Кстати, о бездомных собаках.

Братья наши меньшие.
проплыл
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.06.2009, 07:57

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение проплыл »

собаки лучше некоторых людей. я собак люблю. и кошек. буйных собак вылавливать, а остальные пусть тусуются. а то вслед за собаками можно и птиц отлавливать, и рыб, и людей разных непонятных
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение Mirror »

Я согласен с вами.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение Kolia »

Собаки бывают разными,есть небольшиие,глядя на которую не возникает плохих мыслей.Однажды я прогуливался по лесу и недалеко хозяин выгуливал собаку.Собаки этой породы имеют очень длинные ноги и внушительны по размерам.Собака побежала навстречу и сразу вцепилась в штаны,штаны оказались порваными в один миг,на ноге был шрам несколько лет,и мне еще повезло.Есть такие собаки,которых выдресировали нападать не разбираясь,она может запросто кусок мяса из тела вырвать,поскольку зубы имеет такие,что возникает ужас глядя на клыки.Потом я долго боялся собак,а они это чувствуют и приходят в ярость,у них просыпается охотничий инстинкт.По инерции этого страха через неделю меня чуть не покусала старая хромая овчарка,пока ее не пнул .Но потом с одним знакомым шел и он заметил,что несколько авчарок за забором пришли в ярость,когда мы проходили.Он тагда взял палку и подошел вплотную к забору,сказал,что собак опасно бояться,многие нещастные случаи происходят именно по этой причине.И действительно я заметил,что эти авчарки боятся этого человека ,а он их нет.Я не думаю,что собака чувствует хороший человек или нет,но она чувствует есть ли страх у человека или нет и это определяет ее поведение.Хотя может хороший человек ничего бояться и не должен.Потом я избавился от страха,собаки перестали на меня реагировать.Мне кажется опасны выдресированные бойцовские собаки,которые по случайности нападают.
Аватара пользователя
DiamonDust1
шиза

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение DiamonDust1 »

Атлантис писал(а):Лично я против бродячих собак вообще.Защитники животных создают для них питомники,но для чего????Для чего им жить?????Они ничего не понимают,не осознают!!!


Я тоже против бродячих собак, но считаю, что надо именно строить больше приютов и стерелизовать. Насчет того, что собаки ничего не понимают - вот уж неправда ваша. Собаки понимают как многие слова, так и чувства, намерения, и даже мысли человека. Нет такого существа, которое любило бы нас столь же сильно и самозабвенно. И если собака агрессивна и бросается на людей - в этом виноваты мы сами. Так что решать эту проблему надо так, как это делается в цивилизованных странах.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Декабрь) »

Атлантис писал(а):Я их пинаю,когда выхожу из квартиры,так они у меня до потолка подлетают.Просто уже наболело....вся эта любовь к животным...


Ни фига себе у нас модераторы.
А для меня отношение к человеку задаётся его отношением к кошкам.
А вам - желаю испытать всё то , что испытали от вас эти бездомные котята. И пусть с вами сбудется всё то, что вы пожелали всем этим "бесполезным" животным. Один в один. Только пусть ваша душа не вопрошает:"ЗА ЧТО?" Вот за всё это.
Тигров вы любите только на расстоянии. Уж себя-то не обманывайте. Венец творения... из колючей проволоки...
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение Mirror »

splinter, нет гнусных собак, хоть домашних, хоть бездомных. Все творения Божии.

А отношение к животным есть показатель отношения к человеку.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Кстати, о собаках.

Сообщение Kolia »

Я их пинаю,когда выхожу из квартиры,так они у меня до потолка подлетают.Просто уже наболело....вся эта любовь к животным...[/quote]

А у нас за издевательство над собакой (бездомного пса с моста сбросил)одному 7 лет тюрьмы дали.Законы сейчас строгие.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение Антоний »

А я как-то подобрал ночью бездомного здоровенного кабеля и он у меня 15 дней жил, а потом убёг на одной из прогулок!!!

Эх, до чего я люблю тварей Божьих!!! :)

И кошечек и собачек разных... ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение Mirror »

Мне вот нравится стихотворение Есенина. Очень пронзительно.

Песнь о собаке

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый,
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры,
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать…
И так долго, долго дрожала,
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой,
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко,
Глядела она, скуля,
А месяц скользил, тонкий,
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Кстати, о бездомных собаках.

Сообщение pilott »

тема закрыта
хорошая тема жалко
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Ответить

Вернуться в «Животные.»