panterka...наверное дневник

Изображение
Правила форума
Изображение
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Atomsk »

panterka писал(а):Спасибо за совет, правда,жаль он мне не пригодится.
Тщетно чего-там пытаться трепыхаться.Я полное ничтожество и эта, как её там, тварь дрожащая. Как ничего из себя не представляла,
так и не буду.Размечталась, блин, о заоблачных высях.Чмо я,каких поискать еще.Сюда,наверно,больше писать не буду.Простите, если
попортила своими постами форум и доставила кому-то неудовольствие от прочтения...

не дрейфь.отгоняй деперессивные мысли каким нибудь одним словом!
Изображение
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Денис Тихомиров »

- кс-кс-кс.... не обижай себя напрасно, - всё хорошо и прекрасно, и в тебе, и вокруг, увидишь и увидит.
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Что-то сдается мне, что "как тот легионер" это есть пародия. Как-то уж очень страдальческо-пафосно-дребезжаще енто все. На что только? И спросить-то не у кого. Никак хранят молчание в своих бестрепетных?
Ну ладно,пойду съем пирог с рыбой. »Рыба, мне очень плохо, мне даже хуже, чем только что».Да что там, мне даже хуже, чем тебе. «Рыба, скажи 2 слова, хотя бы, что ли, жива, жива.» «Не дает ответа».
Хотела сказать что-то умное, но в процессе отвлечения на посторонние звуки сей благородный порыв иссяк на корню.2 дня не курю. Надыть бросить совсем. Хватит уже быть прискорбным образчиком декаданса без тени какой-либо эстетической ценности, да? Постоянно чувствую себя просто поразительной, правда от слова «паразит». Ушла с работы, денег не платят там. Ноут оказался дешев, однако грузен, как 4 танка. Что-то я про массу не подумала. С другой стороны, много думать тоже вредно.Особенно про массу. Вот Эйнштейн с 16 лет о ней размышлял, и что стало, нет, вы посмотрите, что стало с человеком! *разглядывает его портрет с высунутым языком*. Ай-яй-яй, да и только. Так что и такой ноут сойдет, надо его только к нету подключить…
Хочу съехать от родителей, я с ними не убираюсь. Тогда буду не убираться без родителей.
Обидно, очень обидно, когда есть болезненность восприятия, но нет тонкости. Если и вступаешь с какой-то идеей или музыкой, ну в общем информацией в резонанс, то не подбираются слова, чтобы это выразить. Просто воспринимается как волна, накрывающая, несущая куда-то. Это приятно, в любом случае приятно, быть ведомой волнами, причем любыми – от темных, вязких и грубых до звенящих, хрустальных, прозрачных и шелковых одновременно. Они бывают разными – по теплу, вкусу, цвету, но это не всегда уловишь. Последнее время все чаще не остаюсь ни на одной, пытаюсь ловить одновременно несколько, а они ускользают.
Зависть – ужасное чувство. Вероятно, возникает когда качество рассматриваемого предмета не дотягивает до безграничного восхищения с открытым ротом. Ну, в глазах смотрящего, во всяком случае.
P.S. Не обращайте внимания на вышеизложенную муру. Решила попробовать записывать все, что в голову приходит. Так же, как видно из наличия этого поста тут, я, видимо буду и дальше здесь маячить и маньячить монотонно.
P.P.S кс-кс-кс понравилось). а слово-отгонятель пусть будет,ну,скажем,Полуэкт...Хотя нет,лучше,конечно же, водомудраврики...
P.P.P.S да, и после этого я еще прошу всех сделать мне понятно, а сама-то... hex
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Atomsk »

panterka писал(а):Спасибо за совет, правда,жаль он мне не пригодится.
Тщетно чего-там пытаться трепыхаться.Я полное ничтожество и эта, как её там, тварь дрожащая. Как ничего из себя не представляла,
так и не буду.Размечталась, блин, о заоблачных высях.Чмо я,каких поискать еще.Сюда,наверно,больше писать не буду.Простите, если
попортила своими постами форум и доставила кому-то неудовольствие от прочтения...

ну зачем же так?
Изображение
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

а слово-отгонятель пусть будет,ну,скажем,Полуэкт...
ах, ты, интель-интель... Стругацких-то всех перечитала? ;)

Когда как тёмная вода
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь

Ты не склоняя головы
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь
И продолжала путь
:)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Florizel,ох, какой же я интель, я и на машину Беббиджа не потяну…Скорее всего не всех, но из тех книг, которые прочитала, не было ни одной непонравившейся. Особенно «Трудно быть богом» запала. А вот скажи, плиз, (можно на ты, да?) как интель не интелю, у тебя всегда был такой стиль письма такой мягкий и искристый одновременно? Или наработкой?
А за Маршака спасибо. >}

Далее следует нытье и нудье, поэтому не советую никому читать.

