Эстетика и безумие на тему Смерти

Изобразительное творчество
Дитя Смерти
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.01.2013, 11:51
Откуда: Некротопия

Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Дитя Смерти »

Я хорошо рисую, все хвалят мои рисунки... Но эти рисунки окружающих приводят в ужас. Пытаясь передать красоту смерти, я пугаю...
Когда я это рисовала, то чувствовала, что это самые лучшие мои рисунки, что нет ничего прекраснее Хаоса...
Потом я подумала... Возможно, это странно, однако именно эти рисунки хорошо передают состояние моей души, и частично отражают мой иллюзорный мир...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да благословит вас Богоматерь Смерти...
Дитя Смерти
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.01.2013, 11:51
Откуда: Некротопия

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Дитя Смерти »

Вот другие рисунки на тему смерти и Богоматери Смерти
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
И еще извращения и различные филии:
Танатофилия(фантазия на тему собственной смерти)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некрофилия
Изображение
Изображение
Акротомофилия
Изображение
Канибализм
Изображение
Гематофилия
Изображение
Асфиксиофилия
Изображение

Полная коллекция моих рисунков здесь. http://erogurohime.deviantart.com/
Да благословит вас Богоматерь Смерти...
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Olga Sokolova »

Жестко...
и при этом стиль анимэ, как-то не вяжется...

Дитя Смерти писал(а):Изображение



Да, очень странные картинки. Ваш восторг во время рисования очень понятен - образ владеет вами, и он соответствует какой-то субличности внутри вас. Точное соответствие - оно дает радость - понять - что внутри меня.

Богоматерь смерти - это не от сатанистов?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Дитя Смерти
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.01.2013, 11:51
Откуда: Некротопия

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Дитя Смерти »

Стиль аниме - эрогуро, это мой любимый... Я обажаю мангу Shoujo Tsubaki и Soujo Pandora.
Богоматерь Смерти... это...
Раньше я имела очень сильную потребность в религии, но я ненавидела христианство. Точно не могу сказать почему.
Но мне нужна была религия, и я стала ее искать... Но ни ислам, ни буддизм, ни язычество, ни какие другие мировые религии я не могла принять. Они полностью противоречили моему внутреннему миру. И я стала искать среди малоизвестных культов и сект разных стран(я неплохо знаю языки). Сатанизм мне тоже не понравился, хотя мне нравится "песня главного Сатаны"... Культ Богоматери Смерти - такая "сатанисткая часть" синтоизма, это религия, которая практически не трогала моих моральных убеждений...
Потом я стала крайне помешанной на Богоматери Смерти. Я не признавала никого кроме нее, ради нее я почти полностью изучила японский язык... Но я еще напишу об этом подробнее.
У меня очень сильная религиозная зависимость. Даже если я двигаюсь в неправильном направлении, я не хочу отступать.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Да, я вспомнила. Самое главное в христианстве, что мне не нравится - это то, что они не принимают гомосексуализм, некрофилию, акротомофилию и т. п. А я не представляю свой духовный мир без этих платонических филий.
Да благословит вас Богоматерь Смерти...
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Olga Sokolova »

В христианстве вообще никак секс не обозначен, даже безо всяких отклонений, окромя "плодитесь и размножайтесь". Это понятно - главный источник энергии они перекрыли, и получили власть над людьми. Но всяческие филии... зачем вам лично это нужно? Вы будете ходить по кладбищам, например, искать себе покойничка посимпатичнее? Вряд ли... Так что это все фантазии, девушка. Почему - это вопрос непростой наверное. как вас туда завернуло, непонятно.

Японский это хорошо, очень даже может пригодиться. А манга японская действительно во многих местах жестокое направление искусства. Как это вообще дети смотрят, не понимаю.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Malasha »

Изучите еще астрологию, чтобы что-то понять о себе.
Если интересно, можете сделать так
Идете на страничку _______http://astro-online.ru/natal.html

Забиваете свои данные и получаете интерпретацию.

Интерпретацию не читаете, смотрите только в каких знаках находятся планеты и какие у них аспекты. Дома не надо смотреть, они однозначно будут неправильные.

Например
Солнце в Деве,
идете по ссылке http://victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-znaki.html
и смотрите там, что дает Солнце в Деве.

Потом сюда
http://www.victoria.lviv.ua/html/intere ... anety.html


Потом идут аспекты, например,
Секстиль Меркурий — Сатурн

Идете по ссылке
http://victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-aspekt.html

и смотрите, что означает аспект.

Квадратура и квадрат это одно и то же.


