Склейка сообщений - ваше мнение?

Любые вопросы, пожелания, критика.

Ваше отношение к склейке сообщений одного автора, идущих подряд

Поддерживаю
6
19%
Поддерживаю
6
19%
Не поддерживаю
7
22%
Не поддерживаю
7
22%
Мне всё равно
3
9%
Мне всё равно
3
9%
 
Всего голосов: 32

Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

С недавних пор на форуме сообщения подряд от одного и того же автора склеиваются в одно. Добавляется только указание, когда сделано последнее добавление.

Как вы к этому относитесь? Голосуйте, если есть, что сказать, высказывайтесь.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Денис Тихомиров »

По поводу поисковой оптимизации будешь голосовать когда хоть пальцем шевельнёшь в этом деле. Ты же сейчас уменьшаешь саму возможность возникновения и роста форума, уменьшаешь приток людей из Гугл-Яндекс. Не всё так просто как тебе кажется. Не только из рюшечек девочки состоят.

Очень умно проголосовать не понимая причины, просто от балды внешней.

Я бы ещё понял, если бы ты поставил вебмастера раком на Красную площадь, и предложил всем советовать как его иметь. Но тут ещё круче вышло, предложено нажать на кнопку и считать себя отымевшим весь интернет.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Я могу своё мнение иметь? И другие, кстати, тоже.
Ты ведёшь форум, большое спасибо тебе, без шуток и задних мыслей, но разве тебе не интересно мнение пользователей?

Да вся соль в том, чтобы узнать, что думают люди, которые в этом всём не разбираются. Форум же для них существует.
И как это я уменьшаю, что я уже такого наделал?

А вот последнего пассажа я не понял.

Ну если тебя это так заедает - удали опрос нафик. Если тебе уж так неинтересно узнать, что скажут пользователи.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Денис Тихомиров »

Если оно аргументированно - то очень интересно увидеть аргументы.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Rainer »

Склейку не делать в разделы с фото. А в остальных оставить без изменений.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Princess_Diana »

Не вижу никакой разницы. Флоризель постит до 15 фото в одно сообщение без всякой склейки.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Денис Тихомиров »

Rainer писал(а):Склейку не делать в разделы с фото. А в остальных оставить без изменений.
Это можно, только какой смысл? Для размещения большого количества изображений и показа их на форумах существуют бесплатные галереи, где всё заточено под картинки и удобство просмотра, а форум это не галерея, и его превратить в неё не получится никакими усилиями, только форум испортим. Проще ссылки на свои галереи давать тут, и миниатюры создавать для предпросмотра. Это легче чем тут размещать примитивным способом и неудобно.

Надо дать на форуме инструкцию по галереям, научить всех размещать изображения через них. Быстро, удобно, функционально для всех. Регитесь хоть бы на том же Радикал.ру, и сможите делать галереи, и управлять ими, убирать свои фотки самим в любой момент. Или на Гугле, или в Яндексе, куча нормальных способов и сервисов, которыми сейчас всё равно пользуетесь, но на рабских условиях, как гости, и на сотую долю возможностей.
Чайники только голосовать умеют.
Обидно что не слушают, я же говорил это уже, и неоднократно всем, последний раз вчера, и Юго-западному ветру в том числе, только унесло куда то как собачий лай.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
В прошлой теме viewtopic.php?f=56&t=5027 почему то небыли представлены действительно разумные аргументы. Исправляю: Есть некоторые недостатки, вернее осложнения - при модерировании иногда придётся сообщение как то "разлеплять", если надо расформировать его по разным темам, но и без того так было. Остальные аргументы высосаны из пальца, а не просто более мелкие по сравнению с плюсами отсутствия поискового мусора, которого сейчас больше чем зерна, плевелы надо сдувать хоть немного, на юго-запад.

И последний минус - дату начала написания сообщения придётся вычислять, так как она сейчас меняется на дату последнего. Но это думаю возможно исправить без отказа от функции целиком.

Выделять темы и форумы где склейка запрещена - тоже считаю вредным, если при переносе в нормальные места будет сохранён этот изначально-флудильный вид.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Mirror »

Согласен, если будет установлено минимальное время склейки 24 часа, то есть склеиваются в течение суток. Это и для дневников будет неплохо.
Что касается картинок, то если предполагается одновременное размещение большого количества картинок, то лучше делать с помощью других ресурсов, как пишет Шизофрения, иначе забиваем место, отведенное под форум, которое не безгранично.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Декабрь) »

Денис, а если фотографии с комментариями? Не просто галерея фотографий, а иллюстрированный рассказ?

Люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков - и если аудиалу всё равно, есть картинки или нет, мало того, они его могут даже раздражать,
то визуалу важна не только картинка, но и то, как она размещена, какого размера и так далее. Совершенно непонятные нюансы для аудиалов, вроде даже не аргументы.
И ссылки - для аудиала удобно, а визуал вряд ли по ним зайдёт - ему надо видеть всё и сразу. Ссылка не ассоциируется с изображением, надо проделать определённое мыслительную работу, чтобы щёлкнуть по ссылке. Совместить эти закорючки с возможностью увидеть картинки. Как бы ни смешно это показалось.
Кинестетики живут ощущениями. Целостное восприятие, восприятие атмосферы, того, что между строк)

Нельзя ориентироваться только на аудиалов.

Ещё раз повторяю, что большое сообщение, с 15 фотографиями, смотреть очень неудобно.
И читать неудобно необъятные посты. В конце концов и свитки уступили место книгам по той же причине.
У нас сейчас формат журнала. Будет формат свитка)

Что касается меня, то мне комфортно здесь ещё и потому, что есть темы с настоящими картинками, а не с безликими ссылками. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Зато для хранения мата товарисча Тарха у нас всегда найдётся место. История, блин.

Дек в немом восторге. Пошёл искать эстетического убежища!

8-) :twisted: 8-) :twisted: 8-) :twisted: 8-) :twisted: 8-)
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Склейка сообщений - ваше мнение?

Сообщение Princess_Diana »

А я подолью маслица в огонь. :D
1. Еще одно дело когда люди размещают авторские фотографии (свои собственные), а другое дело когда пачками переносят из Нета. Зачем переносить? Уже есть место в Нете, где они размещены. Можно показать 1-2 фотки и дать ссылку. Кто заинтересуется, тот все - таки раскачается посмотреть.
2. У меня Флоризелевские "Стаканы" вообще не грузятся. Я минут 15 ждала, чтобы загрузилась простыня из картинок.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по форуму»