Помогите полюбить ДУШУ.

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Начну с малого. И пожалуй с самого простого что только что меня задело. Задело снова. А задевает это меня давно и я никак ещё с этим не справился. Но кроме этого существует ещё нить разных следствий и действий вне этого конкретного примера. Я думаю кто ощущает тот всё поймёт и либо поделится проблемой либо даст совет либо что либо ещё добавит.
Итак конкретный примерчик: Я сажусь играть с 4$. Всё хорошо, игра идёт как по маслу. Я уверенно подымаю 5,6,7,8 + в плюсе. Подымаю до 12,36 $ . Разум мой имея время игры и желание выигрывать продолжает играть. И вот я замечаю что игра идёт как бы так же как и раньше - вроде бы ничего не изменилось кроме одной маленькой детали - детали которую я не научился любить так как хочется. На Душе я чувствую маленький такой дискомфртик - дискомфортик идёт и я медленно спускаю наигранный банк до 4 $ а затем уж в сердцах ставлю и это и ухожу в НУЛЯХ.
Объясняю далее. Такое за собой проследил уж не впервой. То что Душа чувствует надо прислушаться и любя себя понять. На другом конце стола ведь тоже живые люди - там японец сидел, там серб, там поляк, белорус, русский. Выигрыш порою тоже даётся нелегко. Мозг как бы холоден и упрямо светел - но выигрыш и у меня душа трясётся - не от радости выигрыша а я чую что от того как зол или огорчён противник. Но выигрыш даётся легче чем тот включённый дискомфорт который посылает сердце в душу - когда идёт игра на спад.
Вот я и пишу - помогите полюбить Душу. Надо полюбить свои чувства чтобы вовремя остановить - чтобы понять что надо остановить.
И так ведь не в одном покере происходит. Вся жизнь наполнена различными ситуациями в которых возникает сигнал в душе. Сознание как бы действует но ощутимо что против ДУШИ - наперекор - не любя. А Сознание - это тупое возомнившее себя вершиной в голове - не научено любить ДУШУ. Прислушаться и делать так чтобы хорошо стало.
Давайте научим себя - своё Сознание - любить и слушаться ДУШУ. Не просто слышать - она ведь просто слышна но Слушаться.
Ещё я могу высказать предположение - что Сознанием мы не обладаем в полной мере. Сознание как бы принадлежит эгрегору - раньше был коммунистический эгрегор со специфическими установками, сейчас некто муссирует религиозное сознание о предпочтении одного бога перед другим на основании каких то подвигов. В них ещё и масса запретов- а если не по душе запреты так -плевать - там есть такое как погубите ради меня душу - и спасётесь.
А я Любить Душу Хочу. Только так я чувствую спасение.
Есть ещё добавка - существенное замечание к вышесказанному. Когда Душа возмущена то голова не работает так как работала бы с душой. То есть голова как бы в отрыве. :cry:
Следующий меня потрясший и запомнившийся пример был на работе - начальник дал приказ убирать леса - я мотался по всей стройке выбивая разрешение на вывоз лесов но вывозить их запретил генподрячик. Пробегав весь день я вымотался душой а леса пришлось разгрузить на землю - так мы их и не вывезли. Такие действия против душевного состояния - заранее обречены на провал и это я уже понял. Только как - скажите как суметь отключить те действия которые направлены против душевного комфорта??? :?:
:) кончайте бороться с травой!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Горсвет »

возможно то что вызывает так называемый дискомфортик не есть полезно для души?
по етому душа противится и происходит томление духа.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Да не возможно а прямо точно - не полезно ни для души ни для тела ни для ума ни для разума. Вот тут пишут - мол душевнобольные. Это как же понимать? Боль души известна всему населению!!!
Томление духа не происходит - так как дух в это время часто отстраняется и молчит. Дух не томится - он свободен - на то и имя Духу - Бог - и Бог не томится.
Томится разум. Потому как уловить верное управление этой системой где есть голова а ниже ещё и душа - довольно таки сложно. Тут даже я хочу сказать другое слово - нас не учили так понимать себя и своё устройство. А если не учили они так надо составить своё понимание и учение - хотя бы для себя.
:) кончайте бороться с травой!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Горсвет »

