Куница

Братья наши меньшие.
Ответить
Ива
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.09.2010, 16:41

Куница

Сообщение Ива »

А унас куница живет. Каменная куница. Я когда-то в юности в зоопарке работала. Потом уволилась, но друзья-знакомые там у меня остались. Вот. Решили мы с младшей завести какую-нибудь зверушку. Хорька очень ей хотелось, но тут знакомые зоопарковские предложили взять куничку четырехмесячную. Принес в зоопарк мужчина, говорит, что во дворе частного дома его собаки таскали крошку. Так мы Сонечку себе и взяли. У нее ушко было немножко повреждено. И собачий лай ее с тех пор очень пугает. Трудный зверик, но удивительно обаятельное и жизнеутверждающее существо:). С характером, шкодливая, упорная, умненькая, находчивая. Хитрющая и память отличная. Если что-то задумала, то дождется оказии и через неделю, но нос сунет и задуманное осуществит. Болтливая! Всегда разговаривает. Или ругается. Вот уже пятый год живет у нас. Домовенок наш.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Куница

Сообщение Nov.16 »

Прелесть какая. Я читало про куниц, их иногда держат дома, но вроде бы с ними очень сложно. А вы уже пять лет уживаетесь, есть повод для гордости! Должно быть, вы очень хорошо понимаете животных. А фотографий вашего необычного питомца у вас нет?
Ива
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.09.2010, 16:41

Re: Куница

Сообщение Ива »

Знаете, мне кажется, что это Сонька с нами общий язык нашла. Не наша это заслуга. :)
Да, первый год было довольно сложно. Сначала она была доверчивым щеночком, игривым и ласковым. Месяца три. А потом характер стал резко меняться. Чужих она стала явно избегать и даже проявлять агрессию. Да и нас покусывала изредка. Правда, потом сама шла на мировую, но какое-то время дулась. Я ее сперва наказывать пыталась, но она насилия не переносит. Оказалось, что только строгий (с чувством) выговор и потом явный игнор с нашей стороны только и приводит ее в чувство. Да еще я ее в клетку сажала (мы ей громадную клетку купили, обычно держим ее открытой, но когда уходим закрываем. и когда наказывала, то тоже закрывала в клетке). Так теперь она начинает шкодничать, а я ее строго окликаю, так она бежит в свою клетку тут же. И сидит, высунувшись в дверцу. Прямо как собака в будке.
А фотографии у меня есть. Младшая ее часто на телефон фоткает. Да я не умею их выкладывать.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Куница

Сообщение Nov.16 »

Ну, я думаю, тут все молодцы)) И вы, и ваша Сонечка)
Фотографии очень просто выкладывать. Заходите, к примеру, на radikal.ru. Нажимаете кнопку "обзор" и находите в папках своего компьютера фотографию, которую хотите выложить. Если выкладывать на форум фотографию, то лучше её уменьшать. Там в настройках есть функция "уменьшить до". Ну вот туда можно поставить 500, тогда всё будет отлично. Затем нажимаете "загрузить". Появляется новая страница. Копируете тег под номером 2 и потом отправляете его на форум, будет картинка) Ещё можно делать превью (увеличение по клику). Тогда уменьшать в настройках не надо, и копируете тег под номером 3. Не знаю, понятно ли объясняю... Но очень уж хочется на ваше чудо посмотреть)) Спрашивайте, если что-то непонятно, всегда помогу, чем смогу.
Ответить

Вернуться в «Животные.»