Я и мои монстры

Изобразительное творчество
Ответить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Я и мои монстры

Сообщение Olga Sokolova »

беспокойство о будущем - это всеобщее заболевание :) можно дать себе передышку, на год или два. и считать, что у тебя есть эти два года. а дальше как получится. Это и есть настоящее. И забыть про оставшееся время, потому что оно все равно придет, будете вы о нем думать или нет. Эта самая несложная проблема, мне кажется.

дерево живое? на улице или дома? тоже вопрос решаемый - или сажаешь дерево дома, и оно растет. Или ищешь дом, возле которого дерево. Типа снять жилье, в Москве не проблема, если работаешь. Кстати, какие там нынче цены? заоблачные или не очень? Заодно уезжаете из комнаты с мусором и от родителей. Или можно завести большую корзинку для мусора, и замаскировать ее под мебель. и все туда сваливать. Это называется специально обученная корзинка для мусора, художественно оформленная :)

вот про не работать ничего не могу сказать, волшебства такого еще не придумали, чтобы и жить спокойно, и не работать, и при этом наследства мультимиллионного не получить. Всем приходится это делать.

А доказывать что-то наверное надо не родителям, а себе. Что родители, они вас все равно буду любить, а их уважение заслужить - на это вся жизнь может уйти. тем более ваш папа трудоголик, значит он уважает именно трудоголиков, скорей всего так. То есть задача в принципе неразрешимая, вы же не хотите быть трудоголиком. И оно вам надо - об стену головой биться?

Выбирайте собственный маршрут. А уважение будет по результатам, возможно ваш способ жизни окажется для вас не только удобней, но и выгодней.
Кстати, не обязательно делать ширпотреб, можно сделать себе стильную рекламу и давать уроки, репетиторство может быть вполне доходным при правильном подходе. Полно людей. тех же поступающих студентов, которые хотят научиться рисовать. В этой области можно найти публику.
Ну у вас наверняка свои варианты имеются.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ursa
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.12.2010, 00:13
Откуда: НЦПЗ, Москва

Re: Я и мои монстры

Сообщение Ursa »

в моей комнате дерево не будет расти, у меня слишком темно. я очень хотел бы съехать.
в москве чтобы жить в комнате даже, а не в квартире, нужно работать на очень постоянной работе с очень постоянным доходом, у меня одна знакомая умудрялась работать в пончиковой за 20т.р. и снимать койко-место в комнате ещё с двумя людьми, но зато недалеко от метро, и даже хватало на ручки-бумаги-фломастеры-еду.
я бы работал, если бы это предполагало только создание объекта работы, а не трудоустройство, общение с людьми, соответствие нормам поведения в коллективе, пунктуальность и т.д. я пока пытаюсь работать удалённо, выискивая какие-никакие заказы на стороне, делаю их и отправляю через интернет, потом мне на карту начисляют деньги, или лично в руки передают, если москва. это удобно, и мне намного больше подходит такой способ работы, но это нестабильный доход и платить с него за жильё я не могу. я надеюсь на какие-нибудь шедевры или другие виды деятельности, которой я возможно смогу заниматься помимо рисования, но пока ничего не могу придумать.
репетиторство я отмёл для себя как класс потому что для этого нужно общаться очень много с людьми вроде детей и их родителей, скорее всего это очень смешно, но помимо смешно это ещё и ответственность, и разговаривать надо ещё понимать, как правильно, чего ожидают, чего хотят, это страшно.
Я встал и обнаружил что я мёртв
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Я и мои монстры

Сообщение Olga Sokolova »

на фрилансе долго не протянешь без чужой помощи, это точно. А в книжные издательства не пробовали разослать резюме? там где выпускают ужастики. например. В вашем стиле обложки рисовать...