в первом посте я хотел сказать про конкретные дела которые вызывают душевный дискомфорт
если ето находит от покера то может быть не стоит играть? когда я играл у меня было что то подобное краткая эйфория от выграша заменялась длительным разочарованием от проигрыша
суета как ты написал про лес тоже выбивает душевное равновесие от етого некуда не деться нужно менять мировоззрение мне помогла вера в Иисуса Христа стал по другому смотреть на вещи, духовное на первом плане, материально всегда на втором.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Сам покер здесь только как определитель - потому что я это чутко уловил только в игре а затем просмотрел те случаи в жизни на которые порою не обращаешь внимания - потому что мол надо быстрее, начальство требует и тому подобное. А затем простой пример работы просто работягой на стройке и тем же мастером или прорабом - работягой просто делаешь работу - мастером за день порою так душу потреплют что вижу полезней и легче быть работягой.
Вера в иудейскую мудрость де духовное ставится на первый план? Духовное и душевное для меня есть большая разница - потому что Дух слышим и он говорит везде. А Душа таится и её равновесие это не слово определения душевного комфорта - это не весы внутри ( хотя кто знает - я сам весы по гороскопу) а если и весы то нужна инструкция пользования этими весами - и молитва всем богам тут не поможет.
Если на душе "скребут кошки" - то весы на минус - действия не правильны и надо прекращать.
Если душа ликует и испытывает восторг то весы на плюс - действия верные.
Прекратить приказ начальника - означает (цензура РКН -1 слово) его власть - пора бы так мыслить. А то видишь ли православный - подчиняйся властям и начальству - а если не по душе бывают приказы - так надо их валить от всего сердца.
Нет у меня веры в слова из библии - если сказать вернее у меня свой взгляд на слова из библии. Бойтесь того кто душу может погубить. А как это вы подумали? И когда дискомфорт на душе - есть ли это погибель? Пожалуй да но бояться нет причин - надо понимать и бороться.
:) кончайте бороться с травой!
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение fedia »

я думаю, что душа связзана с миром и именно эта связь создает проблемы
В противоположность этому дух связан с незавсимостью от себя и от мира и это дает энергию и силу
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

как я могу сказать о определении связи Души с миром? Моя душа как рыба в воде среди мира этих людей так же и их души в этом плотном потоке чувствуют себя пронырливыми и спокойныйми. Связь же состоит в том что ты как частица общества создаешь собой эту среду в которой каждая рыба-душа и есть среда обитания душ. Но я написал о том как легко можно и нужно приучить себя не истощать душу а слушать ее моментальные сигналы и понимать какие надо предпринимать действия - то есть жить со своей душой в мире и согласии.
А что да Духа так это свободное понятие - я бы даже не связывал Духа да ибо связать воздух то же самое что связать вакуум - и ведь интересно Дух может жить в вакууме? Дух свободен - но независимость пока не приобрел - я о своем. Я только как включу телевизор и наблюдаю - такие вещи там показывают что кажется - надо сказать граждане послушайте - политикой телевещания кто нибудь толковый занимается или психологическая атмосфера прущая из ящика не влияет на атмосферу и настроения в обществе - или о этом никто не думает - но почему - неужели мы находимся среди живых мертвецов?
:) кончайте бороться с травой!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение grizabella »

Солнце БОГ , интересный рассказ о самонаблюдениях.
Горсвет писал(а):возможно то что вызывает так называемый дискомфортик не есть полезно для души?
по етому душа противится и происходит томление духа.

поясни различие между духом и душой, раз ты специализируешься в этом.
насколько я знаю душа мечется, она посередине, ее нужно любить, чтобы спасти "ибо весь мир приобретешь, а душу потеряешь". Нехорошо. Но она терзаема с двух сторон, с одной стороны голосом духа, которому дано видеть свет всыше, заходить в святая святых и знать закон (по разным изотерическим толкованиям дух понимается по разному). С другой стороны душа терзаема нашим эго, слабостью плоти, влиянием эгрегора (выбрать более легкий путь в обществе).
"Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра" (Ис. 26:9) (не знаю что значат эти шифры, Исая видимо). Т.о. в человеке есть и душа и дух, оба они к чему-то стремятся, одна в темноте, другой во свете утра, и это они ищут внутри себя.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Злые руки »

Искать тебя - вторая половина. Ну или сказать по другому - нечто целое и моё.
:) кончайте бороться с травой!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите полюбить ДУШУ.

Сообщение Горсвет »

grizabella писал(а): Солнце БОГ , интересный рассказ о самонаблюдениях.
Горсвет писал(а):возможно то что вызывает так называемый дискомфортик не есть полезно для души?
по етому душа противится и происходит томление духа.

поясни различие между духом и душой, раз ты специализируешься в этом.
насколько я знаю душа мечется, она посередине, ее нужно любить, чтобы спасти "ибо весь мир приобретешь, а душу потеряешь". Нехорошо. Но она терзаема с двух сторон, с одной стороны голосом духа, которому дано видеть свет всыше, заходить в святая святых и знать закон (по разным изотерическим толкованиям дух понимается по разному). С другой стороны душа терзаема нашим эго, слабостью плоти, влиянием эгрегора (выбрать более легкий путь в обществе).
"Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра" (Ис. 26:9) (не знаю что значат эти шифры, Исая видимо). Т.о. в человеке есть и душа и дух, оба они к чему-то стремятся, одна в темноте, другой во свете утра, и это они ищут внутри себя.

различие между душою и духом есть, попробую объяснить
душа ето нетленная часть нашего тела которая прибудет даже после смерти, момент смерти ето и есть расставание души и тела
а дух ето как бы состояние души в котором она прибывает, например если я нахожусь в церкви то у меня радостный дух, дух любви, Святой Дух, а когда я пребывал в депрессии после больницы то у меня был унылый дух.
а Исаия в етом стихе говорит о поиске Бога который своим Святым Духом дает радость и любовь людям.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Душа»