизни , дар наших Богов « ?! – закричал вождь . « Ни чего мы не хотим у вас отнимать , и что это вообще за такой камень ? « - заинтересовался капитан . Вождь рассказал , что люди их племени очень болели и рано умирали , но однажды , с неба , упал , огромный камень , к нему подошёл один , очень больной , человек , и дотронулся к нему , и произошло чудо , он исцелился , с тех пор к камню стали приходить люди , для исцеления , но на этом чудеса не закончились , люди перестали умирать , и мы стали жить по настоящему счастливо , Хвала Богам ! Капитан восторженно воскликнул ; « Это невероятно ! Но как же вы не боитесь перенаселения , войн , за жизненное пространство « ? « Боги нам помогут « - вмешался шаман . « Ну на Бога надейся , сам не плошай , есть у нас такая поговорка « - сказал капитан . « Нам , наши Боги всегда помогают ! « с раздражением бросил шаман . « Дай то Бог , ну покажите поскорей нам это чудо , у меня у самого куча хворей ! « - сказал капитан . Шаман загородил собой дорогу ; « Только через мой труп , чужеземцам запрещено ! « - закричал шаман . « Но по законам гостеприимства , мы должны их принять , как можно радушней ! « - возразил вождь . « А вдруг это демоны , и они хотят украсть наш Камень Жизни , или навести на людей всякие хвори ! « - сказал шаман . « Ву успокойся , это добрые люди , и Боги не допустят , чтобы Камень Жизни был украден « - заступился вождь . « Хорошо , но тогда пусть поклянутся Богами , что не тронут нашу Святыню ! « - сказал шаман . Вся наша команда дала клятву . После , мы все , пошли в их город . Он был прекрасен : высокие мраморные здания , парки , фонтаны , дороги мощёные мраморными плитами , дворцы отделанные золотом и драгоценными камнями , которые переливались калейдоскопом чудных , ярких , разноцветных огней . Посреди площади , стоял огромный чёрный камень . Вся команда по очереди дотронулась к нему , и действительно , все как один , почувствовали прилив сил , и энергии , как будто не было этого долгого , напряженного и голодного полёта . « И что , мы теперь будем жить вечно ? « - спросил капитан . « Нет , нужно периодически касаться Его , оставайтесь с нами , и вы будете жить вечно « - сказал вождь . « А что , я согласен ! « - весело сказал повар Жора , и вся команда с ним согласилась . « Ну что , пойдёмте теперь подкрепимся « - сказал вождь . « Мы не против ! « - сказали мы , все дружно . Застолье было знатное , на столах были очень вкусные диковинные овощи и фрукты , и всякие напитки , но мяса не было , аборигены были вегатерианцами , и считали , что убивать животных , это Большой Грех . « Ну что давайте подымем тост за знакомство ! « - сказал капитан . « Что значить подымем тост ? « - переспросил вождь . « Ну это когда пьют алкоголь , у нас так заведено « - ответил капитан . « Мы не пьём алкоголь , ведь тогда демоны отнимут твой разум « - вмешался шаман . « Ну вот , а я думал у вас тут Рай ! « - рассмеялся капитан . « У нас и есть Рай ! « - сказал с обидой вождь – « Ну давайте есть , а потом будут танцы , до утра « ! Еда оказалась , очень вкусной , танцы зажигательными , девушки были прекрасными . Всем очень понравилось .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ III ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Через пару недель жизни , на этой замечательной планете , когда мы починили свой корабль , капитан стал собираться в дорогу , домой , но команда была против , всем была по нраву , такая жизнь . Тогда капитан стал уговаривать каждого по своему . Одним он говорил , что их ждут жёны и дети , другим , что дома ждут , их родители . Но главное , у него созрел коварный план , выкрасть Камень Жизни , перевести на землю , и за большие деньги , лечить , и продлевать жизнь людей , на Земле . Когда я узнал , об этом , то очень огорчился , и был возмущён , такому коварству со стороны капитана , отплатить злом , таким добрым людям , которые были к нам так добры , гостеприимны , и фактически спасли нас , от голодной смерти . Тогда я , незамедлительно , решил пойти к вождю , и всё ему рассказать . Вождь был крайне удивлён , и одновременно возмущён , такому коварству , с нашей стороны . Он , созвал совет старейшин , на котором решалось , как с нами быть . Один старейшина высказал мнение ; « (цензура РКН -1 слово) всю команду , кроме меня « . На что шаман возразил ; « Мы не можем (цензура РКН -1 слово) этих людей , поскольку , тогда Боги отвернутся от нас « ! Тогда я предложил ; « Давайте изготовим такой же камень по форме , размеру, и цвету , и незаметно подменим его , а Камень Жизни спрячем « . Моя идея , всем , очень , понравилась . Пока велась заготовка припасов , на корабль , аборигены вытесали из куска чёрного гранита , похожий по цвету , форме и размеру , на Камень Жизни , и ночью , когда вся команда спала , подменили его . А следующей ночью , капитан , подогнал автопогрузчик , погрузил камень , на корабль , и не попрощавшись , с аборигенами , как крысы , не сказав , даже , спасибо , полетели домой . А я остался жить , на этой замечательной планете , с этими , удивительными , людьми , потому что на Земле , меня не кто не ждал , и возвращаться мне было не к кому , здесь я обрёл свой дом , и свою семью ! Женился на прекрасной девушке , у нас родились замечательные дети ! Я научил аборигенов , нашим земным технологиям , построил : заводы , машины , трактора , комбайны . Но главное , я решил проблему , их жизненного пространства , мы создали космический корабль , и заселяли , ближайшие , безжизненные планеты , делая их пригодными для жизни , путём терроформированием .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Послесловие ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Позже , я пытался исследовать Камень Жизни , и выявил какое - то магнитное поле , и излучение , природу которого , я , до конца , так и не понял . Может действительно Боги , послали жителям , этой планеты , этот Камень Жизни , за их доброту и человечность , как знать .
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»