Прощение - Сила или слабость?

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Ответить

Я считаю, что

прощают только слабые
6
9%
прощают только слабые
6
9%
прощение - это проявление Силы
29
41%
прощение - это проявление Силы
29
41%
 
Всего голосов: 70

Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Aa1D »

Итак, кому ещё не понятно, что прощение - Сила? :music:
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Аватара пользователя
Бедная Офа
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.12.2010, 14:19

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Бедная Офа »

Что вы тут блаженствуете?Все должно быть равновесным. Ударили тебя?Ударь еще больнее.Или промолчи дабы избегать усугубления ситуации,но признай, что это не прощение, как форма силы, а просто желание предовратить грязную ситуацию.Все.
Эхалот
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.07.2010, 13:09

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Эхалот »

Бог один для всех народов.

Позволю себе не согласиться с этим распространенным мнением. Это заблуждение. Или по не знанию, или по причине "желаемое выдавать за действительное", или какая другая причина может быть у людей такое говорящих.
Ведь религии во многом различаются, и различаются существенно. И иудеи, и христиане, и мусульмане считают что их вера правильная и истинная. В интернете хватает статей по этому поводу, и с доказательными цитатами из законов их религий.

Не для розни написал это, а во имя правды.
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Aa1D »

Бедная Офа писал(а):Все должно быть равновесным. Ударили тебя?

Не ударили. Читайте первое сообщение.

Добавлено спустя 54 секунды:
Эхалот писал(а):Не для розни написал это, а во имя правды.

Правды - да, не Истины...
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение рБ Андрей »

Сьюзен писал(а): Не валяйте дурака. Христианство имеет еврейские корни. Я только это имела в виду. Я -не антисемитка, если вы на это намекаете.
Или христианство из Якутии? ;)
Каждый видит то,что хочет видеть. Про сцену самаритянки у колодца помните. Про "собак" и т.п. Этого никто в Библии не отменял. Еврейская религия. :yes:


Да, у христианства еврейские корни. Но евреи тогда были богоизбранным народом. А нелюбить их стали после того, как они Христа распяли. И евреев за это наказал Бог. Повсему миру рассеял. И богоизбранным стало христианство, как своего рода уже противоположность иудаизму в отношении ко Христу. Т.о. обвинять христианство в еврейских корнях вообще не логично. Поскольку само существование христианства есть обвинение иудаизму.

А самаритянка она видать не глупая была. И Бог её не оставил, а исцелил за кого она просила. А полезла бы в "бутылку" и осталась бы ни с чем.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
ancient
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.2011, 23:43

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение ancient »

прости себя
Аватара пользователя
Анаель1
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.05.2011, 05:27

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Анаель1 »

Aa1D писал(а):Сия тема навеяна сегодняшней беседой в чате с Pilot и ещё с несколькими пользователями. Дословно не напишу, но по сути:
- Если бы люди пришли изнасиловали твою дочь, жену и тебя избили, что бы ты сделал?
- Простил.
- Ты слаб, потому и прощаешь...

Я настолько силён, что готов простить и такое!

А вы как считаете, прощение - это слабость или Сила?

лукавый вопрос. во всем есть причинно-следственная связь . тот кто придет насиловать жену ,дочь,и избивать мужа ,на самом деле управляется кроме своего желания еще и бесом и этот человек живет в симбиозе ума и чувств с этим оператором. и эти операторы могут делать отнюдь не всем .если человек защищен благодатью, верой и хорошими поступками то я не думаю ,что Богу придется на суде человека оправдываться перед человеком ,что ОН допустил это . Бог злом не искушается и ни кого не искушает.
естественно если любая мразь начнет проявлять агрессию против близких то человек должен спасать как себя так и своих близких,ну сделать все ,что можно.
вы прежде ,чем задавать такие вопросы, подумайте ведь и сами можете попасть в такую ситуацию.
а заодно наверно не лишне поднять и другой вопрос ,как и чем будет расплачиваться человек который будет это все делать.
если человек крадет у человека осколки глиняного горшка то на весах у Бога будет судим за этот поступок,что уж говорить о том что вы перечислили.
один Бого-человек который пострадал безвинно и тем самым искупил нас грешников. все остальные страдают по своим грехам и искупают грехи своего рода на суде.
я вам не рекомендую в этой теме ловить людей.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Сьюзен писал(а):Как увидали слово "прощение", так набежали всякие "рабы божьи".
Религия евреев специально для рабов,чтобы они сидели, молчали, получали оплеухи от сильных мира сего, не вздумали отвечать на зло... В странах бывшего СССР очень это дело культивируется, думается даже деньги выделяют, чтобы людей морально задавить,заставить быть рабами.

вот вы гоните. да совдепия первая монахов и попов к стенке ставила .
вы поймите ,что бы дать оплеуху человеку надо ,что бы человек это заслужил своим поступком к другому. а когда он уже про все забудет ,то тут появляется другой такой же "умный" ревнитель порядка и дает оплеуху первому.
вот монахи этот закон знали потому их совдепия и в расход пустила.
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Сьюзен 2 »

Анаель, ты тоже гонишь - я про совдепию ничего не писала.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение Hello-u »

Хочу заметить, что есть такие люди, которых нельзя прощать, и с которыми чем хуже тем лучше... говорят что это оттого что они выросли в жестко иерархичном обществе. Если ты с ними сюсюкаешь, они начнут тобой командовать. И наоборот. Ну это такие специфические люди с востока... или с юга:)
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Прощение - Сила или слабость?

Сообщение andxar »

Hello-u писал(а):Хочу заметить, что есть такие люди, которых нельзя прощать, и с которыми чем хуже тем лучше... говорят что это оттого что они выросли в жестко иерархичном обществе. Если ты с ними сюсюкаешь, они начнут тобой командовать. И наоборот. Ну это такие специфические люди с востока... или с юга:)


Прощать в своей душе и не держать зла ,которое отравляет тебе душу нужно стараться всегда.
Публично прощать надо ,если человек действительно раскаялся перед тобой. А то ведь добро и вредит нераскаявшему человеку.
Защищаться тоже надо и защищать слабых,но тоже стараться делать беспристрастно. А мстить нельзя ни к каком случае.
Ответить

Вернуться в «Душа»