F20.0 Параноидная шизофрения.

DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение DmitryKulaev »

Давно думал на писать об этом статью свою историю жизни инвалида с детства.

С диагнозом эпилепсия и пародийная шизофрения который поставили уже во взрослом возрасте.

Началось все с 6 лет был рос обычным ребенком ничем не отличался от других но ночью случился приступ увезли на скорой был весь синий тогда и поставили диагноз эпилепсия и инвалида с детства.

В садике меня исключили из него опасаясь за жизни других детей.

Из школы тоже так как там я сломал нос одному из учеников отправили в интернат.

Какое то время учился там пока не исключили из за того что разодрался с учеником и прыгал на нем ногами и чуть не убил.

Отправили на домашнее обучение из за моей агрессии злобы и насилия.

Учился дома с детства состоял на учете в ПНД.

Стал взрослей уже не был таким жестоким хотелось все исправить сдал на права 800 вопросов и все правила знал наизусть сдал и вождение с первого раза и теорию там было 2 мелки ошибки.

И все бы ничего жил работал и как то в определены момент сорвало крышу я с начало не понимал думал посплю пройдет ходил на работу но там стало еще хуже думал попроситься думал что не выдержу но все же отработал смену.

С работы шел иду по улице и слышу в окнах скандалы как бы жена ругает мужа матом сам себе говорю про себя пойдем домой да нет там никого все это только в моей голове происходит откуда я это узнал и понял да дело в том что был очень на читаный прав до представлял я это по своему немного в образе как компьютер и что это галлюцинации как по схожести глюками в компе только это был собственный мозг.

Так вот еще подробней что же конкретно произошло и с чего это началось, сижу на кресле комп выключил только повернулся и вдруг появилась острая боль с левой стороны головы черепа внутри мозгов что то лопнуло и потекло в глаза как холодной воды впрыснули мысли в голове словно рухнули как бы упали и понеслись с огромной скоростью как кон веер причиняя очень сильную боль я сжал глаза и чуть не закричал на всю квартиру было очень больно просидел так минут двадцать потом все же выпил обезболивающее да и при этом аниме ли мгновенно мизинец и безымянный палец на правой руке так вот когда с работы шел и происходила эта хрень в голове была боль будто мозги прищемили с левой стороны и были галлюцинации в том числе и зрительные дело в том что это было как во сне когда я сидел пред компьютером заключило меня капитально видел то будто бы система как бы внутри компа как бы разрушилась то что я видел это программный код который торчал везде а программы рушились как пепел от сигарет будто бы она как трухлявый пень нажимаешь на заначек а он как из пепла исчез.

Дальше сижу на диване а кругом эти световые зайчики ну как от шара зеркального н который падает свет и он отражается по всем стенам но на самом то деле ничего этого не было глюки короче дальше сижу в туалете курю смотрю обои начали падать и голос типа это все ты на твари отвечает мне а потом как будто призрак прозрачный лицо проходит сквозь меня в общем ругань одна от него исходила я просто это слышал но походу это все было в моей голове у меня от страха кожа была как у гуся и холодный пот по всему телу от этого в общем это как другой мир было.

В общем дальше думаю не стоит в общем меня так забирали 2 раза в первый закололи что и пол слова сказать не мог как зомби был язык не поворачивался в общем жестко попал.

Но похоже это было необходимо для меня тогда.

В первый раз было конечно подозрение а во второй уже подтверждение этого диагноза а потом еще и третий раз.

В общем это не прерывное течение без лекарств.

Даже и с лекарствами бывает все равно проявляется но не так сильно но проходит.

В общем это происходит само по себе постоянно теперь в общем как говорят крыша потекла так как натворил я дело в том дома и дверь сломал и отца чуть не убил родители из дома убежали даже дома не ночевали боялись меня.

В общем это болезнь такая совсем не хулиганство как может показаться так как человек просто не понимает ничего даже того что делает сам в таком состоянии что со мной и было причем самое страшное что вот так можно и (цензура РКН -1 слово) а наследующий день и не вспомнить об этом вот это очень страшно.

Я и сам читал это очень страшный диагноз да и дело в том что там написано что есть тенденции к изоляции то есть так могут забрать и уже не выпустить больше никогда из больницы изолировать от общества так как в квартире с таким человеком жить не возможно вот это и страшно все очень.

Также это может быть и опасно и для самого что можно упасть на приме с балкона совсем и не понимая этого.

В общем и возвращаться к этому не хочется но нет нет это все же само проявляется как бы не хотелось.

Причем это очень мучительно действует на мозги того гляди все эти голоса тебе мозг вынесут невозможно это терпеть в общем.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение morevay »

Пост за 2014 год. Но чистый.
Активизировались височные доли. По всей видимости не принимал лекарства, карбамазепин (финлепсин) надо было пить постоянно, с детства. Голоса убирать солианом. (я уточню иногда он их не убирает совсем, а приглушает, при этом чем выше доза тем эти "духи" добрее. соответственно нет мучений или страданий). Агрессивность - феназепам.

И ещё раз повторяю, что только после этих мероприятий возможна психотерапия. Снять страдания, а потом уже возиться с ним.
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение DmitryKulaev »

morevay, Я извиняюсь немного ошибся и был не так понят я пациент это то что происходило в течении 27 лет примерно. Сейчас я уже не ребенок совсем Большое вам спасибо за советы и рекомендации и пожелания.

