Плохая память на воспоминания

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение tape »

lesha9 писал(а): Может это просто часть моего Пути где больше меня волнует не проблеммы с психикой а именно память,воспоминания о жизни,может духовно мне туда идти - в погружение в себя в красоты своей души а не внешние оболочки осязаемого мира


lesha9 писал(а): может духовно мне туда идти - в погружение в себя в красоты своей души



да
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение morevay »

lesha9 писал(а):В общем у меня плохая длительная память,плохо воспоминаю жизнь,может посоветуете какие - нибудь препараты,может у вас были такие же проблеммы с воспоминаниями,может какие-нибудь ноотропы кому-нибудь помогли,делитесь опытом :D
Сам одно время пил Фезам(Пирацетам+циннаризин),не помогло...

Можно и без препаратов. Если слушаете музыку надо найти то что слушали раньше или например если раннее детство найти то что слушали родители. Сработает ассоциативная память, начнут вплывать образы - воспоминания. При возможности так называемая иррациональная терапия - посетить старые места. Но не просто так. Надо засечь какой ни будь сон или повспоминать сны которые снились и были связаны с местами или событиями прошлого и так с ними (со снами) поработать, пройтись там где снилось. Опять всё та же ассоциативная память срабатывает и дает толчек самопроизвольным воспоминаниям.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение Ирина11122 »

тогда взять альбом и поехать снова в эти места. я бы записывала там все в блокнот.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение Браун »

-Alice- писал(а):Я по этому поводу уже не парюсь.

Тоже самое. Иногда думаю, что может это и к лучшему, что есть провалы в памяти. Может там скрыто что-то плохое, о чем лучше и не знать.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение lesha9 »

morevay писал(а):
lesha9 писал(а):В общем у меня плохая длительная память,плохо воспоминаю жизнь,может посоветуете какие - нибудь препараты,может у вас были такие же проблеммы с воспоминаниями,может какие-нибудь ноотропы кому-нибудь помогли,делитесь опытом :D
Сам одно время пил Фезам(Пирацетам+циннаризин),не помогло...

Можно и без препаратов. Если слушаете музыку надо найти то что слушали раньше или например если раннее детство найти то что слушали родители. Сработает ассоциативная память, начнут вплывать образы - воспоминания. При возможности так называемая иррациональная терапия - посетить старые места. Но не просто так. Надо засечь какой ни будь сон или повспоминать сны которые снились и были связаны с местами или событиями прошлого и так с ними (со снами) поработать, пройтись там где снилось. Опять всё та же ассоциативная память срабатывает и дает толчек самопроизвольным воспоминаниям.

А вот по поводу препаратов что в этом плане может помочь,ну просто для саморазвития,ведь если что-то может помочь то я это же могу попросить у своего психиатра.А так асоциативную память я использую на все 100,слушаю в основном то что слушал до болезни и это музыка 98-2002 годов,когда был подростком,а в детстве я музыку не любил слушать.
Раньше нравилось когда к сестре приезжал в гости ходить там по знакомым местам,около школы - вспоминал свое детство и юность,я там жил до 15 лет,жаль многих друзей - андрей,вова я по фамилии не знаю,поэтому сейчас их найти не могу в соцсетях...
Друг еще один,меня как-то игнорирует - он сейчас живет в другом городе а в Вк почти о себе не пишет,будто он шпион какой-то,может и из-за моей болезни с дураком общаться не хочет...
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение morevay »

lesha9,
можно проколоть кортексин 10 уколов, потом через 6 месяцев ещё 10. Попринимать растительный препарат гинкго билоба. Касаемо друзей, у каждого своя жизнь, не следует обижаться на то что часто дружба охладевает, люди становятся как буд то чужими. Такое бывает со всеми.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение lesha9 »

Спасибо за рекомендации,может попозже насчет кортексина возьму на вооружение,только пока с фармакологией связываться не хочется,как-то привык что за лекарствами часто стоят побочные эффекты и низкая эффективность от ожидания.В июне пробывал пить оланзапин,дженерик так пришел к выводу что напрасно говорят о превосходстве атипичных нейролептиков,мне в принципе галоперидол вполне подходит.А пока неохота на новых лекарствах экспериментировать.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение morevay »

Если галоперидол подходит то вам повезло.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение Анаель »

прекратите обманывать людей .вы не психиатр . вы больной шизофренией усугубленной духовными ведическими практиками ,йогой и сектой староверов . прекратите консультации от имени психиатра !!!!!! входите на форум как больной в психозе и вас вылечат ... не переживайте мы вас вылечим шизофреники это наш профиль . :D
белый белый совсем горячий.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Душа»