Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Любые вопросы, пожелания, критика.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Сообщение Антоний »

Shigaon, шизофрения ---я не спрашиваю вас---я конкретно утверждаю---эти действия подподают под статьи УК РФ!!!

Раз вы не юристы то,--- если Вам так угодно, можем это обсудить в суде!!!

Был бы человек, а Дело ему найдётся!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Сообщение Mirror »

Антоний писал(а):Тимофей Александров же---он ведёт активную пропаганду деструктивного характера!!!

Не, Антоний, этак можно все что угодно объявить деструктивным воздействием. К тому же здесь он никого на деньги не разводил! А что касается других сайтов и форумов, то до них дела нет.

Насчет пропаганды наркотиков. Вот если бы здесь кто-то давал объявления о продаже или покупке наркотиков, то да, это будет являться нарушением УК. А то что кто-то пишет, что он-де употреблял или употребляет наркотики, то это лишь констатация факта и ничего более. Я, правда, не юрист.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Антоний писал(а):Почему на форуме существуют и используются двойные стандарты в подходе принятий решения:--- кого из рядовых пользователей сайта---www.schiza.org репрессивно отправлять в буйное, а других, таких же рядовых пользователей поощрять.

Поясняю суть вопроса:

1) Открытое поощрение САТАНИЗМА И ДР. ДЕСТРУКТИВНЫХ КУЛЬТОВ (надеюсь никто не будет спорить, что ---это приносит огромный вред душевному здоровью любого человека, а что уж говорить про психически не здорового)

2)Открытое создание тем напрямую касающихся--- НАРКОТИКОВ и их обсуждение (или наркотики по вашему---благо для душевного здоровья)

Поясняю:

Выше перечисленные деяния подпадают под ряд статей УК РФ (в случае неверия предоставлю полный перечень статей и их трактовку)

А также ряд тем вопиюще аморального характера!!!...

Антоний, то, о чём ты пишешь, правил форума не нарушает. Возможно, стоит подкорректировать правила. Если у тебя есть предложения, создай тему для обсуждения в Вопросах по форуму.

Если ты видишь нарушения в конкретном сообщении, пользуйся кнопкой "Пожаловаться" с конкретным указанием, что именно тебя не устраивает и в чём ты видишь нарушение правил форума.

О наркотиках: действительно, в Уголовном кодексе Росссийской Федерации есть статья 230 "Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ". Если такое будет наблюдаться, будут применяться санкции. Но пока я не видел прямого склонения ни у кого. Да, тут много разговоров о наркотиках, но запрещать эти разговоры не вижу смысла, всё-таки, как и любой больной вопрос в обществе, это надо обсуждать.

Насчёт сатанизма и деструктивных культов. Кто тут у нас этим занимается? Тимофей Александров? Не согласен. Он вроде как с этим борется. Кто ещё? И кто тут это поощряет?

Насчёт того, что "вышеперечисленные действия подпадают под ряд статей УК" - пожалуйста, поподробнее, со сслылками на статьи. Я просмотрел Главу 25 - Преступления против здоровья населения и общественной нравственности - и не нашёл подтверждения твоим словам, за исключением статьи 230, о которой я написал выше.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Сообщение Антоний »

Уголовный кодекс РФ

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Я извеняюсь, но Т.А. можно привлечь по этой статье ---при некотором желании и интересе.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Сомневаюсь.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Назрел очередной глобальный вопрос!!!

Сообщение Антоний »

Подвожу так сказать резюме:

Спасибо и на том, что меня пока не трогаете!!!

Я буду впредь очень сдержан и осторожен!!!

Кино
Следи за Собой

Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу нарвется на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры...

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Вопросы по форуму»