panterka...наверное дневник

Изображение
Правила форума
Изображение
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник\

Сообщение panterka »

Florizel писал(а):Panterka, извини, пожалуйста, за нескромный вопрос: а ты случайно не люден?

Ой, не могу…Умеешь поднимать настроение,однако))). А ты?* я никому,если что*.Хотела сказать, что я пока подумаю насчет своей видовой принадлежности, а пока параллельно что-то попишу тут, но потом поняла, что это был бы пиар-ход, заставляющий читать то, что будет ниже.Так что сейчас буду решать. То, что не люден, это само собой.А человек звучит гордо, а мне что-то не хочется гордо звучать…Ну ладно, будем считать пока, что я зауряднейший представитель вида homo non ergaster.

Warning: далее содержится текст, набранный ночью на несвежую голову непонятно с какой целью…
Что-то мне мой метод взаимодействия с окружающим миром начинает напоминать анекдот «Она все время забывает, что у нас разница в возрасте 20 лет. Она бегает между деревьев, смеется, убегает и кричит, чтоб я ее догонял. Что мне остается, приходится догонять. А ведь я сейчас упаду и умру…»
Вчера в честь перехода на веганство нечестиво обожралась колбасой. Сразу начался экзистенциальный кризис))).Но это никак не связано, честное слово. Хотя, в таком состоянии правильнее будет честнОе…
Была в заведении, в коем мне сообщили, что мое высокомордие слишком много думать изволит-с.Так вот, со всей уверенностью заявляю,что это клевета, поклеп и злостная инсинуация…Думаю я крайне редко, в исключительных случаях и занятие это до крайности не люблю, ибо муторно, тяжело и малорезультативно. Лучше музыку послушать, или вот написать нечто вроде этого, раз уж заняться все равно клинически нечем. К тому же, если думать перед тем, как говорить, выясняется, что сказать-то в сущности нечего, да и незачем. Один вред от такого времяпровождения. Опять же, если упорствовать, и думать назло склонностям, заложенным природой, может ненароком родиться мысль, а от этого, как подтверждено опытом как личным, так и многих поколений, только неприятности одни. Например, будешь носиться с этой мыслью, холить ее, лелеять, только что с ложечки не кормить, а окажется, что аналогичную, только покрасивее и попричесаннее изрек какой-нибудь мыслитель средней руки мохнадцатого века. Короче, огорчение и пустая трата времени налицо. Если же, тьфу-тьфу-тьфу, окажется, что она нова и свежа, как деревенский творог, купленный у честной бабушки, то все намного, намного хуже. Единственное, что можно посоветовать в такой прискорбной ситуации, это ни в коем случае о ней не распространяться и приложить максимум усилий, чтобы ее забыть. Иначе гонения, обвинения в ереси, психопатии, гениальности и прочие сопутствующие радости жизни. А оно мало кому надо, разумеется. Так, чтобы наверняка обезопасить себя от кучи лишних непредвиденных напастей, думать не желательно…
Чтоб еще такого написать-то, а? Ну ладно, в виду незнания тематики дальнейшей неизящной словесности, будем считать, что то была преамбула. К чему, уже по ходу разберусь. Вот, допустим, Мулдашев. Красивенько так все описал, прямо а почему бы и не поверить. Вообще мифы – явление на редкость симпатичное и милое. Может, так оно было, кто знает. К тому же, где-то читала, что глотательное горло совмещено с дыхательным только у водных млекопитающих, и много других мелких фактов, намекающих на водную стадию развития человека. Если бы еще он не так бы упирал на железо-титановую логику, а побольше ударялся в тибетско-мистический антураж, то прямо блеск. Типа «при мягком свете, в центре уютного помещения храма стояла золотистая статуя Будды. Солнце уже клонилось к западу, и удивительный рисунок глаз напротив почти терялся в сгущающемся полумраке.» С многолетним опозданием осилила пьесу Горького на дне. Все хорошо, даже отлично, одного не пойму, что там делает кусок ницшеанской философии? Или это они независимо друг от друга додумались…И усы одинаковые отрастили…Типа в древности борода была символом силы и мужественности, а потом, из-за повышения изнеженности и слабосильности потомков, в качестве альтернативы выбрали усы…Ну да, ну да, тестестерон, конечно, все он, родимый…
Биографию свою писать тут пока не буду. Не то что бы не хочу, просто писать нечего кроме душещипательных откровений вроде «а потом мне подарили двухколесный велосипед на день рождения, и я не помня себя о восхищения, с грацией выловленной белуги свалилась с него в удивительно изумрудную траву, где стрекотали веселые кузнечики.»
