Плохая память на воспоминания

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Плохая память на воспоминания

Сообщение lesha9 »

В общем у меня плохая длительная память,плохо воспоминаю жизнь,может посоветуете какие - нибудь препараты,может у вас были такие же проблеммы с воспоминаниями,может какие-нибудь ноотропы кому-нибудь помогли,делитесь опытом :D
Сам одно время пил Фезам(Пирацетам+циннаризин),не помогло...
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение -Alice- »

Я по этому поводу уже не парюсь. Убедила себя, что необходимое для выживания где то там в бессознательном лежит и когда надо достаётся и сплю спокойно. Память может потереться из-за потери эмоций. Если вы в данный момент испытываете затруднения с эмоциональной сферой, то неудивительно, что некоторые, а может и многие воспоминания могут быть для вас недоступны.
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение bella frigida »

У меня были подобные проблемы с кратковременной - "оперативной" памятью. Пирацетам и его аналоги принимала полгода - не помогло. Ещё Билобил принимала - тоже фигня. Мне друг посоветовал делать простую практику. Когда что - то делаешь, нужно концентрироваться на действии - так, как будто от этого твоя жизнь зависит. Вроде легко, но мне было сложновато - все время отвлекалась. По ощущениям мне помогло. Теперь точно помню где мой мобильник или ключи от квартиры и выключила ли я утюг:-))
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение -Alice- »

bella frigida, действительно, от концентрации многое зависит. Вообще это очень хорошо концентрироваться на действиях или предметах вокруг, а не на ощущениях. Когда человек погружён в себя, он мало что видит вокруг, естественно вспомнить можно только состояние и то, не всегда )
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение lesha9 »

да потеря эмоций безусловно есть,я думал так у многих больных шизой,безусловно наверно это где-то лежит и ждет своего часа,но это бывает так редко,а хочется закинулся таблеточкой - лежу и воспоминаю детство,юность,когда был здоров :geek:
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение -Alice- »

lesha9, а может дело не в эмоциях, а в типе личности? Вот я, к примеру, интроверт.
http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... overt.html
"В голове интровертов множество мыслей, а в груди — множество чувств. Они предаются размышлениям — сравнивают старые и новые впечатления. Они постоянно ведут внутренний диалог сами с собой. Поскольку они так хорошо знакомы с этим занятием, им и в голову не приходит, что ум других людей работает иначе. Некоторые интроверты даже не осознают, что так много думают и что им нужно время, чтобы идеи или решения «заскочили» в голову. Им нужно добраться до долгосрочной памяти, чтобы обнаружить там информацию. Эти размышления требуют времени и не допускают спешки. Во время быстрой фазы сна, или фазы сновидений, этот путь объединяет дневные впечатления и закладывает их в долгосрочную память, где они хранятся во многих зонах мозга. Интроверты находятся в постоянном процессе дистилляции впечатлений, и он требует много «внутренней энергии»."
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение -Alice- »

Вот, кстати, базовые различия:

Экстраверт:
Ценности - объективная реальность, объект.
Приоритеты - дело.
Поведение - определяется внешней ситуацией, объективными законами.

Интроверт:
Ценности - субъективные отношения с объектом.
Приоритеты - отношения.
Поведение - определяется собственными установками, субъективными ощущениями.

М.б. поэтому, когда с эмоциями туго, то и вспомнить что-то сложно?
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение tape »

в абсолютном бесконечном и вечном мироздании существуют абстраrnyst абстрактные гипотетические понятия как грубоматериальные тонкоматериальные и пустота душа дух екстраверт возможно ето физический уровень а интроверт ето духовный мир совершенный и идеальный супер хороший и классно утопический .........не забывайте что мы я возможно находимся в материальном мире ограниченном но всех и всего ждет духовный транмегааббтрансцендентный мир в котором все будут богами ........мы временно находимся в материальном мире но всех ждет духовный мир ........там все возможно ......
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение tape »

в етом мире я достиг предела совершенства скоро переход мой будет в духовный мир ...... в етом мире я достиг предела развития интелектуального и духовного ..... я в перевую очеред душа и дух и я бог теоретик абсолютный а практик я ничтожный ...... тео я человек сущность мысль душа а не видимая физическая оболочка ...... я в первую очередь сущность духовная и душевная а с физическим планом я не дружу ...... мне развиваться в етом мире уже некуда предел ...... беспредел ........ но я скоро отправлюсь в совершенный мир ........ где я бог в абсолютном значении а не как здесь в материальном мире я только псевдо бог ........ а там я истинный бог .......
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Плохая память на воспоминания

Сообщение lesha9 »

Я скорее экстраверт с вкраплениями интроверта,а так я даже разговариваю сам с собой,мысленно в голове,в этом заключается моя аутичность.Может это просто часть моего Пути где больше меня волнует не проблеммы с психикой а именно память,воспоминания о жизни,может духовно мне туда идти - в погружение в себя в красоты своей души а не внешние оболочки осязаемого мира
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Ответить

Вернуться в «Душа»