Кстати, о бездомных собаках.

Братья наши меньшие.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение BeecheSaniel »

Вы знаете, у нас в городе очень много бродячих собак.Избранный мэр обещал заняться этим в предвыборной программе и их стали отлавливать и попросту убивать. Тут возмутились защитники животных. Тогда собак стали отлавливать и стерилизовать, и тут же выпускать на улицу. В результате в отдаленном районе города, где находилось это заведение собрались все собаки города, стерилизованные, естественно. Начали возмущаться жители района. В результате мэр на все это дело плюнул и теперь город кишит дворнягами, которые сбиваются в стаи и наводят ужас на местных жителей.Ачто у вас в городах?
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Денис Тихомиров »

Да, собаки это не коровы, овци и другие пищевые продукты.
Непонятно что делать. Например закон - хочешь завести собаку - ставь метку для опознания хозяина, как бы паспорт. За нарушение - штраф. И если убежала и поймали - тоже штраф. Но тогда усыплять сами хозяева станут. Это же не запретишь! Собака не человек. Для бомжей хомы сапиенса и то маловато делаем.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Mirror »

К отстрелу собак отношусь крайне отрицательно. Более того, ни отстрелом, ни стерилизацией поголовье бродячих собак не уменьшишь. Их количество связано только с наличием еды, а далее уже сама природа будет регулировать численность. Например, если собакам в данной местности нечего будет есть, то часть собак уйдет туда, где есть достаточное количество корма. Проводились научные эксперименты, и уже доказано, что ни отстрел, ни стерилизация не уменьшают численность бродячих собак, а влияет именно наличие кормовой базы, как впрочем и везде в живой природе. Как только истреблялись собаки, то на их место тут же приходили другие.

Наблюдались еще случаи, когда уничтожали бродячих собак, то тут же город наводнялся огромным количеством крыс, с которыми даже кошки не могли справиться, а только собаки. Это еще одна причина, по которой необходимо наличие в городах бродячих собак.

Много людей выбрасывают на улицу своих собак, их нужно наказывать большими штрафами, а также ввести уголовную ответственность за убийство владельцами своих собак, иначе они будут их усыплять.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Mirror »

Я отношусь положительно к наличию в городе бродячих собак, в большинстве своем это мирные и добродушные животные, не проявляющие агрессию к человеку. А тех, кого они кусают, то эти люди сами провоцируют нападение, а потом жалуются, что их покусали. Изучайте поведение собак, их "язык", и тогда их бояться не нужно будет. Собака никогда не нападает просто так. А вообще, собаки очень хорошо чувствуют, как относится к ним человек, например, способны учуять запах адреналина, когда человек боиться, или другие запахи, исходящие от человека: эндорфины и прочие. Примерно выглядит так: хорошего человека собака не укусит, а плохого запросто.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Mirror »

Необходимо ужесточить законы за жестокое обращение с животными, а также за их убийство. Например, за убийство животного сделать сроки заключения такие же как и за убийство человека. Тогда будет неповадно издеваться над животными. Сейчас никто не хочет заниматься защитой животных от человека, иногда дают небольшие сроки наказания, но это единичные случаи. Все это очень печально. Права человека и животных, и собак в частности, должны быть одинаковы. Этого нужно добиваться.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение tolya »

Я против наличия в городе большого количества бродячих собак. Собаки, сбившиеся в стаи, представляют большую опасность, что подтверждается многочисленными случаями убийств сворами бездомных собак людей, в т.ч. детей. Поэтому численность популяции бродячих собак должна жёстко контролироваться соответствующими органами ветеринарного и санитарно-эпидемиологического надзора. Безусловно надо решать эту проблему комплексно, т.е. с одной стороны необходимо бороться с безответственными хозяевами и убрать мусор в городах (чтобы закрыть собакам, а также крысам и воронам их экологическую нишу); а с другой - непосредственно сокращать численность бродячих собак с помощью стерилизации, помещения их в приюты и отстрела агрессивных стай и "подозрительных" в смысле бешенства собак.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Kolia »

Если взять опыт такого города как Лондон,хозяин своей собаки должен за ней следить,фикалии убирать в специальный мусорный контейнер на улице,если она удрала или хозяин ее выставил за двери,он должен немалый штраф заплатить.Собаку вылавливают,помещают в приют для бездомных животных,потом ее хозяин или другой желающий должен оформить документы ,выкупить собаку.У нас тоже есть ящики для фикалий,но скорее для внешнего вида, думаю ими редко пользуются.Много бомжей и те не придерживаются общих правил общежития.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Глеб Ф. »

Лично я против бродячих собак вообще.Защитники животных создают для них питомники,но для чего????Для чего им жить?????Они ничего не понимают,не осознают!!!Никакой пользы они НЕ приносят!Почему то крыс убивают,а собакам строят питомники,хотя разницы никакой нет!Меня бесят эти любители животных.Трясутся над собачками,когда в это время люди голодают!А тем более дворовые собаки....сколько людей они покусали???
Миррор,дело тут не в знании поведения,"психологии" собак.Если ты идёшь,а на тебя несётся озверевшее существо,у которого рядом,в кустах,её потомство,которое она естественно защищает.Тут уже ничего не поделаешь!
У меня соседка с ума уже сошла на любви к кошкам.До черта подкармливает в подьезде,всё обоссано,обосрано,такой запах...и она ещё не моет пол за ними.Я их пинаю,когда выхожу из квартиры,так они у меня до потолка подлетают.Просто уже наболело....вся эта любовь к животным...ладно сохранять жизнь животным,которые не приносят вреда человеку(тигры,львы и вообще дикие животные),я сам их обожаю.Но когда эти сраные собачки облаивают каждого мимо проходящего и норовят укусить за ногу....зачем...зачем сохранять им жизнь?Они такие же вредители,как и тараканы,крысы,саранча!И причём бывает лает не маленькая,задрыпаная дворняжка,а здоровая собачища,которая и загрызть может.Нет,моё мнение,всех дворняг надо стрелять и очищать от них города!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Mirror »

Атлантис, ты многого не понимаешь. На самом деле люди зачастую ведут себя очень отвратительно, почему бы не начать с них, а не с собак. Вот по крайней мере к собакам у меня претензий нет.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Глеб Ф. »

Миррор,речь-то о собаках здесь.Конечно,люди могут быть отвратительными,но они всё-равно люди,понимаешь,а не собаки.А собака,что она из себя представляет?Ничего!
Ответить

Вернуться в «Животные.»