Пожалуй, давно пора найти себе достойное занятие и тем послужить процветанию родины. Например, сваять диссертацию «Медвед, креведко и кхтулку как предпосылки зарождающегося ноэпоса» или «Особенности восприятия акции от Данон различными группами населения и долгосрочный прогноз культурных изменений на основе полученных данных»….
Опять я этого Ницше никак не домусолю, так его раз так. Ну, о неприятном он говорит, поэтому читать не хочется. Но родной он чем-то,чтоли…Аффективностью изложения, наверное. И хочется, и колется, что называется. Да и его высказывания на фоне прочих афоризмов уж больно отличаются. Как елочная мишура от подарков под елкой.Все равно что в комнату, где группа утомленных людей битый час пыталась попасть погнутыми дротиками в мишень, вошел странно одетый человек, выстрелил не глядя из маузера, пробив не только десятку, но и фанерную стену за доской дартса, и пожав плечами в ответ на удивленные взгляды сидящих, удалился.Так, ну хватит уже тут восхищаться, а то панегирик некстати и не от того хуже любого оскорбления. Вообще, имхо, высшая степень мании величия, это когда восхваления приносят огорчения, в виду низкого статуса восхваляющих в глазах восхваляемого))). Тьфу ты, опять началось, флудерастка я старая. А о чем говорили-то? А, да, Ницше. Наверное, в оригинале он звучит еще лучше, как-никак филолог…Что-то у меня какой-то нездоровый интерес последнее время к разным нездоровым филологам…Но его невесело читать еще по той причине, что вместо распыления приятственых словес по всему периметру текста, он пытается вытолкать неповоротливую тушку на новый уровень, а это требует также определенных усилий и со стороны тушки, в свою очередь. Не то, чтоб он это специально, просто по-другому не мог, видимо, жил на таких частотах. И грузил всех. Mihi ipsi scripsi это его незабвенное, которое во все времена уж очень для плагиата соблазнительно выглядит…
Лучше нечто менее осмысленное читать.Вообще ничто так не красит произведение как легкий оттенок бредовости в нужное время, который в дальнейшем всячески крепнет и сгущается, создавая у желающего малость прибалдеть читателя иллюзию опьянения. Мням…Не знаю уж, что хочет таким путем донести автор, но мне, как грубому и неотесанному обывателю в произведениях искусства важно только чтобы торкнуло, а уж всякое там остальное оставлю истинным ценителям. Короче, в текстах я как последний лопух, мгновенно покупаюсь на любые парадоксальные сочетания слов,нестыковки кусков сюжета и аллитерацию.
Другое дело, когда произведение не погружает в несознанку, а наоборот, вскрывает то, что старательно пряталось даже от себя. Тогда оно воспринимается как глубоко личное, и обсуждать его с кем-то вот так запросто трудно. Возникает ощущение, что этот кто-то подошел очень уж в упор. Видимо, эта вещь просто становится частью тебя, или просто крепко сцепляется на уровне ассоциации с той частью, которую она на свет божий и вывела…
Так, краткость – сестра таланта…Мда…
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Флоризель, ты честный, это трудно… А я, наверно и правда хомо люденс, если брать буквальный перевод без всяких подтекстов.»лишь бы о главном не звука».Потому что полые предметы более уязвимы…Я уже и не помню, как это, полная искренность, разучилась облекать ощущения в слова за ненадобностью…Жаль, что ты стер вчерашнее( ну, не беру то, что о счастье обладания сомнительным и предметом. Я вот многие произведения, которые считаются великими, не могла читать именно из-за этой самой боли, и по сей день не знаю как с этим быть. Но чтоб это было применено ко мне,это странновато слегка).Вообще все твои посты…они…они…ну вот, опять не знаю, что сказать. «душевные» - не то, сразу ассоциации с этакой попойкой и прочувствованным мимонотным исполнением под гитару «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «проникнутые духом» - боже мой, что за околорелигиозный пафос, ладно, скажу коряво – они теплые именно там, где этого не хватает и резонируют… Вот как сидишь дома зимой, пьешь горячий чай с малиной, закутавшись в шарф, а в окне большие-пребольшие звезды и фонарь освещает падающий снег…
А насчет группы, только сейчас узнала, что она существует =\ . Я ж темная…


