Тема....

Отец-основатель
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Тема....

Сообщение Rainer »

Я вот думаю здоров ли я на самом деле, как мне сказали в больнице, когда в последний раз у заведующей. Галлюцинаций, которые были в первое время слава богу нет. Но есть непонятное состояние когда ко всему равнодушен, когда внутри пустота. От общений с людьми не получаю никакой пользы. Хотя это нужно для адаптации в коллективе. Голоса полностью не прошли. Еще в 2007 году когда они начались я к кому только не писал. Я хотел, чтобы меня успокоили насчет того, что они пройдут в любом случае. Я тогда не знал. Но врачи врали, что нужно набраться терпения и это пройдет. На форумах и соц. сетях я видел что многие жалуются на голоса и через 3 , и через 5 и, даже через 15 лет лечения. Да у меня и мама поверила, что вылечат меня, что у меня все пройдет. Но отлежав 2 месяца - ситуация не поменялась. Голоса сильнее проявляются, когда плохая погода, когда стрессовая ситуация, когда ругань. Мало того появляются и зрительные глюки - это полосы или шары с бокового зрения. Конечно, голоса мне не говорят ничего хорошего, но терплю уже 7 год, правда. не без помощи лекарств. Тяжелые стараюсь не пить, т.к. я превращусь в овощь и от меня толку вообще не будет. А так хоть помогаю родителям в чем могу, меньше лени без лекарств. Но бывают моменты когда вообще никак, когда ломает не по-детски, как у наркомана со стажем. И бывает, что и лекарства не помогают. И еще одна проблема - это плохие отношения с отцом. Он не считает меня больным, я не могу доказать ему, что у меня есть голоса. Пока так.
Хочешь мира - готовься к войне.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Тема....

Сообщение Клео »

Мне думается, что вы недолечиваетесь. Боясь сильных лекарств, терпите проявление болезни.
Когда идёт процесс при заболевании, там даже на МРТ видно как изменяется мозг.
Но здесь не нужно полагаться на силу воли, нужно найти лечение, которое поможет.
Сонапакс - слабое лекарство, на нём в малых дозах можно ехать в ремиссии.
Мне тоже не верят, что я болею. Раньше лечилась так: когда приспичит - пью несколько дней таблетки, потом опять бросаю. Но вот уже год пью каждый день небольшую дозировку и мне стало легче, ощутимо.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Тема....

Сообщение Rainer »

Никто не может понять что серьезно болен. Я веду себя адекватно. И многие спрашивают почему не работаю. Не скажу же что дурак. Хотя есть иногда проблемы с памятью. Иногда сам не понимаю что говорю. И заведующая сама сказала что я вылечился. Как доказать? Я клянусь что если б был прибор,который опр. бы голоса он показал бы совершенно точно. Не буду плакать ся в желетку все равно никто не поможет. Буду жить в пустую. Извиняюсь за запятые,пишу с смартфона.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Тема....

Сообщение Jane Grey »

Рэйни, держись.
............
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Тема....

Сообщение Клео »

у нас тоже нет работы и мне тоже пока здоровье не позволяет. когда я толком не лечилась, у меня тоже были отголоски и самочувствие скакало с бешеной амплитудой. приём НЛ выровнял состояние.
не стоит себя винить что нет сил работать, этим ещё больше накручиваешь ситуацию.
zviv
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.06.2009, 13:28

Re: Тема....

Сообщение zviv »

Насколько мне известно, то наличие глюков,голосов и прочее это всё же легче поддаётся корректировке лекарственными средствами, т.е. это приобретённое свойство головы, так называемая позитивная симптоматика. Хуже когда негативная симптоматика, когда в голове что-то втихую теряется и теряется. Rainer, человек дождя, ты же это должен уже давно знать, мы об этом говорили ещё где-то в 2009 годах. Советую не бегать от лекарств как подросток. я давно не был на сайте, поэтому меня ты можешь и не помнить, но в скайпе жарких диалогов тогда было много...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Тема....

