А много ли среди нас вегетарианцев?

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Ответить

А много ли среди нас вегетарианцев?

Я не ем только мясо
8
10%
Я не ем только мясо
8
10%
Я не ем мясо и рыбу
17
20%
Я не ем мясо и рыбу
17
20%
Я ем трупы животных
17
20%
Я ем трупы животных
17
20%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Prezident »

Я перестал, есть мясо лет 10 назад. По началу я пытался понять, почему мусульмане не едят свинину и животных, которых убили током. Объяснение про то, что у них перед смертью вырабатывается какой-то фермент страха, заставил меня задуматься.

Но по большому счету я перестал, есть мясо из-за жалости к животным. Сложно себе самому объяснить, почему мы одних животных любим и лелеем, а других запросто едим.
Чуть позже я перестал, есть и рыбу.

Есть люди, которые не едят еще и молочные продукты, а также не едят еще много чего, но это уже я считаю перебор.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Sharaga »

Не ем животных и птиц. Не ношу мех и кожу. Не засекала, с какого момента. Лет 5 точно. Приблизительно через пару-тройку лет после начала вегетарианства я стала веганом, 8 месяцев не употребляла вообще никаких продуктов животного происхождения. Причем сначала мне просто захотелось "подрессировать" свою волю, я еще ничего не читала по этой теме и не знала, зачем это нужно. Это уже после принятия решения стать веганом я стала читать, чтобы как-то обосновать свое поведение. На первый взгляд, чтиво интересное. Но это только если не подвергать эти идеи сомнению, все априори считать истиной в последней инстанции. Уж больно много несостыковок в веганской идеологии. В общем, довольно быстро я слезла с веганства, из-за слишком слабой мотивации.
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Prezident »

Sharaga как здорово, что хоть кто то откликнулся.

Мне почему то кажется что среди нас должно быть много вегетарианцев, больше чем среди не страдающих шизофренией.

Sharaga писал(а):Причем сначала мне просто захотелось "подрессировать" свою волю, я еще ничего не читала по этой теме и не знала, зачем это нужно.

Я тоже поначалу не понимал откуда ко мне это пришло, но потом поковырялся в своей голове и вспомнил, что некоторые моменты все-таки поспособствовали.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Sharaga »

Да, кстати, у меня нет Ш.
А вегетарианка я потому что "птичку жалко", тут все просто. Самодрессировка относится к началу веганства. :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Prezident »

Sharaga писал(а):Да, кстати, у меня нет Ш.

Sharaga
Извиняюсь что подумал что ты (прочитал твою подпись) как и многие на этом форуме больна шизофренией.

Выходит ты зря проголосовала.

Так как спрашивая много ли среди нас вегетарианцев, я конечно подразумевал среди людей страдающих шизофренией.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Sharaga »

Не страшно. Что-то мне подсказывает, что в реале тоже уже многие так думают. :? А может и нет. :? :oops:
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Prezident »

Sharaga писал(а):Не страшно. Что-то мне подсказывает, что в реале тоже уже многие так думают.

Sharaga
Вообще то пробежавшись по твоим постам здесь на форуме, я тоже так подумал.
Еще сделал вывод что ты достаточно клевая, здорово описываешь ситуации которые с тобой происходят. Единственный минус, что ты пила очень много, это говорит о твоей слабости.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Sharaga »

Минусов у меня много. И наличие в моей биографии "пьяного периода" не является главным из них, и говорит не только о слабости. Выпивка употреблялась отчасти для маскировки еще бОльших минусов. Так, например, мне казалось, что лучше произвести впечатление человека "не рассчитавшего дозу", чем человека "по жизни пришибленного". Ну а отчасти, конечно, просто "как все" выпивала. Да и не сказала бы, что прям уж "очень много" пила. Но много. Для нормального человека, да еще в таком возрасте, я считаю, много. В любом случае, безусловно, синька - зло.
Не по теме получилось. Ладно, тогда добавлю еще, что многие веганы считают алкоголь не этичным продуктом, т.к. он, во первых, испытывается или когда-то испытывался на животных, а во-вторых, способствует пробуждению в человеке жестокости.
Вот. И будем считать, что теперь по теме! :D
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Leon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.07.2010, 18:00

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Leon »

Недавно мне одна веганка рассказала, что сама стала инициатором кормления сына вегана мясом и рыбой. Сын, веган, взрослый мужчина из-за многолетнего отсутствия протеинов в питании получил тяжелейшее заболевание печени. До сих пор не известно выживет он или нет. Врачи ей сказали что мужчина должен был получать хотя бы немного протеина из рыбы или молочных продуктов.
Так что думаю перед эксперимантами в питании большинству людей надо советоваться с врачем диетологом, а шизофреникам еще и с психиатором - вдруг это проявление болезни.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Sharaga »

Протеин (он же белок) есть и в растительной пище (скажем, соя - практически чистый белок). Да, растительный белок, возможно, усваивается несколько хуже животного. Но не настолько, чтобы стать дефицитом.
Психиатр-мясоед практически наверняка скажет, что это проявление болезни. И вообще очень многие врачи-мясоеды с удовольствием назовут вегетарианство и причиной и следствием всех болезней. При этом не учитывается тот факт, что бОльшая часть вегетарианцев по врачам вообще не ходят за ненадобностью, и что средняя продолжительность жизни вегетарианцев на десяток-другой лет больше. Зато если уж выяснилось, что больной такой-то болезнью является вегетарианцем, то у доктора вряд ли останутся сомнения, что такая-то болезнь вызвана именно вегетарианством.
А уж чтоб психиатр не сказал вегетарианцу, что у того с головой того?!.. :D
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Ответить

Вернуться в «Душа»