Ладно, про другое. И что это такое наш глубокоуважаемый милорд сотворил? Забыла, не милорд а *вспоминает, настраивается, выдает с хриплым придыханием *: Маэстро!

посещение писал(а):Не усердствуй, на этих трёхстах стеллажах - в основном
криптограммы, лишь кое-когда - логарифм, палиндром...
Но интимных посланий ты здесь не найдёшь ни строки.
Шлют в избытке, да мне сохранять не с руки.

Этой ширмы не трогай, за ней пусть не гибель, но риск:
там ютится - отнюдь не наложница, нет - василиск.
Он не кормлен, но если бесшумно его миновать,
не проснётся. Полицию можешь не звать.

Эти с тонкой фигурной резьбой вертела-близнецы
суть антенны для ловли особых лучей и пыльцы,
но не больше. Не розги для дам, не ещё что невесть.
Успокойся, антенны на место привесь.

Прямо драма, насколько у страсти глаза велики.
Кстати, помни: в подполье как раз под тобой - ледники.
Вряд ли стоит, всем телом вращая, ломать реквизит.
Распалишься, намокнешь. Тебя просквозит.

Угловой же камин не расценивай как таковой:
в эту утварь вмонтирован мной типовой бытовой
генератор погодных сюрпризов... При чём тут постель?!
Не свирепствуй, ведь ты же не следователь.

Трижды в сутки - в одиннадцать, в семь пополудни и в три
на рассвете - я утвари сей говорю «говори»,
и несётся циклон в Вавилон, ураган в Мичиган.
Жрец дельфийский в сравненье со мной - мальчуган.

Если то, что в твоём называется «спать» словаре,
посещает одних еженощно, других - по поре,
то (не всех же к одним и другим причислять, господа!)
я из третьих. Из тех, что не спят никогда.

Не вибрируй, дыши через раз, в остальном я вполне
зауряден. И что у других при себе, то при мне:
сердце справа, зелёная кровь, голова на винтах...
И довольно. Давай рассуждать о цветах.

Я люблю гиацинты. А ты?


И я. Но как это понимать? o:
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Час Презрения.Ведьмак писал(а):"Я бессильна. И одинока. Опять. Все меня предали, бросили, оставили одну. Как когда-то..." Цири почувствовала, как горло стискивают невидимые клещи, до боли сводит челюсти, начинают дрожать полопавшиеся губы. "Нет более отвратного зрелища, чем плачущая чародейка", - вспомнила она слова Йеннифэр. "Но ведь... Ведь меня здесь никто не увидит... Никто..."

