А много ли среди нас вегетарианцев?

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Ответить

А много ли среди нас вегетарианцев?

Я не ем только мясо
8
10%
Я не ем только мясо
8
10%
Я не ем мясо и рыбу
17
20%
Я не ем мясо и рыбу
17
20%
Я ем трупы животных
17
20%
Я ем трупы животных
17
20%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Гость »

Беседа за чашкой ....... мозга.
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение ~София~ »

Да ну Вас! Нагнетаете обстановку в атмосфере только :impossible:
Аватара пользователя
Шизогон
шиза

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Шизогон »

Вегетарианец - пациент впавший в вегетативное состояние, аноксия мозга, декортикация (очищение мозга от кожуры). Готов к употреблению.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Гость »

Вегетарианство антипод каннибализма, другой полюс крайности.
При религиозно-мистическом каннибализме ум врага переходит съевшему его мозг, - и тут нехватка продуктов. Если же ума и совести слишком много, то наступает отвращение к себе подобным. Ведь животные наши родственники по эволюции, а к родственникам у шизофреников отношение прохладное, они не умеют их готовить. Зато обжираются информацией, в итоге заворот мозгов.

Нельзя грызть ногти и уринотерапию делать. Не только космонавты воду по кругу гоняют, многие удобряют огород ....... Круговорот, в рот всякую дрянь, за то никому не обидно по кишкам скитаться.
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Prezident »

Гость писал(а):Вегетарианство антипод каннибализма, другой полюс крайности.

Гость
В ваших словах есть очень разумная мысль.

У меня есть гипотеза на этот счет, шизофреники бывают двух видов. «Плохие» и «хорошие», формулировка конечно пока условная.

Например, я вижу как зарубают корову и мне ее ужасно жалко, и тут начинаю думать, если мне ее жалко, то почему я ее ем. Ведь именно для того чтоб я ел ее мясо ее и забивают. Обыкновенная логика.

«Хорошие» шизофреники, подумав над этим, чтоб исключить чувство жалости и вины стараются себя ограничивать в употребление мяса.

«Плохие» думают так, вот мы едим коров, а почему бы нам например не есть собак и кошек, они такие же существа низшей животной расы. Зачем по какому то непонятному признаку жалеть одних и не жалеть других, лучше вообще никого не жалеть. То есть они тоже исключают чувство жалости, но искусственно, перестав испытывать это чувство вообще к кому либо.

Причем «плохие» более хорошо адаптируются к жизни обычных людей, потому что они загоняют свою логику в направление нормальных людей. Поэтому они способны заводить семьи, и вполне успешны в работе.

Хороший пример «плохого» шизофреника журналист Максим Кононенко (mrparker), я предполагаю что он тоже страдает шизофренией, во-первых он мыслит по другому чем обычная масса людей, почти каждая его статья пропитана этим, во-вторых он не скрывая описывает свои приступы психозов, ну и еще есть ряд некоторых деталей. Вот для наглядности его пост про мясо: mrparker.livejournal.com/9890512.html

Когда мне задают вопрос, почему я не ем трупы животных, я задаю встречный вопрос, а почему люди брезгуют, есть себе подобных. По сути, дохлятина человека и животного ничем не отличается.
У большинства людей, почему-то вид разделанной дохлятины животного вызывает мысли о вкусном обеде, а вид частей трупа человека стах и ужас.

Пока опрос на форуме viewtopic.php?f=34&t=4955 показывает, что из 16 человек, 8 не едят мясо. То есть половина на половину.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Chef писал(а):Prezident.
А почему голосование только для тех, у кого Ш? Это дискриминация. :)

Chef
Да никакой дискриминации, мне просто интересны данные среди людей страдающих шизофренией.
Последний раз редактировалось Prezident 17.08.2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Гость »

Добрые шизофреники едят себя, а злые - всех? Нет - шизофреников едят все, а они друг-другу помогают, по тому что избыток сочувствия.
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Prezident »

Гость писал(а):Добрые шизофреники едят себя, а злые - всех?

Гость
Вы прям одним предложением сформулировали, то о чем я написал столько много слов.
Я даже поначалу тоже хотел употребить слова, добрые и злые, но слово злые немного не подходящее.

Единственное мне пока не хватает данных утверждать это, может и среди вегетарианцев шизофреников есть "злые".

Вот например я почему то на 100% уверен, что модератор этого форума Шизофрения не вегетарианец.

А насчет того что злые едят всех, вы посмотрите опять же на журналиста Максима Кононенко, как он в общество нормальных людей отправляет посыл, например что надо всех собак (цензура РКН -1 слово), а потом упивается реакцией этих людей, получая кайф от гневных комментариев. Это своего рода метод борьбы с проблемой шизофреников, когда они переживают о том что о них думают окружающие. Как говорится, клин клином. Но это немного другая тема о ней я потом.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Зеленк »

я не ем мясо и рыбу и ещё яйца, но если яйца добавляют куда то в булки например, то в таком виде ем
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Malchik »

Я спокойно отношусь к пище. Мясо люблю и не буду от него отказываться в ближайшем будущем, яйца, рыбку, "любишь" обожаю. К людям которые не едят это отношусь в целом хорошо. В принципе я понимаю что за этим последует в будущем - мы сможем отказаться от пищи совсем, перейдя на другие источники питания. Поэтому к людям которые не едят этого или соблюдают посты отношусь положительно.

Добавлено спустя 17 часов 20 минут 40 секунд:
Гре_бешки...
Игорь Вессель
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.09.2010, 10:11

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Игорь Вессель »

4 года не ем животных, птиц, рыб и прочих тварей. Пью молоко, иногда ем выпечку с использованием яиц (только по той причине, что другую мне достать не просто)
Ответить

Вернуться в «Душа»