Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение war10ck »

Грэм Уильям Марч, более известный под псевдонимом Desimal — музыкальный продюсер.

Грэм Вильям Марч aka Desimal - родился 18 ноября 1980 года в Виннипеге, Канада. Будучи ребёнком, он быстро раскрыл в себе множество талантов: почти с первого раза научился кататься на мотоцикле, всегда умел хорошо рисовать. Он очень быстро учился всему, что его интересовало. В 13 лет он мог воспроизвести на пианино, практически все песни слышанные им по радио. В 1994 году, под влиянием раннего breakbeat и таких групп как The Prodigy, Грэм начал писать электронную музыку на компьютере Amiga. До 1999 года Грэм активно экспериментировал с различными направлениями электронной музыки от trance до downtempo и не публиковал своих работ. В 1999 году он начал фокусировать своё внимание на drum and bass музыке. Его целью, как продюсера, всегда был поиск своего стиля. Он всегда создавал свои треки для дополнения своих живых сэтов, стараясь делать их, как можно больше, подходящими для танцполов. В своём музыкальном звучании Грэм использовал элементы различных музыкальных стилей, с которыми экспериментировал в прошлом. В этом же году умерла его мать Карен. В 2001 году у Грэма родился сын по имени Сэт. В этом же году, на различных авторитетных drum and bass лэйблах, были выпущены его треки. Позже его музыка издавалась на лейбле Black Sun Empire - oBSEssions, саблейбле Renegade Hardware - Barcode, Citrus Recordings и Vibez Recordings. Грэм был болен шизофренией. В разговорах с друзьями Марч признавался, что в его сознании звучат голоса, заставляющие причинять людям боль. Для него это было настоящей пыткой. 23 мая 2006 года, Грэм Вильям Марч покончил жизнь самоубийством,спрыгнув с крыши. За два дня до смерти Desimal записал свой последний трек, который называется Afterlife. Интересным моментом является то, что первая часть трека действительно наполнена обработанными на компьютере голосами и монологами.:

phpBB [youtube]


Грэм, невыносимо страдая от злокачественной формы тяжелой психической патологии, не сдавался царице ментальных болезней, а творил. Творил, пока мог дышать. Очевидно, что своеобычные труды господина Марча стали бессмертной классикой нейрофанка во многом благодаря неординарному недугу, от которого изводился эксцентричный музыкант, но Грэм ни в коем случае не гордился своей хворью и не скрывал, что хотел бы излечиться от неё. Не получилось...

Насыщенная биография Desimal (псевдоним канадца) — это трагичная и реалистичная повесть о вечном преодолении себя, о попытке найти в загадочном проклятье шизофрении Божий дар.


Цитаты:

Его друг: На что это похоже?
Грэм: Как будто в твоей голове разом вещают 200 телевизионных каналов, и ты не можешь заставить замолчать ни один из них. Сотни тысяч непонятных шумов и звуков... — Desimal на вопрос о шизофрении.






    Фотографии Грэма:
    Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось war10ck 09.08.2015, 11:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение war10ck »

От себя могу добавить что на мой вкус, его музыка - это лучшее что я слышал в драм'энд'бейсе.
А последний его трек afterlife имеет очень говорящее название. Видно что человек готовился к смерти и думал о том что будет после.
Сам по себе трек невероятно красив.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение loshadka »

да здорово
такое впечатление что он чем то ускорялся - быстро все
задумалась о темных сущностях. страшновато
что там за монологи и о чем
Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение war10ck »

Это обычная скорость для данного типа музыки.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение loshadka »

я не слушаю возможно по этому (быстро)
и драмэндбэйсом называли музыку которую создавали запустив бэйс с компа, а драм доигрывали на барабанах, вещества были
а, монологи?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение Ирина11122 »

Мало скинули о нем и голосах. скиньте полностью. вам ближе тема.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение war10ck »

loshadka писал(а):я не слушаю возможно по этому (быстро)
и драмэндбэйсом называли музыку которую создавали запустив бэйс с компа, а драм доигрывали на барабанах, вещества были
а, монологи?


Насколько я знаю он не ел вещества.
Драм можно и слушать и писать и без веществ.
Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Re: Грустная история о гениальном драм'энд'бейс музыканте

Сообщение war10ck »

Ирина11122 писал(а):Мало скинули о нем и голосах. скиньте полностью. вам ближе тема.


Я попробую поискать. Но инфы о нем мало.
Ответить

Вернуться в «Музыка и танцы.»