Оказывается, оставшись в одиночестве, к себе сподручней обращаться во втором лице( хорошо хоть единственного числа).
Почему так трудно выполнять одно маленькое правило, которое сделало бы жизнь… хм, пожалуй просто сделало бы жизнь? Оно - не желать чужого, быть собой. Но банальности на то и банальности, что кажутся примитивными и не стоящими внимания и так и проходят мимо. Красивые колосящиеся переливы чужого забивают тоненькое и слабое свое, и остается лишь вымученное, натужное подражательство, которое никогда не станет оригиналом, так как подражающий сможет лишь приближаться, но не жить в этом, внутри, чувствовать также. Хотя бы вспомни хайямовское «за блестками не рвись!» А если случается одна волна у 2 людей, то никому из них нет нужды подражать другому, они будут просто будут единомышленниками, параллельными, но взаимопроникающими. А подражание предполагает, хотя бы частично поклонение…
А уж если говорить о всяких крайних формах фанатизма, которые как раз свойственны тебе, то пора уже понять, что слишком часто обожествление и непонимание идут в одной упряжке. Не странно ли смотрятся на форуме автосентенции только?)
У М.Щ. «то, что хотел бы я высказать, высказыванию не подлежит», а у меня, похоже, то, что хотела бы высказать, высказывается через ж…
И вообще я как тот взлохмаченный кот на старом авике - как его ни погладь, все равно где-нибудь да будет против шерсти…
Изображение
Изображение
Изображение
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

Колыбель для кошки...
Может быть, я некстати и на своей волне, но... я так люблю эту вещь...
Колыбель для кошки... как это звучит.

Порой по улице бредешь -
Нахлынет вдруг невесть откуда
И по спине пройдет, как дрожь,
Бессмысленная жажда чуда.


Кошку видали?.. Колыбельку видали?..
"Сирены Титана", "Лёд номер девять", "Галапагосы", "Крестовый поход детей", "Бойня номер пять"...
Ты понимаешь, почему ты счастливица, Panterka? эх, ты. Да ведь большинству то без разницы, что

Душа твоя затосковала ночью.

А я любил изорванную в клочья,
Исхлестанную ветром темноту
И звезды, брезжущие на лету
Над мокрыми сентябрьскими садами,
Как бабочки с незрячими глазами,
И на цыганской масляной реке
Шатучий мост, и женщину в платке,
Спадавшем с плеч над медленной водою,
И эти руки как перед бедою.

И кажется, она была жива,
Жива, как прежде, но ее слова
Из влажных Л теперь не означали
Ни счастья, ни желаний, ни печали,
И больше мысль не связывала их,
Как повелось на свете у живых.

А ты чувствуешь. А если ты чувствуешь это, как чувствует негр блюз, тогда моя собачка права, и, может быть, ты поймешь меня...

А по сути... знаешь, у тебя хоть есть жирный шанс быть или не быть собой. То есть есть (не правда ли забавное повторение) шанс состояться. Разные уровни жизни. Можно сказать, Panterka, что ты живешь на облаках в сравнении с кучей народа. И можешь забраться ещё выше, одинокая птица. Чёрт побери, так ведь все эти сомнения, самосентенции, чувство неудовлетворенности... да. Ты - счастливица. Ибо кому не болит, у того не режется шестое чувство. Кто не горит душой, тому не раскрою ничего; кто не скорбит, того не разовью. И ничего не отвечу тому, кто не скажет ни слова о трех углах квадрата, когда ему объяснен один угол.

Тьфу ты, опять перечитал и понял, что чушь, совсем не то хотелось б сказать.
Ну, вот что мне с собой делать... С чучелом, набитым соломой.
Даже перед тобой у меня компекс неполноценности.
И мне казалось, без моих идей, мир не сможет прожить и дня.
Оказалось в мире полно людей, и все умнее меня...
:)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Florizel,Ты так красиво пишешь…Читаешь и любуешься просто. Но комплекс неполноценности по отношению ко мне – это жутчайший моветонище.
Я понимаю, если б на моем месте красовалось "что-то с чем-то в духе фресок чинквеченто":)

Вот я тут ною, ною, а ведь если я ною, значит все в относительном порядке, вообще-то.Мне недостаточно плохо, раз нет такого…творческого отчаянья, чтоли. Как не пародоксально, это состояние частично даже приятно…» я знал, что никому теперь не нужен в новой жизни, и бездна открывалась впереди…»(с) Ну, что-то вроде
пастернаковского писал(а):О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!

