Мой попугай

Братья наши меньшие.
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Мой попугай

Сообщение ALLIGATOR »

Изображение Зовут Яша очень добрый и ручной член семьи все его очень любят и пекутся как о маленьком ребенке у родителей в комнате угол где он спит ночью фотка его на стене в рамочке висит всегда когда преходиш встречает начинает кричать и танцевать не любит оставаться один любит воду если летает и моешь посуду спускается по рукам к воде и купается под струей воды в обще любит поседеть на плече когда что то делаешь очень любопытный когда купили на птичим рынке очень много ел не вылазил из кормушки вычитал в книге что это могут быть глисты хотел их выводить по рецепту из книги чесноком но потом как то все нормализовалось ему семь лет порода неразлучник .
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Мой папугай

Сообщение Egoist »

хм, неразлучников лучше парами держать :)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мой попугай

Сообщение Babetta »

Какой красавчик!!! :))) А купите ему девочку, я тоже читала, что этих попугайчиков надо парами держать))
Gerda
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.02.2010, 19:18

Re: Мой попугай

Сообщение Gerda »

Замечательный попугай очень красивый. )))

а вот с покупкой для него девочки надо быть поосторожнее. Неразлучники не размножаются в домашних условиях так просто, как волнистые попугайчики и кореллы. У неразлучников Фишера пару себе выбирает именно самка, а не самец. Пары неразлучников в природе соединяются в очень раннем птенцовом возрасте. Покупать неразлучников лучше сразу соединенной парой разнополых птиц. Если самец не понравится купленной самке, то она может заклевать его до смерти. А без самки самец неразлучник волей неволей ориентируется в своем общении на хозяев, становится ласковым и послушным.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мой попугай

Сообщение Babetta »

А) Ну тогда не надо, конечно)) Пусть лучше на хозяев ориентируется :D
Gerda
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.02.2010, 19:18

Re: Мой попугай

Сообщение Gerda »

Извините, я пригляделась - все таки это самец розовощекого неразлучника.
Поведенческие особенности те же, что и у неразлучников Фишера.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Мой попугай

Сообщение Алиса с побережья »

Какой хорошенький!! А вы его молоденьким купили??? Долго привыкал??

А он разрешает себя гладить? Просто читала в какой-то книге про волнисных попугаев, что типа, они любят, когда их по голове гладят... А моя волнистая птичка ненавидит, когда ее руками трогают... А неразлучник он ведь намного больше, ему наверно это не так неприятно))
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Мой попугай

Сообщение ALLIGATOR »

Алиса купили молоденьким ему было три месяца когда купили новую клетку я его пересаживал и с тех пор он моих рук боится когда я ему даю кушать или меняю воду а раньше протягивал руку в клетку и он спускался на руку и сидел на ладони можно было погладить но когда летает садиться на руки на голову это не первый мой па пугай первый был волнистый самка второй неразлучник тоже самка но по характеру все разные как и люди потом подарили волнистого тоже самку первый неразлучник ее звали Ромашка прожила да вольно долго но на чела нести пустые яйца и она этого не выдержала и умерла волнистого которого подарили звали Настя она тоже долго прожила долго но тоже умерла от того что несла пустые яйца я устал их хоронить это тяжело терять кто с тобой живет бог о бог много лет за кем ты ухаживаешь кто тебя ждет любит встречает радуется у попугаев таки еже эмоции как и у людей Яшка спит у родителей в комнате и когда они ложатся спать им говорит спокойной ночи не прям спокойной ночи а тю тю это значит спокойной ночи так как эта порода попугаев не разговаривает а Ромашка была любила грысть бумагу она грызла ее тонкой лентой и складывала эти ленточки под крылья в хвост это инстинкт самки так в природе они складывают в оперение веточки для строительства гнезда и летят к месту строительства .
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Мой попугай

Сообщение не верь в худо »

У меня был такой же только цветом другим, он нечаянно вылетел в окно я не уследил и при том зима была, вобщем понятно что с ним стало.досих пор грусно.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Мой попугай

Сообщение Алиса с побережья »

Мою птичку тоже молоденькой купили. Она поначалу боялась рук ужасно. До крови прокусывала руки, если к ней близко их подносили. Потом ее стали с рук кормить, она привыкла, кусаться перестала. Летать начала. Ласковой была. А потом у папы был заскок, он на нее наорал, ударить пытался. Она после этого какой-то дурной стала. агрессивной. Опять кусаться начала. Потом успокоилась. Сейчас иногда, если позвать, прилетает, на плечо садится, купаться любит.
А потом я ее в психозе чуть не задушила((((. В руки взяла, вниз головой перевернула, не знаю зачем. Она после этого несколько дней из клетки выходить боялась. Потом не помню. Но когда с дурки вернулась, она уже забыла и зла на меня не держит.
С рук есть любит у меня. Но кусается все равно часто. И главное не только меня. Она прямо слышно как ногти откусывает и пережевывает, кожу тоже сжевать может…
А в остальном хорошая птичка, только не разговаривает… Вообще не пытается даже…

А в детстве у меня был попугай-мальчик. Мама говорит ,что он разговаривал и очень был умным и ручным, а я не помню, что он разговаривал- маленькой тогда была. А потом он разбился об стекло.

ALLIGATOR писал(а):Ромашка была любила грысть бумагу она грызла ее тонкой лентой и складывала эти ленточки под крылья в хвост это инстинкт самки так в природе они складывают в оперение веточки для строительства гнезда и летят к месту строительства .

Это очень интересно. Я читала где-то, что попугай себе в хвост всякие вещи вставляют и переносят так. Но думала ,что такое только в дикой природе они делают.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Ответить

Вернуться в «Животные.»