оптические иллюзии

Изображение
Правила форума
Изображение
Ответить
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

оптические иллюзии

Сообщение panterka »

Хм...вот на что наткнулась.;)
http://www.log-in.ru/dtSection/Galleries/?cat=6&dog=272
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Goremyka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.07.2008, 07:24

Re: оптические иллюзии

Сообщение Goremyka »

Я в этой картинке ничевошеньки и не увидел. А то, что там написано, что шизофреники в ней ничего не видят - думаю это байка. Просто картинка хреново сделана. Т.к. другие иллюзии движения на этом сайте вполне мною замечаемы. А предыдущая картинка (колесо обозрения) - в ней я не вижу вращения по часовой стрелке или против, а реально вижу, что две картинки циклично меняются, вот и все. А вообще имхо самое клевое, что есть на этом сайте - это стереограммы.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: оптические иллюзии

Сообщение panterka »

А мне вот надо напрягаться,чтобы увидеть вообще какую-нибудь из представленных иллюзий,даже самые,как написано, сильные ;-(
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Riko
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.09.2008, 15:52

Re: оптические иллюзии

Сообщение Riko »

Ну провел эксперимент, покидал на форумах сылку, практически никто не видит, только один человек написал, что видит что-то похожее на гипер прыжок в звездных войнах=)
Otherman
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.09.2008, 11:41
Откуда: москва

Re: оптические иллюзии

Сообщение Otherman »

Смотрел-смотрел на этот крест с птеродактилем - ничего не двигается,похоже я действительно шизофреник :))
Алексей
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17.09.2008, 17:00

Re: оптические иллюзии

Сообщение Алексей »

Посмотрел несколько изображений, эффект то есть, то его нет. На одной картинки вижу движение, на другой не вижу.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: оптические иллюзии

Сообщение Mirror »

Я тоже ничего не увидел
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: оптические иллюзии

Сообщение Денис Тихомиров »

Надо подольше смотреть, а когда глаза устанут и начнут расфокуссировываться и метаться от центра по фону, будет резко при каждом "метании" взгляда переключаться фон. При чём при восстановлении фокусировки вариант фона фиксируеться на последнем. Рисуеки фона организовываються в разные более крупные и не семметричные фактуры, но лучевой характер частично сохраняеться.
Можно смотреть долго с близкого расстояния, а потом резко отодвинуться от экрана, будет одно переключение. Наверно лучше в темноте.
Ответить

Вернуться в «panterka»