танцы

Аватара пользователя
Afalina
шиза

танцы

Сообщение Afalina »

Смотрю здесь в основном все о музыке говорят, а танцевать любите? :)
Я сама очень люблю потанцевать(когда-то давным давно занималась танцами, но не долго и не профессионально, естественно, но навыки остались). К тому же зажигать на танцполе полезно для настроения - эдакий естественный источник эндорфинчиков. Когда танцуешь, полностью отдаёшься танцам и музыке, в общем человек расслабляется по полной. У меня есть маленький моментик: если мужчина хорошо танцует (конкретно на что-то я не обращаю внимание,только на пластику и попадание в такт музыке), мне хочется составить ему компанию. Знаете как говорят, импровизация по ходу дела. Но я очень стеснительная и первая никогда не подойду... :oops: В танце можно открыть душу, сколько чувств и эмоций вкладывается в танец... Чувство ритма, открытость, плавность, гибкость...Больше всего нравятся латиноамериканские танцы - зажигательные и потрясающие! Движения и музыка, по моему не оставляет равнодушными никого! Да, и ещё, на мой взгляд - стиль латина, помогает людям выплеснуть свои эмоции.:)

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Танцуют все!!! :D http://www.youtube.com/watch?v=5AfTl5Vg73A&feature=related
Последний раз редактировалось Afalina 21.10.2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: танцы

Сообщение Babetta »

Я очень люблю) только у меня грустная история с танцами: меня в пять лет привели в балетную студию, мне там очень понравилось. Но меня сводили только на несколько занятий, а потом бабушка сказала, что зимой гололед и она боится меня водить. И осталась я без балета))
Только в 21 год еще раз сделала попытку - пошла учиться бальным танцам. Мне там тоже очень нравилось. Преподаватель говорил, что у меня очень хорошее чувство ритма. Я благодаря танцам и с мужем своим первым познакомилась 8-)

Я как раз недавно нашла в одном ЖЖ очень симпатичный ролик, где танцуют танго: http://ksenia77777.livejournal.com/15031.html
И еще один: http://www.youtube.com/watch?v=k0_wBb0b ... _embedded#! (тут потрясающе танцуют милонгу).

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Кстати, в тот день я узнала новое имя - Horacio Godoy. Танцует бесподобно! Такие кренделя ногами выделывает - мне кажется, никто никогда не сможет повторить! :) И новое слово - милонга. Раньше вообще не слышала такого названия танца)
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: танцы

Сообщение snowflake »

я вобщем-то не сказать чтобы обобжаю танцы,но нравится))одно время прошлой осенью ходила на арабские танцы-благо фигура позволяет))) :roll: потом подвернула лодыжку и перестала..так до сих пор и не ходила,хотя дала себе тогда обещание что буду регулярно ходить.с выходных снова хочу начать,правда в другом месте уже.. :)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: танцы

Сообщение Babetta »

Я себе из Турции привезла костюмчик для восточных танцев))) Начала было заниматься, но бросила.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: танцы

Сообщение snowflake »

вот и у меня лежит костюмчик))надеюсь в этот раз получится..
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: танцы

Сообщение Babetta »

А у тебя какой? У меня розовенький)) Очень мне понравился. Да я еще и себя пыталась "обмануть", что это я не себе, а дочке покупаю. Ага, дочке - своего размера)))
Да он ей и не нужен в принципе, ей не нравятся восточные танцы, она пошла на какую-то современную ересь, где дергаются, как роботы.. Забыла, как это называется. Техно, что ли. Нет, мне больше по душе классика, латина, фламенко, или вот арабский танец.. Красиво же. Ну рок-н-рол еще тоже красота. А все эти "техностайлы", рэперы какие-то.. Не очень.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: танцы

Сообщение snowflake »

а у меня желтенький..один раз только одела))мне тоже вся эта современная технохрень не нравится,никакой души..люблю грацию,пластичность,это красиво..правда самой их еще развивать и развивать))
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: танцы

Сообщение Babetta »

Ну ты ходи, ходи на танцы - это и красиво, и полезно, и вообще в жизни пригодится))) Это же очень здорово, когда люди танцевать умеют, особенно девочки :) Ну и мальчики тоже, вообще-то.
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: танцы

Сообщение Afalina »

Везёт вам!!! :) А у меня желание и возможности сейчас позволяют пойти учится танцам, но супруг не отпускает......Так и говорит, что ревнует меня к партнёрам... Глупо! Но человеку не доказать! :evil: :evil: :evil:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: танцы

Сообщение Babetta »

Тогда тебе надо супруга под мышку, и пусть с тобой на танцы ходит)))
У меня тоже такой был муж - не захотел со мной пойти учиться, когда я еще раз в 25 лет пошла в студию бальных танцев. Ну вот со всех сторон он был неправ, я считаю. Но он стеснялся, понимаешь. ..Ну или просто с самого начала был "не мой человек".
Ответить

Вернуться в «Музыка и танцы.»