Для художников есть еще лафа - Центромарка. В Москве, разумеется. Они там открытки рисуют и марки. Но это специфическая работа. открытки должны быть светлые и теплые, не знаю. вам наверное не понравится. В любом случае надо рекламный сайт делать, мне кажется. Я раньше баловалась такими, но уже намного мои знания устарели, все теперь по другому устроено. Баннеры. компьютерные игры. Новые образы именно там требуются. если про веб говорить.
Монстры - это их профиль :)

ладно. что это я... был мозговой штурм, обычное дело :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ursa
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.12.2010, 00:13
Откуда: НЦПЗ, Москва

Re: Я и мои монстры

Сообщение Ursa »

Изображение
Я встал и обнаружил что я мёртв
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Я и мои монстры

Сообщение Nihars »

Что плохого свой талант применять? Работать и рисовать, да ещё и бабло грести. Эх, еслиб я бы мог.. я вообще дебил полный ничего не умею.. видать совсем без талантливый..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Ursa
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.12.2010, 00:13
Откуда: НЦПЗ, Москва

Re: Я и мои монстры

Сообщение Ursa »

работать и рисовать - это очень нужно постараться, потому что это исключает такой момент как творчество и схождение с ума. а чтобы при этом ещё и бабло грести, нужно ещё и адекватным быть и делать то, что хотят.
я сейчас раз в восьмой уже наверное перерисовываю иллюстрацию, за которую мне заплатят копейки, но восьмой раз перерисовываю, потому что слишком редко заказывают мне вещи рисовать.
продавать то, что я для себя рисую, вообще смысла нет. если только это не комиксы. картинки мои много кому нравятся, но никому они не нужны, тем более за деньги. сначала надо прославиться и всем доказать, что твои работы нужны, тогда их будут покупать. я не могу себя так сильно пиарить чтобы везде успеть засунуть - мне это не нравится в принципе, но я через силу пытаюсь что-то.
Я встал и обнаружил что я мёртв
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Я и мои монстры

Сообщение ХАМИЧОК »

Алексей Ляпин, вроде как, продаёт свои картины на выставках.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ursa
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.12.2010, 00:13
Откуда: НЦПЗ, Москва

Re: Я и мои монстры

Сообщение Ursa »

я бы тоже наверное продавал, если бы добивался выставок.
я свою картину одну продал на улице за триста рублей, это был восторг. потом пошли в парк и пропили все деньги.
Я встал и обнаружил что я мёртв
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Я и мои монстры

Сообщение Elaya »

Здравствуйте! ваши работы мне запали в душу еще в шизонете, но но здесь их гораздо больше, у вас очень неординарный дар, некоторые персонажи ваших картин напоминают мне героев моих рассказов, я их видела именно такими. Я тоже рисую, когда не бывает работы длительное время, не знаю почему, но работа действительно блокирует творчество, приходится жить в мире людей, настраивать психику на адекватный настрой, что вызывает во мне внутренний взрыв, но выхода у меня нет, мне совершенно не на кого положиться , у меня никого нет. Про своих монстров я пишу рассказы, стихи, рисую тех кто приходит на помощь в особо сложном состоянии.
Идите за тем, что вы чувствуйте и определяете как правильное и наиболее подходящее для вас, я старалась совместить, в результате меня нет (как структурной частоты) и я устала от жизни, от людей и от себя
Желаю Удачи!
Ursa
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.12.2010, 00:13
Откуда: НЦПЗ, Москва

Re: Я и мои монстры

Сообщение Ursa »

Мы все ещё на шизонете пытались понять, что это за рассказы и где их можно прочитать, но в итоге ничего не поняли и нигде не прочитали.
Здесь работ больше потому что форум шизонета не даёт выкладывать изображения более 1000 пикселей по высоте или ширине, плюс меня там слегка банят за насилие людоедство и жестокость, так что я туда стараюсь выкладывать маленькие и не самые откровенно-кровавые картинки.
Работа блокирует творчество потому что творчество предполагает расслабленность всего, в первую очередь психики, потому что творчество оно откуда-то из космоса идёт в голову, и для этого голова должна быть расслаблена, чтобы руки сами творили. С работой космос не совместим.
Я встал и обнаружил что я мёртв
Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»