Может,мне кто-нибудь объяснит...

lilydoe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2014, 12:51

Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение lilydoe »

Всем привет. Я не хочу обращаться к врачам, потому что моя странность абсолютно не мешает мне жить. Просто хочу узнать что со мной.
Так вот.
Еще в раннем детстве я любила представлять, что я кто-то другой. Не выдумывала личность, а опиралась на конкретную, например, девочка из секции танцев, когда стала старше - кто-либо из школы (зачастую и противоположного пола,это не имеет значения), музыканты,актеры и так далее. То есть, я воображала что я - это он/она и в уединении я разговаривала якобы с окружением этого человека,выдумывала ситуации, грубо говоря, жила вроде как жизнь этого человека.
Однако это не осталось в детстве; сейчас мне 20 лет, и я по-прежнему, находясь одна, воображаю что я - тот или иной человек и действую таким же образом (обнимаю воображаемого партнера,говорю с воображаемыми друзьями, проигрываю определенные воображаемые ситуации и т.д.).
Это происходит только когда я наедине с собой, одна дома, иногда не только дома,но при этом все это скрыто от чужих глаз, меня,к счастью, не заставали за подобным. Меня это беспокоит. Я просто понимаю,что это не нормально,хотя и совершенно не мешает жизнедеятельности.
А идти к аналитику совершенно нет желания. Я вроде не буйная и не страдаю(психоз не в счет,он у каждого второго) :D
Так что надеюсь на вашу помощь и мнения по этому поводу
мир вам Y.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Катенок »

У меня такое в детстве было постоянно. Придумала себе целый воображаемый мир, в котором главным героем был мужчина, причем я отождествляла себя с ним. Сейчас болею шизофренией. Но уверена, что те мои детские и юношеские фантазии ни при чем. Заболела совершенно по другим причинам.
Вообще, фантазировать мне нравилось. Никто этого не замечал, а я отдыхала в придуманном мною мире. Мне кажется, что это не диагноз. И ничего страшного в этом нет.
Всё надоело...
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Ольга Соколова »

Вам не к аналитику надо, а в театре работать, например. В любительский театр не пробовали пойти?
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Анаель »

или ролевые игры.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Ольга Соколова »

В театре не играют, в театре служат.

А игры да, полезны девочкам. Но всего лишь игры. или еще есть такая терапия - психодрама называется.

Ну вот, я с этой филологией уже логику последнюю теряю, Уже не могу понять, чем
а ладно. пойду покурю, и мозги на место возвращаются.
какое настроение, такие и картинки :)
Comet
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2015, 18:20

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Comet »

Если только в этом проблема направьте в нужное русло. Может это своего рода талант?
Zeter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.03.2013, 18:11

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Zeter »

У меня такое стало происходить после шизы, только диалог внутренней, и происходит он от моего лица в разных ситуациях и типо о разном, это меня напрягает, погружает внутрь себя и не радует, ощущение что возврат хочет произойти к шизе.
R
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Может,мне кто-нибудь объяснит...

Сообщение Ofelia »

это нормально, я тоже всегда и до сих пор вживаюсь в роль человека который мне понравился или чем то заинтересовал. Когда слушаю песню исполнителя мужского пола представляю что это я пою но только не девушке которой он поет а парню в которого влюблена.
Ответить

Вернуться в «Разное»