Сообщение Malasha »

Rainer, вы относитесь к голосам как раздражающему фактору, причем настолько раздражающему и враждебному, что с ним нельзя нормально жить, работать, общаться с людьми. Это, уверяю вас , ваше чисто субъективное ощущение. Это ощущение легко повернуть в другую сторону, при вашем желании естественно.
Если стереть в вашем мозгу мысль о том, что голоса это болезнь, что они мешают жить, что их не должно быть,
если вы попытаетесь отнестись к ним как к данности, как к вашей сущности, такой же нормальной способности видеть и чувствовать мир, как зрение, слух, осязание,
если вы попытаетесь не изгонять их, а привыкнуть к ним, разговаривать с ними, научитесь отключать их, когда они мешают сосредоточиться, и включать, когда вам скучно,
если вы будете не сопротивляться им, а научитесь испытывать радость от их присутствия,
лекарства вам в общем будут не нужны.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Тема....

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Есть такое понятие - стойкая ремиссия. Мне лично этого достаточно, вполне. Я вспоминаю. сколько раз я говорила родственникам что уже вылечилась, но после опять проваливалась в ИСС. Вобщем, знаю хорошо, что у меня глюки начинаются с увлечения политикой. Так что лучше держаться подальше, насколько возможно. Но иногда бывает невозможно.

Так что можно особо не заморачиваться со словами, вылечился, не вылечился, это не самое главное. Главное поддерживать свое нормальное самочувствие.

А с голосами, возможно они стали привычкой, способом мышления.
Иногда я грешу на них, что это телепаты со мной разговаривают, но если сильно надоедают,гоню всех прочь, посылаю подальше.

А вообще, по науке, это некие собственные субличности, выделившиеся в отдельные объекты воображения. По существу, мы говорим сами с собой. Такой внутренний голос, разделенный на разные роли.

Мне кажется так. Райнер, не переживайте так. Вы больше всех здесь заслужили полного выздоровления.
И мы все вам этого желаем.

Я обязательно напишу про Вас, если доделаю свою книжку. надеюсь, что ума и сил хватит. Форум, который вы придумали, очень много значит. Колоссальное изобретение. Раньше шизиков гнали со всех мест в сети, или игнорировали, молчание тоже добивает, когда тебе не отвечают.

А здесь и на скайпе (я выяснила, что некоторые люди заходят на наше радио о форуме даже не подозревают, о существовании, но это уже не проблема.) люди находят возможность для общения. и оно их действительно лечит. Что поражает, что люди совершенно разные, по интеллекту, и по интересам. а так бы по норкам сидели и тихо помирали со своими таблетками.

Целый комплекс получился, который и суицидников позволяет вовремя выловить, многих. И группу в контакте сделали, я пробовала. у меня не получилось. Надеюсь, что вы не в обиде на админов. у них больше коммуникабельность и лидерские качества видимо сильнее, это правильно. что они себя так реализуют. Но без вашей инициативы ничего этого не было бы.

Так что вы много народу спасли.

Выходите на радио, все будут вам очень рады.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Тема....

Сообщение Malasha »

Helga_ писал(а):Я вспоминаю. сколько раз я говорила родственникам что уже вылечилась, но после опять проваливалась в ИСС. Вобщем, знаю хорошо, что у меня глюки начинаются с увлечения политикой. Так что лучше держаться подальше, насколько возможно. Но иногда бывает невозможно.


Нельзя ставить свои интересы в зависимость от этих состояний. Такая сдача своих позиций только ухудшает ваш уровень жизни и понижает самооценку, и самочувствие ухудшится от этого несомненно.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Тема....

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

откуда видно, что я свои интересы меняю в зависимости от ИСС?

Малаша, мне кажется, что держать самооценку на уровне независимо от реальности - это не лучший выход.
С реальностью всегда полезно считаться. В ИСС реальноть всегда иначе выглядит. и выводы другие делаешь, разве не понятно?

Иногда все прозрачней, но иногда полная муть наступает. И слишком легко увлечься игрой, а это самый плохой выход. Почему люди после небольшого опыта ИСС снова туда лезут с головой, как вы думаете?
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Ответить

Вернуться в «Rain»