Хомячки и их родственники :)

Братья наши меньшие.
Ответить
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение шизофреник1 »

Бабетта уже научила, видимо. :D А вообще, не слышал чтобы хомячков дрессировали.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Babetta »

Я за всю свою жизнь ни одну зверюшку ничему не научила, даже собачку :( А кошка наша черная сама нас научила кидать ей шарик из фольги - она за ним бежала, догоняла и назад в зубах приносила. Могла по сорок раз так за шариком бегать, очень любила эту игру)) :D
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение шизофреник1 »

А вот кстати крыс наверняка можно дрессировать, они намного умнее хомячков.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Babetta »

Ой, крыски очень умненькие зверюшки! Их часто обучают всяким фокусам)))
Просто, понимаешь, лично я НЕ УМЕЮ никого дрессировать! Наверно, человек сначала должен сам себя уметь дрессировать, тогда у него получится зверюшек учить. А я им много прощаю и не настаиваю никогда, если они не делают. Ну не хочет, ну и ладно. Ну вот оно и не хочет.
А вот дочка научила нашу собачку и сидеть, и лежать, и гавкать по команде 8-)
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение шизофреник1 »

Надо просто по определённой системе дрессировать, а потом наверно ещё и от человека зависит, кого-то животные будут слушать, а кого-то нет.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Оля123 »

Какая прелестная картинка с хомячком, который держит в лапках (хотела сказать "руках")) кукурузу!!!

А у нас был слепой ротвейлер, так мы умудрились даже его командам обучить. Он даже знал такие команды, которые другие наши псы не знали. Например, по команде "Машина" (т.е. что машина едет на него) он отскакивал в сторону, при команде "Осторожно" (впереди препятствие) начинал высоко поднимать лапы, а когда переходила с ним через дорогу, то полдороги держала его за ошейник, а потом, если видела, что нет машин, кричала "Вперед!" - и он практически по прямой переходил улицу. Вот такой Максюта наш был.

А у меня подружка кота научила команде "Место")))
Изображение
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Babetta »

Собаки вообще очень умные.. Жалко твоего ротвейлера :cry: Но все равно ему с тобой было хорошо.
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Гаури »

Оля123 :D
А у меня подружка кота научила команде "Место")))


был у меня кот, теперь он у моей мамы живет -"черный британец". Научили мы его лапу давать, правда пришлось побегать за ним по всей квартире.. :D
и сейчас дает лапу - правда под "настроение" :)
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Оля123 »

Babetta писал(а):Собаки вообще очень умные.. Жалко твоего ротвейлера :cry: Но все равно ему с тобой было хорошо.

Да, ему у нас хорошо жилось. Он действительно очень умный был. Однажды папа поздно вечером, практически ночью, с ним гулял и потерял его, Макс куда-то убежал. Вышли всей семьей его искать, до часу ночи обходили район и звали его - ноль реакции. А утром папа встал в 6, выглянул из окна, а там наш слепой пес сидит во дворе. Стока счастья было!!!
Изображение
Аватара пользователя
Лисица с пустоши
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.11.2010, 21:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Хомячки и их родственники :)

Сообщение Лисица с пустоши »

На выходных едем покупать морскую свинку.Наконец-то у меня, спустя почти 4 года, будет домашний пушистик! :yahoo: Обязательно выложу здесь фотографии.

А вообще в моей жизни были два хомяка, крыса, черепаха и рыбки. Помню, хомяки по ночам так крутили колесо, что мне казалось, будто взлетает самолет - из клетки раздавался звук реактивного двигателя.
А крысы и правда очень умные, только я своего крыса так ничему и не научила. Зато он так любил находиться рядом с нами, замирал в смешных позах когда его гладили и спокойно переносил купания.
У всех владельцев домашней живности есть куча историй о питомцах. :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Животные.»