Великие шизофреники

Люди, которые вам запомнились.
Аватара пользователя
Эра
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.04.2010, 12:12

Re: Великие шизофреники

Сообщение Эра »

Шизофрения (в противоположность олигофрении) от большого ума! Среди шизофреником много талантов, а среди гениальных - много шизофреников. Каждый третий художник - шизофреник, особенно это касается художников, чья живопись абстрагировалась от реалистичной, ну например Ван Гог или Сальвадор Дали :)
Аватара пользователя
Dianur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.2009, 10:45
Откуда: Москва

Re: Великие шизофреники

Сообщение Dianur »

Эра писал(а):ну например Ван Гог или Сальвадор Дали

Сальвадор Дали просто выскочка и эксцентрик, ну да ладно...вы правы
Аватара пользователя
such one
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.2010, 18:26

Re: Великие шизофреники

Сообщение such one »

стивен кинг полюбому шизик
Oregano
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2010, 23:15

Re: Великие шизофреники

Сообщение Oregano »

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Великие шизофреники

Сообщение Арманд »

Все великие шизики,но не все шизики становятся великими,так Бог пытается уберечь нас от общества,наш бронежилет,психиатрия пытается пробить её,но всё во власти Господа а не под властью человека с красным дипломом,и туфтовыми званиями.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Карл Мария Вилигут &...

Сообщение Nurslate »

Жертва репрессивной психиатрии:
\...\ в ноябре 1924, когда Вилигут против собственной воли был отправлен в клинику душевных болезней Зальцбурга; здесь его квалифицировали как психически больного и, он оставался на излечении до начала 1927 года. В полный отчет о его состоянии входили сообщения о его жестокости дома, угрозах (цензура РКН -1 слово) жену, грандиозных проектах, эксцентричном поведении и увлечении оккультизмом; на основании всех симптомов ему поставили диагноз шизофрении с мегаломанией и параноидальными расстройствами. Суд Зальцбурга признал его неспособным к ведению собственных дел на основании медицинского заключения.

Karl Maria Wiligut - Жизнеописание

Людвиг II Баварский - король тысячелетия:
\...\ Правительство, испуганное таким ходом событий, в конце концов, потребовало у врачей медицинского заключения о здоровье короля. На его основании в июне 1886 года Людвига II Баварского признали сумасшедшим. 13 июня - в 1886 году это был день Троицы - 41-летний король не вернулся с вечерней прогулки, на которую отправился вместе с психиатром Бернгардом фон Гудденом. Обстоятельств его смерти не знает никто.


Это он построил самый красивый замок в Баварии - Замок Линдерхоф, который сейчас считается Интернет-визиткой этой немецкой земли
Изображение
Король Луны - Жизнеописание
Аватара пользователя
катрин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01.08.2010, 01:06
Откуда: Москва

Re: Великие шизофреники

Сообщение катрин »

Такого скопления Богов и великих людей, как на этом форуме, я еще не встречала ! :D
Неисповедимы пути господни.
Аватара пользователя
АльбертЭйн.
шиза

Re: Великие шизофреники

Сообщение АльбертЭйн. »

Интересующихся темой советую посмотреть фильм Планета Ка-Пэкс
отличная драма про великого "человека" с другой планеты, которого у "нас" считают шизофреником..
Острозуб
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.2014, 12:59

Re: Великие шизофреники

Сообщение Острозуб »

Все мои знакомые спортсмены, писаки и художники - полные и конченные шизофреники.
бахрам
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.04.2014, 21:01

Re: Великие шизофреники

Сообщение бахрам »

ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ!


34:43. Когда неверным читаются Наши айаты, ясно доказывающие Нашу Истину, они говорят: "Это - только человек, который желает отвратить вас от тех богов, которым поклонялись ваши отцы, и этот Коран - только измышления и ложь". И говорили неверные, когда ниспослан был Коран им: "Это - только явное колдовство".

34:44. Аллах не давал арабам Небесных Книг, которые они изучали бы, и не посылал им увещевателя до тебя, чтобы он предупреждал их о последствиях опровержения ими истины.

34:45. Прежние народы объявляли лжецами своих пророков. Владения многобожников из вашего народа не достигли одной десятой богатства, величия и мощи, которыми Мы одарили прежние народы, бывшие до них, но всё же те сочли Моих посланников лжецами. Как страшен был Мой гнев и каково же было Моё наказание!

34:46. Скажи им (о пророк!): "Я призываю вас только к одному: смиренно и искренне, никому не подражая, встаньте перед Аллахом по двое и по одному, чтобы поразмыслить о вашем товарище Мухаммаде, с которым вы жили и хорошо знали, что он разумный человек. Тогда вы уразумеете и убедитесь, что в нём нет одержимости, потому что он призывает вас к истине. Он - только увещеватель о суровом и страшном наказании, которое вас ждёт".

34:47. Скажи (о Мухаммад!) неверным: "Я не прошу у вас вознаграждения за то, что я передаю вам Послание Аллаха: оно для вас самих. Нет для меня награды, кроме той, что у Аллаха. Поистине, Аллах - Свидетель над всякой вещью, всё наблюдает и обо всём ведает!

34:48. Скажи им (о Мухаммад!): "Мой Господь поражает ложь истиной. Поистине, Он - ведающий сокровенное, и ни одной тайны не скрыто от него!"

34:49. Скажи им (о Мухаммад!): "Явился ислам - истина, и ложь не может устоять перед истиной. Ложь уже не появится больше и не вернётся".

34:50. Скажи им: "Если же я заблуждаюсь, то это во вред самому себе. Если же я стою на прямом пути, то это благодаря руководству Аллаха. Поистине, Аллах - Слышащий, Он слышит мою речь и вашу речь, и Он близок ко мне и к вам".

34:51. Если бы ты увидел, о смотрящий, как страшатся они, когда появится истина. Им некуда будет убежать, они будут схвачены из близкого места, где будет расчёт, и будут они введены в огонь.

34:52. Они воскликнут, увидев наказание: "Мы уверовали в истину!" Но как они могут так быстро уверовать и раскаяться в дальней жизни?! Уверовать надо было в земной жизни, которая уже далеко от них.

34:53. Они не уверовали в истину до этого Дня (до Судного дня) и высказывали ложное мнение о сокровенном, которое было далеко (пока они были в земном мире).

34:54. Между ними и их пожеланиями (т.е. верой) появилась преграда, как случилось раньше с подобными им неверными, которые уверовали слишком поздно, ибо все они были в земной жизни в большом, неразрешимом, запутанном сомнении об истине.
Ответить

Вернуться в «Интересные люди, афоризмы, высказывания, мудрости.»