фильмы о психах

Ответить
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: фильмы о психах

Сообщение Holden »

Актеры, по-вашему, могут изобразить фефект? :(
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: фильмы о психах

Сообщение Daydreamer »

да__________________
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: фильмы о психах

Сообщение Holden »

Имхо, состряпать такое* лицо - надо сильно умудриться.

*http://www.youtube.com/watch?v=ME2wmFunCjU&feature=related
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: фильмы о психах

Сообщение Фалькор »

Holden писал(а):Может кто-нибудь посоветовать фильм (документальный \ худ.), в котором можно было бы посмотреть на шизофренический фефект? Стационар не предлагать.


Смотря, что понимать под дефектом. Допустим, на ю-тьюбе можно найти "аматорские" документалки именно из стационара, снятые нелегально (или там полулегально) с добровольным участием пациентов, рассказывающих о своей судьбе и о жизни в "психушке". Именно документалки. Насколько я вас понял - стационар вживую вас не устраивает. Так вот же ж.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: фильмы о психах

Сообщение Holden »

Ну как понимать :? Как это общепринято: истощаемость псих. деятельности, субъективно осознаваемая измененность "я", объективно определяемые изменения личности, дисгармония личности, падение энергетического потенциала, снижение уровня личности. Бросьте ссыль на вменяемые документалки, если не затруднит.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: фильмы о психах

Сообщение Фалькор »

Попробуйте посмотреть и поискать здесь: http://www.youtube.com/user/slavaukraine?feature=watch
Возможно, это не то, что вам бы хотелось (качество не ах), но я только что нашёл этого пользователя, забив в поиске ю-тьюба слово "психушка".
По тому же принципу предлагаю искать и вам, если нет лучших вариантов.

PS но я всё-таки впечатлился и озаботился :( а вдруг у меня уже давно возник и развивается дефект личности, но я об этом не знаю, наивно живу в мире иллюзий. Вот же ж чорт! Вот так живёшь, живёшь, и - как обухом по голове. Теперь буду думать об этом.

*напевая про себя*

Три, два, раз...
А ну еще!
Три, четыре -
Горячо!
Ах ты, камбала,
Не вобла,
Смотри в оба!
Смотри в оба!
И когда сказал "четыре",
Получил синяк под глаз...
Три, четыре...
Три, два, раз!
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: фильмы о психах

Сообщение Holden »

Спасибо, не видел этого канала.

Предлагаю все же не думать. Что изменит осознание. Только прибавит драматизма. C'est la vie. Какие-то сдвиги происходят уже после первого шуба-всплеска. Вопрос, конечно же, только в степени. Дефект ранжируется довольно систематически, но имеют ввиду, как правило, исходное состояние.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: фильмы о психах

Сообщение Фалькор »

Прошу прощения, я всё-таки поспорю.
Исходное состояние (для меня) имело место быть в 19 лет, если вспомнить возраст первой госпитализации.

С тех пор я (естественно) прочёл уйму книг, прослушал (нередко открыв для себя) много музыкальных групп и музыкальных шедевров, просмотерл много фильмов. Писал, думал, спорил.

Сейчас мне 37. Конечно же, сейчас я совсем другой человек. Мне интересно развитие, будущее, мир вокруг меня стал более понятным. По крайней мере, я верю в то, что (оклемавшись от моего нынешнего затянувшегося нервного истощения - не буду вдаваться в детали) я смогу найти интересное место в жизни! Не место даже, а места!

Я стал умнее, чем был "в исходном состоянии" - да, это чувствуется. А вы - разве не стали развитее и умнее, чем "в точке зеро"?
Тогда какое значение имеет всё это дело с фефектом для нас с вами?
Развитие личности не только предотвращает развитие дефекта, но и необходимо для нормальной, полноценной жизни!
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: фильмы о психах

Сообщение Holden »

Фалькор, эээ...имелось ввиду исходное состояние = конечное состояние :? В этом смысле оно вряд ли возможно после дебюта, не так ли? Или я что-то не так понял. Бузусловно, если ваша ситуация позволяет вам находиться на функциональном уровне, это супермегазашибись. Не спорю и с тем, что онтогенез берет свое даже при выраженном регрессе. Но годы заболевания убедили меня в том, что если ты и можешь что-то, то только потому, что твоя шиза позволяет это тебе. И если вы ведете нормальную, полноценную жизнь, то не вопреки, а благодаря благоприятствующему течению.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: фильмы о психах

Сообщение Фалькор »

Ф-ффффф.... *выдыхая воздух сквозь почти сомкнутые губы*

Вот кем и каким стал бы Обломов (Илья Ильич), если б он (поднимался рано, прочь скорей с дивана!) умывался ключевой водой, занимался бы систематически гимнастикой (мужчина по Мюллеру мельницей машется), стал бы активно развивать и оздоравливать тело и укреплять волю, упражнять ум и интеллект, у него появились новые, интересные знакомства..?

Ведь Обломов был не бесталанен! он просто проспал всю жизнь. (Мне говорили, что якобы у Обломова был апато-абулический дефект - такой свежий взгляд на любимую книгу был для меня странным и даже вызвал негативную реакцию! но это ведь очень похоже на правду, только правду с точки зрения современной науки!) И сколько современных молодых мужчин и женщин живут преимущественно в постели!

А каким бы стал Валентин Дикуль, если бы он сдался после "приговора" врачей? вот просто сдался бы и прожил жизнь до упора в постели... пил, конечно, плакал бы, оплакивал погубленную жизнь, - а ведь в момент травмы ему было только 15 лет! - и какова оказалась разница в судьбе! маленький раздавленный на всю человек - и (как сказочная альтернатива!( один из интереснейших, сильных духом и телом мужчин этой страны! а ведь и тот и другой вариант были равновероятны в какой-то миг!

И если вы ведете нормальную, полноценную жизнь, то не вопреки, а благодаря благоприятствующему течению.


А ведь не факт! много ли вы знаете людей (и здоровых в том числе!), которые не стали бы усыпальницей собственных талантов и возможностей! Может быть, образ жизни и образ мысли здесь намного больше влияет на качество жизни! и способность противостоять лени, желанию расслабиться, плыть по течению, быть таким как все (в собственной группе таких же инвалидов).

>имелось ввиду исходное состояние = конечное состояние

А вот здесь уж я у вас не понял! человек и в 25 лет уже очень ощутимо не такой как в 19. Трудно сравнить! Регресс? ну, вот, например, человек научился играть в рэндзю и уверенно выигрывать у большинства виртуальных партнёров. Он развился? - да. И ведь таких маленьких побед может быть много. Даже, если молодой мужчина сидит дома на инвалидности с постоянной продуктивной симптоматикой, - а ведь её могут и снять, причём полностью, если подберут правильную лекарственную поддержку. И если исчезнет давящий на психику, вызывающий страдание груз - личность освобождается для развития.
Ответить

Вернуться в «Кино и театр. Фильмы и спектакли.»