Чудом появился инет…
Странно возвращаться в некогда родные места, где тебя когда-то любили, а теперь при виде тебя округляют глаза и краем уха уже можно уловить едкий шепоток… Полный крах, пора бы уже привыкнуть…
Похоже, сон был вещим.
Светло-зеленый коридор с мертвенным светом, тени, гуляющие по стенам. Окурок жжет пальцы. Немолодая женщина в серовато-белой одежде поворачивается и уходит. С ней уходит нечто важное, я тяну к ней прозрачную руку, но сама не могу сдвинуться с места , и сразу становится очень холодно. Теряю сознание и вижу себя со стороны. Кто-то хлопает меня по щекам и хрипит «очнись, очнись».Я на минуту прихожу в себя и также сипло отвечаю «за-чем…все…ничего нет…не надо». Звенит будильник…
Вот за что так они? Я же живая. Пока что вроде…Нет, я понимаю, конкретно я здесь ни при чем, просто это такой способ существования этих людей, и в ответ на что-то отдаленно похожее, на то, что я им выдала, у них всегда заготовлена единственная реакция, и даже почти понятно, как надо поступить, чтоб ее обойти. Но, больно-то как, черт побери…И плевать на всякие доводы, я не хочу, не хочу видеть в людях автоматические реакции на что-то, они ведь тоже живые…Эх, ну вот почему все так?
Вот умеют же люди так сказать вроде бы положительную реплику, что она вечно как наждак проедется, а уж когда оскорбляют… Уууууу, луны нету, выть не на что… :'

Де Сад, Жюстина писал(а):Так вот, воображение и есть истинный источник всех наших ошибок и заблуждений. А ещё больший источник ошибок заключается в том, что мы приписываем самостоятельное существование предметам наших внутренних восприятий и полагаем, что они существуют вне нас и отдельно от нас только потому, что воспринимаем их отдельно друг от друга. Когда нам говорят, что душа выше тела, это значит лишь то, что неведомое обыкновенно считается деликатнее и благороднее, чем предмет, о котором есть хоть какое-то, пусть и поверхностное представление.

Странно, но я также думала…У тех, у кого образ предмета заведомо прекраснее самого предмета, не будет счастья в жизни…Мало того, еще почему-то есть стойкая уверенность, то реальный объект должен отличаться от образа в лучшую сторону по яркости, силе и просто приятности. А вот никто ничего, как обычно, не должен. Он лучше, только если фантазирование было не особо эмоциональным, а не таким бешеным, что происходит расход всей суточной энергии минут за 20…
Хайям не может быть гедонистом.Я протестую.На счет суфия не знаю, но не гедонист он процентов на 90.Ну, это имхо...Да, текст снова поразительно связан.Прямо-таки одно само собой вытекает из другого. hex
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

стиль письма такой мягкий и искристый одновременно

Однажды как-то само собой стало получаться. Осознанной наработки не было. Просто, пока болел, постоянно читал и вел дневник... Однажды заметил, что стал почти без затруднений понимать несложные английские тексты. Просто чуток не хватает словарного запаса, спотыкаюсь на каждом десятом слове. Специально никогда не занимался... увы. И в школе не блистал...
где тебя когда-то любили

Это взрослость, взросление. Ты учишься понимать, что такое любовь. Что взрослая любовь не похожа на легкий, ни к чему не обязывающий подарок к Новому году, который можно разрисовать фломиками и забыть потом на кресле. Я тоже учусь этому, кстати. Ты... поблагодари судьбу за то, что ты - высокоинтеллектуальная личность. Скромность, конечно, украшает человека, но с высокоразвитым умом, обилием увлечений и обогащенным внутренним миром, ...короче, Гарун-аль-Рашидом жить интереснее, чем Рахимбаем. Или Ниязом. Или Арзи-биби.

И снова властвует Багдад,
И снова странствует Синдбад,
Вступает с демонами в ссору,
И от египетской земли
Опять уходят корабли
В великолепную Бассору.

Купцам и прибыль и почет.
Но нет; не прибыль их влечет
В нагих степях, над бездной водной.
О тайна тайн, о птица Рок,
Не твой ли дальний островок
Им был звездою путеводной?