Еще одна ссылочка - интерпретация из нескольких источников.
http://ezokuban.ru/publ/planety_v_domakh/23
Коан
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.03.2013, 10:57

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Коан »

Какие симпатичные картинки. Я такое во снах нередко вижу, только еще "покошернее". В общем, у меня возникло чувство комфорта и какой-то искрящейся теплоты, глядя на эти рисунки. Хочется верить, что в реале художник не принес бы меня в жертву своим покровителям, хотя добровольно умереть от рук рисующего такое вполне себе я не против, ага =)
Дитя Смерти
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.01.2013, 11:51
Откуда: Некротопия

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Дитя Смерти »

Вот еще рисунки. Это безликие принцесса и королева. У меня есть о них история, но она получилась плохо, и не стоит таких красивых рисунков. Хорошо, что мое творчество хоть кому-то нравится!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да благословит вас Богоматерь Смерти...
Дитя Смерти
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.01.2013, 11:51
Откуда: Некротопия

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Дитя Смерти »

Принцесса Без Лица
(та, что на последних картинках) этот текст глупый, он не достоин столь прекрасных рисунков. У меня нет писательского таланта.

У нее нет лица.
Она жертва апотемнофилии.
Она изуродовала себя.
Она навсегда прокляла наше королевство.


Принцесса без лица.

-Добро пожаловать, граф и графиня Алтзатийские. Я провожу вас в вашу комнату. Спокойной ночи, Ваша Милость.
Утром нашли их изуродованные трупы...

Однажды, в маленьком далеком королевстве, которого нет на карте, жили король и королева. В этой стране было принято держаться старых традиций, но король желал нововведений. Не все были готовы с этим смириться. Особенно королева. Но она молчала, перед всеми реформами.

-Дорогой, меня очень беспокоит зверское убийство графа и графини. Возможно, нам не стоило пускать их в закрытую комнату...
-Это предрассудки. То, что этой комнатой не пользовались много десятков лет, не значит, что она проклята. - возразил король. - Должно быть, убийца - кто-то из слуг. Стоит внимательнее за ними следить. И усилить охрану.
-Хорошо, дорогой, если ты так думаешь. - вздохнула королева. - Но завтра к нам приезжает дама Констанс, ты же не собираешься отвести ей эту комнату?
-Почему нет? У нас нет свободных комнат. Все будет в порядке.

И вот к ним приехала дама Констанс. Она была принята очень гостеприимно, все заботились о ее удобстве. Дама Констанс была очень важной персоной при дворе и имела большие связи. Она веселилась от души, и сообщила королю и королеве, о том, что это был лучший ее визит. Она обязательно решит проблему их королевства, но сейчас уже очень устала. Дама Констанс надеялась на то, что ей дадут одну из лучших комнат.
-Сожалею, моя дорогая, но мы бедны, и у нас недостаточно комнат для гостей. К сожалению, мы можем предложить вам только комнату в восточном крыле замка. - сказала королева.
-А что-то не так? - забеспокоилась дама Констанс.
-Все в порядке. - сказал король. - В этой комнате было совершено зверское убийство, но не беспокойтесь. Мы выделим для вас самую лучшую охрану.

Наступила ночь. Дама Констанс сладко спала в постели. Кровать была невероятно удобная, несмотря на то, что на ней давно никто не лежал. В два часа ночи ее разбули странные звуки, похожие на шаги. Дама Констанс подумала, что
в комнате кто-то есть, и выглянула из-за балдахина. Она слышала про убийство графа и графини Алтзатйских, и испугалась, что это убийца. Но то, что она увидела было совсем не то, что можно было вообразить.

Перед зеркалом, что стояло у стены напротив кровати, стояла девушка, она была невероятно худа, возможно состояла из костей, обтянутых кожей. Ее платье было грязно, белоснежные волосы спутаны и свисали жуткой массой. ...И из-за спины торчали такие же тощие и практически ощипанные крылья...

Дама Констанс вскрикнула от ужаса, но тут же замолкла, потому что девушка обернулась... Лицо ее было ужасно... Вместа носа у нее был шов, один глаз секлянный, ото рта и до ушей щеки были разрезаны в ужасной улыбке, через прорези торчали зубы. Платье почти не закрывало грудь, и было видно, что у нее удалены молочные железы. Пристально глядя на даму Констанс она начала издавать звуки, похожие на истерический смех. На своих костлявых ногах она двинулась в сторону дамы Констанс... Дама Констанс парализованная шоком упала на пол...

Когда слуги дамы Констанс пришли, чтобы ее разбудить, в постели они увидели ее изуродованный труп... У нее был вырезан глаз, разрезаны щеки, отрезан нос, удалены молочные железы и половые органы. Слуги в ужасе поспешили сообщить об этом королю.
-Дорогой, ты все еще не веришь в проклятье? - спросила королева.
-Но этого не может быть. Комнату трижды проверили лучшие сыщики.
-А может быть это ОНА?
-ОНА давно умерла. Она всего лишь позор нашего рода, не более. Нет никакого проклятья. Пора уже стереть старую традицию и использовать комнату. Возможно, убийца проникает в комнату ночью, через окно.
-Но... Ведь окна заколочены... - король больше не желал об этом говорить.

