аквариумисты на форуме

Братья наши меньшие.
Ответить
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Есть ли аквариумисты на форуме?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Shigaon »

Я когда-то увлекался (давно, в детстве). Барбусы жили, холодноводные, живородящие несколько видов, цихлиды. Цихлазом Меека очень любил, красивые животины. Агрессивные немного:

Изображение
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

А я и сейчас увлекаюсь. Развёл данио рерио. В декабре родились, а сейчас уже подросли немного. Я их нематодой кормлю. Цихлазомы меека у меня были ещё когда в Москве жил. Пытался развести, но не смог. Самец расчистил грунт под перевёрнутым цветочным горшком, но икру так и не наметали, как он самку соблазнить не пытался. Или может быть это были чернополосые цихлозомы, я не помню точно. 20 лет назад было, даже больше.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Сьюзен »

Рыбки - это моя любовь. Всегда держала аквариумы, много рыбок замучила...
Раньше держала африканских цихлид (зебры), они даже размножались - икру во рту носили. Очень красивые, но агрессивные, меня это напрягало. Отдала их в магазин.
Сейчас, после переезда в подвал, все равно не выдержала и завела небольшой травничек (около 30 л) с апистограммами и здоровенной черной молли-лирой. Такой мирок симпатичный :)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение --- »

Думала одно время завести рыбок. Почитала всякой литературы по этому вопросу и пришла к выводу, что рыбки это 1) много гемора 2) мало удовольствия. Ну а что, не так разве? Что с этими рыбками делать можно? Только глазеть на них и сыпать жратву. Ни поиграть с ними, ни на руки взять.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение persone »

Я бы завела, но у меня 3 котищи. Они же не отойдут от аквариума.
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Egoist »

были раньше у меня разные рыбы. золотые, кои, цихлиды (африканцы и американцы), пираньи, харацины, тонны сомов и т.д. в куче аквариумов.
аквариум это конечно ответственность, не какая-то там кошка. следить за температурой, кормом, болезнями, чистотой, изменением химии и конечно постоянное вложение средств.
потом как-то ушёл от аквариумистики, другие интересы стали но навык думаю не потерял и в принципе могу хоть щас завести опять 8-)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Babetta »

Маруша, а у меня спокойно уживались коты и рыбки)) Кот даже если и любит на рыбок посмотреть, ловить не будет, потому что лапы мочить не кайф. Это разве что маленькие глупые котенки в воду полезут лапами хлопать))
Зато у меня собака двух лягушек съела. Правда, они перед этим сами из аквариума вылезли.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение persone »

Babetta, думаю мои коты не настолько сознательные:)
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Мой кот на рыбок не реагириует, как будто их в упор не видит.
Ответить

Вернуться в «Животные.»