Ты уводила моряков
В пещеры джиннов и волков,
Хранящих древнюю обиду,
И на висячие мосты
Сквозь темно-красные кусты
На пир к Гаруну-аль-Рашиду.


Я думаю, ты научишься любить, не бояться влюбляться и любить, осознанно выбирая, прислушиваясь к своим чувствам, знанию жизни, житейскому опыту. Ты станешь сильнее в любви, в искусстве любить. В праве любить. Тех, кто тебе по-настоящему дорог.

Между прочим, вот мне 34, и перечитывая Бунина (и не только), я совсем иначе воспринимаю внутренние переживания его героев. Я стал видеть глубину в рассказах, открылось что-то такое, что я раньше не восприимал, не было такой возможности, которую дарит жизненный опыт.

Постарайся не думать, не обижаться, не возвращаться к тем, кто не любит тебя больше.
Находи тех, кого ты хотела бы полюбить сегодня. Может быть, сегодня и завтра.
Ощущение осознанной свободы выбора в любви может подарить счастье, ощущение внутренней силы.

Кто любит, тот любим... кто светел, тот и свят...

И потом... Свобода даже без чьей-то любви, просто свобода и независимость - сама по себе прекрасна. Это моё имхо. :)
:)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

Ой, чушь я, по-моему, написал выше.
Ну, ладно, может сгодится на что-нибудь.

А вот здесь и сейчас читаю:
Синод призвал Толстого к покаянию и восстановлению общения с Церковью. Лев Толстого написал ответное письмо Синоду полное вызывающего кощунства.

Представляете себе этот диалог? ;) ой-ой-уй, какое же у меня пошлое воображение..! бооже мой.
Михаил Успенский. Чугунный всадник писал(а):Неба над головой было более чем достаточно, в нем плыли облака, птицы и, в немыслимой высоте, дутый Кузьма Никитич. По ту сторону рва, там, где были Стальные ворота, стояла сторожка невидимого вахтера Иннокентия Блатных. Сторожка была неплохая, двухэтажная, отделанная мрамором, с гаражом и баней. Даже сквозь стены было видно, какая внутри роскошная обстановка. Но сам невидимый вахтер так и остался невидимым -- только и слышали, как захлопнулась за ним дверца золотого "роллс-ройса", выигранного вахтером у императора Бокассы в очко.
-- Товарищ Блатных! -- кричал Павел Янович. -- Немедленно вернитесь и представьте финансовый отчет.
Иннокентий остановил машину, крикнул в мегафон, какую часть вахтерского тела он рекомендует использовать Павлу Яновичу в качестве финансового отчета, и рванул с места.


Post Scriptum Не сытое чрево принес я вам, но вечный голод духа. Не мир принес я вам, но меч- -ту о мире.
"Отягощенные злом" одна из моих самых зачитанных книг.
:)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Florizel писал(а):Ой, чушь я, по-моему, написал выше.
i]Post Scriptum[/i] Не сытое чрево принес я вам, но вечный голод духа. Не мир принес я вам, но меч- -ту о мире.
"Отягощенные злом" одна из моих самых зачитанных книг.

Да нет,почему,очень интересно читать.Да и если будет чушь, я не замечу.Мне, как всегда,важнее ни что, а как.А с каком...ой...ну,понятно в общем..Цитатища больно красивая. Надыть будет эту книжку раздобыть. >}

Что-то у меня инет мерцающий,т.е. если он есть - то его сразу нет...
Вчера был,пожалуй,один из наиболее наполненных здоровым перманентным идиотизмом день. Как ни *даже названия чувства не подберу* мне это писать, все же напишу.Это было бы так грустно,коли не было б смешно.
1.Не пошла на собеседование,т.к. решила "а вдруг меня не примут?" Моральная травма на всю осавшуюся жисть.
2.У меня попросили комм, а отказать я не могла, испугалась, что кто-нибудь из желающих вдоволь наюзаться прочитает мою писанину, и поспешно стерла нафиг 250 файлов.Ага,так не доставайся же ты никому..."жаль,жаль,а вот и не жаль!"(с)
3.И, наконец, апофеозом нарастающего идиотизма стал момент,когда я разревелась над одним текстом, причем от зависти...
Много чего еще хотела написать, но решила в кои-то веки подумать - а надо ли? Результат не заставил себя ждать.Не надо пока. Пугать людей нужно дозированно. hex
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

Panterka, извини, пожалуйста, за нескромный вопрос: а ты случайно не люден?
:)
Ответить

Вернуться в «panterka»