А еще у этих короля и королевы была дочь. Принцесса подслушивала их разговоры и когда король ушел, она спросила у матери:
-А кто эта "ОНА", о которой вы говорили?
-Я не думаю, что тебе надо знать об этом. ...Хотя, я расскажу. Надеюсь, хоть ты меня послушаешь. Идем со мной. - сказала королева, и повела принцессу в картинную галерею.

-Эта картина... Она повернута обратной стороной... Почему?
-Да. Это она. Никто не решился ее снять, но смотреть на нее никто не хотел. - королева повернула картину. На картине была изображена Принцесса Без лица, та самая, которую видела дама Констанс перед смертью.
Это принцесса по имени Ароцель. Но все звали ее "принцессой-без-лица".
-А кто это? Это ОНА и есть?
-Да. Я могу рассказать тебе ее историю. Когда-то давно на свет появилась девочка Ароцель. Она была прекрасна как ангел. У нее была бледная кожа, белоснежные волосы, красные глаза, а главное девочка родилась с прекрасными ангельскими крыльями. Она была любимицей в семье, родители не могли нарадоваться, заграничные послы приезжали, чтобы посмотреть на нее. Она была невероятно прекрасна. ...Но, однажды она принесла странную картину. На ней была изображена девушка в готическом платье, такая же уродливая, как Ароцель на картине. Она звала ее "Императрицей безликих" и поклонялась ей. Родители боялись за нее и пытались уничтожить картину, но ничего не получалось. Картина была совершенно неуязвима. Принцессе исполнилось 16 лет и она стала больше времени проводить запершись у себя в комнате, она почти никогда не выходила, и отказалась от еды. Она все только покланялась этой картине... А потом, когда она довела себя до дистрофии, она взяла нож, и... Ты видишь, что она с собой сделала. Родители легли с сердечным приступом, и все стали бояться смотреть на нее. От тяжести ран и увечий в скором времени она должна была умереть, но она не умерла, а шрамы заросли, как будто и не было... Она стала точной копией свой картины... Родители отказались ее видеть, хотя и везде ходили слухи об этом "чуде". Чудом было то, что она не только выжила, но и смогла ходить, говорить, дышать... Но никто не знает как. Никто даже не видел как она принимает пищу, и чем питается. Ее картина до сих пор висит в ее комнате. И даже... Ходят слухи, что она не умерла.
Ведь кто когда-либо видел ее, и она совершенно не старела.
-Что если уродство сделало ее бессмертной?
-Я не знаю, но возможно, именно она убивает наших гостей. Все признаки налицо. Тебе лучше держаться подальше от этой комнаты, дорогая.
-Хорошо, мама.

Но принцессу затронул этот рассказ, и она решила разобраться лично. Однажды, когда за ней никто не следил, она прокралась в комнату в восточном крыле, и легла спать там. В 12 ночи она проснулась услышав шаги.. Она знала, кто это и была готова к встречи. Набравшись храбрости принцесса выглянула из-за балдахина. У заколоченного окна стояла Принцесса Без лица. Потом, почувствовав, что принцесса не спит, она обернулась. "Ах, в жизни, она куда страшнее, чем на картине!" - подумала принцесса, но постаралась сдержаться.
Принцесса Без лица засмеялась и невнятно произнесла: "Вот и ты. Я ждала тебя."
Но девушка слишком была напугана. Тогда Принцесса Без Лица продолжила:
-Я ждала особу королевской крови. Я хотела, чтобы люди стали прекрасны, как Императрица безликих. Но никто из них не выжил после операции... Потому, я подумала, что дело в происхождении... Я ждала кого-то своих кровей, и вот, ты здесь... Хочешь присоединиться?
Принцесса почувствовала неудержимое влечение к Принцессе Без лица. Она подошла и прижалась к ее груди со словами: "Да, делай со мной, что хочешь".
-Обними меня, поцелуй меня, а потом спи сладко, моя милая... Проснешься красавицей. Наконец я буду не одна...
-Да, да! Я согласна на все! Я хочу всегда быть с тобой!... - принцесса не понимала, что делает, но не могла противостоять влечению... Вместе с Принцессой Без лица она упала в мягкую постель...

Принцесса Без лица проделала с ней все то же самое, что когда-то с собой. Вскоре в комнате нашли труп принцессы. Единственная наследница престола погибла.
-Почему же ты умерла? Я же все правильно сделала... Ты не должна была умереть... Видно мне суждено вечно быть одинокой... - пошептала Принцесса Без лица прижимая к себе мертвое тело.
Да благословит вас Богоматерь Смерти...
Дитя Смерти
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.01.2013, 11:51
Откуда: Некротопия

Re: Эстетика и безумие на тему Смерти

Сообщение Дитя Смерти »

Под действие жесткой критики мои рисунки обращаются в прах. Вот все, что у меня осталось...

Изображение
Изображение
Изображение
Да благословит вас Богоматерь Смерти...
Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»