Любимый художник

Изобразительное творчество
Ответить
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Любимый художник

Сообщение Mirror »

Иероним Босх
"Корабль дураков"

Изображение
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Любимый художник

Сообщение Babetta »

Игорь писал(а):Датчанин "цензура мат" Бидструп, с юности


Ой, у меня тоже в детстве была большая желтая книжка Бидструпа с его карикатурами, мне очень нравилась)) Я там все покрасила))

А самая любимая картинка была - "Нет, на самую верхушку я боюсь!" Там была нарисована отвесная скала с полянкой наверху, и в связке мужчина и женщина. Мужчина уже добрался до самого верха, там цветочки росли, места много... А женщина стояла на скале, в очень неудобном положении, но подниматься на самую верхушку отказывалась)) Я все удивлялась тогда - надо же, дура какая!..

И еще любимая картинка - прям совсем из моей жизни: там толстая тетка кричит из окна мальчику, который во дворе дергает девчонку за волосы и пинает ее: "Женечка, не бей ее, а то опять вспотеешь!" Моего соседа, который на год старше меня был, как раз Женькой звали, и я на теткином обширном фюзеляже написала: "тетка Лерка"))) Ну, правда, Женька со мной не дрался никогда, но всегда, сволочь, хвастался. То у него октябрятская звездочка была, а у меня нет, то его в пионеры уже приняли, а я еще в октябрятах :lol:

А еще я в младших классах Ван Гога любила. Но не из-за картин, а из-за биографии, я ему очень сочувствовала) Мама у своей сотрудницы толстую книжку про него взяла почитать, я ее тоже прочитала и прониклась) Особенно это ухо отрезанное... Жуть. Ужас как жалко его было. И еще подсолнухи его мне нравились. И стульчик... И пейзажи)) И к тому же он из Голландии, а я к ней очень неровно дышу :) *вздохнула*
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимый художник

Сообщение Декабрь) »

Изображение
Александр Лирнер. Талмудист.
Изображение
Валерия Коцарева. Время яблок.
Изображение
Одри Кавасаки.
Изображение
Дмитрий Анненков. Идиллия.
Изображение
Антоновка. А вот художника забыла...
Из удивительной коллекции Парашутова. Смотреть в живом журнале) _______liveinternet.ru/users/2010239/
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Любимый художник

Сообщение Babetta »

Декабрь писал(а):Антоновка. А вот художника забыла...

- а там же подпись в левом нижнем углу))) С.Михайлов какой-то))

О, нашла: ........artnow.ru/ru/gallery/3/1322/picture/1.html
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимый художник

Сообщение Декабрь) »

Что я нашла! Изображение
Изображение
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Любимый художник

Сообщение Weta »

Импрессионизм.Над диваном висит "На берегу моря",Ренуар.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Любимый художник

Сообщение Лексей »

В 91-м году увидал в одном учебнике изображение картины Реберы "Святая Инесса".Голандская школа эпохи проторенессанса.Эта картина запала мне в голову.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Любимый художник

Сообщение Антоний »

Айвазовский

Изображение
Лунная дорожка
Последний раз редактировалось Антоний 26.03.2010, 14:58, всего редактировалось 2 раза.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Любимый художник

Сообщение persone »

Мне много что нравится. Вот даже из хрестоматийного, то что казалось скучным в школе. И вдруг Левитан нравитя до восторга.
А еще Ренуар. Вот этот букет:
Изображение
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Любимый художник

Сообщение Clifford »

Ренуар. Название картины к сожалению не знаю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»