В общем это у меня прижизненно протекает все в острой форме.

Там присутствуют не только голоса наверное все.

Иногда было так что будто бы услышал голос одел обувь выбежал на улицу из подъезда посмотреть что там когда был подростком чувствую ногам холодно смотрю а на мне тапочки а голос этот куда то удалялся в общем и не одевал я ничего а стояние было как сон на Яву вот так.

Какие лекарства Сейчас применяю Это рисдонал, инвега, зептол, феварин до этого не однократно был в стационаре там проходил курс лечения было это конечно жестко но надолго хватало.

Сейчас даже и под лекарствами ну хоть переноситься легче намного но все же проявляется.

В общем я стараюсь просто не доводить себя до таких состояний хожу к врачу получаю лекарства и пью их на регулярной основе ну они говорят нельзя без них а то совсем свихнуться можешь.

Сейчас вот ничего нет в обще то вру вот только что было но и прошло также как и появилось внезапно и исчезло ну я имею в виду голоса разговоры эти.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение morevay »

Бросать конечно нельзя. Возможно резкое обострение и естественно далее госпитализация. Если хорошо себя чувствуете на этих препаратах, то так и продолжайте. Проблема с голосами, как выше сказано солиан (он очень дорогой, поэтому лучше по льготному рецепту и брать не упаковку а например одну пластинку -10 по 200 мг). Эффект наступает примерно через несколько минут. Можно использовать как средство экстренной помощи, однако если у вас и эпилепсия, то он немного снижает порог готовности, поэтому надо осторожно.

Если есть какие то ещё вопросы, можно открыть здесь тему: viewforum.php?f=279 побеседовать.
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение DmitryKulaev »

На счет лобных отделов мозга вы похоже правы так как когда я попал в больницу на отделение у меня было состояние будто по голове шарахнули дикая головная боль и голоса но дали тогда всего 2 таблетки прошло это за 2 дня но голова болела сильно обезболивающего никто не дал не было.

Ну так я и пролежал 21 день больше никто там не держит.

В общем то да и врач сказал да нечего тебе тут делать то лечение тебе просто нужно и лекарства вот и все.

Болел как раз именно лоб жгучая какая то боль очень не приятно и не выносимо это терпеть но стерпел все же деваться некуда было.

Он с начало то не вникал потом прочитал внимательно все я принес все копии справок за 25 лет все стало ясно со мной ну он сказал и мне и родителям из за болезни мое провидение такое не нужно здесь тебе находиться.

Хотели сделать еще МРТ чтоб посмотреть все детально что там происходит но там такая очередь да и денег в общем столько нет так как родители в общем все на пенсии уже.

А что за таблетки были это рисперидон зептол.

После стационара карбомазепин потом это заменили на инвегу.

А феварин добавили от депрессии сильной сейчас феварин он для поддержания наверное ну не знаю я не врач.

Потом ложили еще но отпускали уже домой давая лекарства а так если что мог там и остаться если совсем плохо себя чувствовал.

И так много раз ну дома не справиться одному с этим из за этого наверное не знаю в общем.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение morevay »

Зептол, кабамазепин - практически одно и тоже, аналоги финлепсина, основное применение - эпилепсия. Феварин это уже для F20, снимает симптомы. Дома если принимаете лекарства, но всё равно плохо, надо переназначение, то есть подобрать другие. Сейчас вас что ни будь беспокоит ?
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение DmitryKulaev »

Нет не беспокоит.

Так иногда голоса иногда бывают и исчезают.

А фенлепсин мне его тоже прописали и рецепт дали.

А феварин мне прописали вот от чего был у меня пульс просто запредельный он отдавался и в руках и ногах и в голове и было очень плохо в груди от переживаний эмоцианальных которые при это проявлялись и было просто дикое чувство страха вот от этого хорошо что это прошло теперь.

В общем тяжело было очень в эмоцеональном плане вот для этого и назначили.

Я в таком состоянии просто ложился крестом на кровати ну плохо просто было и все.

Теперь этого нет.

Хорошо что прошло это эти мысли и переживания они какие то мрачные были это было то что пережил когда то из памяти что ли не знаю в общем откуда это шло.
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение DmitryKulaev »

Вспомнилась мне одна деталь мне кажется это очень важным.

Я рассказывал про справки так вот там есть мои снимки головного мозга там в одном месте даже обведено было это место я даже при поминаю когда маленький был разговаривал с врачом смотрела она этот снимок и сказал а это что такое ладно разберемся в общем там как полоса то ли как повреждение от приступа наверное который был в девстве в 6 лет.

Да и делали тогда не однократно электро энцефалограмму мозга ну это электрическая активность вроде так вот машина в общем она это показывала, показывала она это заболевание даже когда ну у меня ничего не было то есть чувствовал я себя отлично не было приступов в общем эпилепсия тогда это была.

Но тогда еще будучи подростом уже были н признаки этой шизофрении но тогда не было голосов были только зрительные галлюцинации состояние как во сне какое то когда это проходило я помнил мало чего в общем и сказать ничего не мог не помнил того что со мной происходило.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение morevay »

Понятно. Вам сколько лет ?
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: F20.0 Параноидная шизофрения.

Сообщение DmitryKulaev »

morevay, 4 десяток уже.
Ответить

Вернуться в «Разное»