Помогите разобраться умоляю

Ariela
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2015, 10:46

Помогите разобраться умоляю

Сообщение Ariela »

Люди, я познакомилась с человеком, болен шизофренией. Ходим в один храм, мне 27, ему 37. Обратила на него внимание изначально как на мужчину. Как будто просто соткан из моих мыслей. Несколько дней подряд мы сталкивались в храме. По пути домой он шел всегда впереди, а я сзади, так случайно получалось. Потом бац, и я его перестала видеть. Почти месяц. За который я всё осмыслила, прошли эмоции, трезво взглянула на ситуацию. Он действительно поселился в моей голове. И вот он пришел. Я написала машинально записку ему, в которой объяснила вообще кто и откуда я. Подошла к нему первая, это вообще для меня нонсенс, но в случае с ним вариантов просто не было других, он всегда смотрит вниз, суетится, быстро ходит.Мы пошли вместе, живем в одном районе, одна дорога. Прекрасно общались весь путь, хотя конечно он был в шоке от такого происшествия, и потом в момент "до свидания" он резко засуетился, нервно, и ушел,такой контраст получился, я не ожидала.
В итоге через недели 2 мы опять встречаемся в храме, я к нему подхожу, он приветлив, открыт, и у нас состоялся честный разговор, в котором он поведал о своей болезни. Я принимаю его какой он есть. И ему сказала об этом. И опять шли прекрасно общались, улыбались, и в этот раз даже попрощались нормально, т.е. договорились о встрече через день, т.к. ему надо было день на осмысливание происходящего, отойти от шока. В этот день я тоже передала ему записку, в которой попыталась донести свои мысли, искренность и открытость к нему, что я отдаю отчет своим действиям.
Прихожу в день встречи, вижу издалека он первее меня заходит, и минут через 5 я подскакиваю, а он уже обратно выходит, меня видит, а я с улыбкой, а он с такой миной на лице и давай твердить "оставьте меня, оставьте, давайте больше не будем общаться", я за ним иду, пытаюсь разобраться ЧТО такое. Он вдруг побежал, немного, я за ним, и такая эпопея два квартала продолжалась. Потом занесло нас в какой то двор, он уже не убегал, я всё это время очень добрым ласковым голосом и словом пытаюсь до него достучаться, и вроде получилось, мы сели, стали говорить, он объясняет, что испортит мне жизнь, что наше общение приведет к чему-то большему, а он это боится, говорит найди себе по возрасту, даже его мама всерьез не воспринимает, сидит дома, в одиночестве, миллион свободного времени при этом, друзей нет, когда учился в школе его там ни учителя, ни ученики не замечали, как пустое место был.
Но каким-то чудом мы все таки пошли обратно вместе в храм, стоять он там не мог, сказал напряжение сильное эмоциональное, боится, что упадет еще. Сели на улице на скамейку, я взяла его руку, он был спокоен, мы болтали, улыбались, я положила руку ему на спину, приглаживая. Он даже заикнулся о том, чтобы с родителями моими пойти знакомиться. Было холодновато, мы решили пойти по домам, в дороге я взяла его за руку, он сказал, что такое необычное ощущение, его никогда за руку никто не брал. Шли всю дорогу так. Договорились на след день встретиться, и он не пришел, прикиньте.
Мог произойти приступ, спровоцированный моим появлением в его жизни? Или сезонный, раз весна сейчас? Это правда, что такие перепады вместе-невместе-вместе могут происходить систематически из-за шизы? Вообще что можно ожидать сейчас, каких поворотов?
Оставить я его не могу, с терпением у меня нормально.
Arelef
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.12.2010, 12:04
Откуда: нижегородская область

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Arelef »

Ariela. вот я его очень хорошо понимаю...... вот у меня например точно такая же ситуация....он просто боится отношений. Очень.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Антоний »

Не самих отношений он боится, а ответственности.

Шизофреники (у которых не нарушена волевая составляющая его личности) живут волеизъявлением, а не ответственностью.

Им дорога свобода действий во всем.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ariela
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2015, 10:46

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Ariela »

Arelef писал(а):Ariela. вот я его очень хорошо понимаю...... вот у меня например точно такая же ситуация....он просто боится отношений. Очень.

И как пробивать вашу стену железобетонную, ее реально пробить? Когда мы вместе, он успокаивается, всё прекрасно, потом видимо проходит ночь-самозавод и на утро опять всё плохо
Arelef
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.12.2010, 12:04
Откуда: нижегородская область

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Arelef »

Ariela писал(а):
Arelef писал(а):Ariela. вот я его очень хорошо понимаю...... вот у меня например точно такая же ситуация....он просто боится отношений. Очень.

И как пробивать вашу стену железобетонную, ее реально пробить? Когда мы вместе, он успокаивается, всё прекрасно, потом видимо проходит ночь-самозавод и на утро опять всё плохо
Ariela, дело в том что парень не готов сейчас "отношацца")) дай ему немного времени, оставь свой номер телефона он сам позвонит, когда соберется с мыслями.....)) :ugeek:
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Andru »

обратила на него внимание как на мужчину. а наших там нет? двор вы что!? обманываете. покажите жизнь
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Andru »

ей 27 ему 37. понятно.

психиатры говорят : "+ -" 2 года. разница в возрасте 5 лет уже много, ибо дальше зоофилия.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение Ирина11122 »

Надо настаивать. Все шизофреники хорошие, душевные. Не верит в собственные силы.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение bat-man »

Ariela а вы не боитесь последствий если он вас убьёт если даже вы вдруг будете жить вместе тем более судя по описания его личности вот такие придурки чаще всего совершают преступления :!:
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Помогите разобраться умоляю

Сообщение lesha9 »

Зато история красивая,если бы у меня появился кто-то кто ценил меня как мужчину я бы тоже странно себя вёл,может и у того человека никогда в жизни женщин не было,как и у меня,и эта ситуация его сильно волнует,даже если вы ему и нравитесь,может он на себе крест поставил Я неудачник и мне не место в обществе...Рассказывайте если что-нибудь получится очень интересно.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Ответить

Вернуться в «Разное»