От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.

Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.

Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.


Как будто земля уходит из-под ног под раскатистую музыку сродни органной. И чувствуешь себя эпично очень, но в то же время стираются всякие наносные чуждые вещи, на поддержание которых внутри раньше тратилась немалая доля энергии.
Почему всех так волнует смерть, причем своя? Хорошо было Печорину, он-то думал, что нечего бояться, раз смерть – самое страшное в жизни, а ее не миновать. Безупречный подход, но только если смерть для тебя и вправду самое страшное…
Нужно срочно найти в себе какую-нибудь, хоть самую захудалую этику. А то в зависимости от настроения можно доказывать всем (и себе в том числе) сначала одно, а затем противоположное…Так еще на Востоке во времена оно развлекались…И сколько уже можно изворачиваться, а? Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. А самое главное, этот вечный позорный принцип «не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней.»В качестве иллюстрации сего всеобщенасаждаемого психологического приема лучше всего использовать лисицу и виноград, ага… Гибкость ума легко заменяет его красоту (с). А впрочем, может, ну его, этот ум и все оценки к нему примыкающие… Брось, он ни хулы, ни похвалы не достоин(с)… >}
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

Моветон, моветон...
Судья Ляпкин-Тяпкин в сильнейшей степени моветон..." (Останавливается.) Должно быть, французское слово.
Аммос Федорович. А черт его знает, что оно значит! Еще хорошо, если только мошенник, а может быть, и того еще хуже.
Хорошо идти по улице, длинной-длинной улице в большом городе и про себя твердить французское слово. "Моветон, моветон, моветон, моветон, моветон......." Моветон, топинамбур, флоризель, форель, форнит, Саймак, дом обновленных, гражданин галактики, цветы для Элджернона, ах, куда подевался Кондратий, минуту назад он ещё был с нами, в черном кафтане, в розовых джинсах... Моветон. Туранчокс. Коллега Прурль, Трурль и Клапауций, СТО и ОТО, эффект бабочки и червоточины в безднах космоса, билет на Транай и Меж двух времен...

Извини, просто я моветон. Хорошо, если ещё мошенник, а может быть и того хуже... Хранцуз. Хранитель. Стар-крафт..?

"В свои разрушенные умы вернитесь....."
Как жаль, что ты - не люден, Panterka, потому что из тебя мог бы выйти замечательный люден! Правда-правда!

О, господи... Кто сказал Дваркину, что он хороший художник?
:)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Ты замечательный, Флоризель…Хоть мне и не хватает эрудиции угнаться за всеми твоими цитатами,(сорь, просто читаю мало и не то, а знания ради знаний - для меня разновидность самоистязания) но все равно феерично. И прости мне мой серьёз, грузный как 4 танка, супротив настроения не попрешь.Я бы, наверное, в тебя тут же влюбилась, как кошка, если бы у меня не было до этого одной сильно несчастной любви…или дружбы, черт его знает. После нее с этим туго. Но именно из-за того, что в моей жизни был такой человек, который понимал меня как самого себя, мне, кстати, глупо жаловаться на жизнь. Ладно, сейчас буду писать все как есть, в конце концов, откровенность вроде всегда приветствуют, если она, конечно, в документальность не переходит.
Осторожно, чрезвычайно уважаемые и немногочисленные читатели! Сейчас будет бесхитростно и пафосно сверх всякой меры, как никогда до…

Это был друг детства. Хотя сказать, что он лучший друг, то же самое, что «бах иногда пописывал какую-то там музычку на досуге». У нас был собственный мир, нам казалось, что мы половинки одного целого, зеркальные отражения друг друга. Мир, надо сказать, был детально проработанный, хоть и жуть какой бредовый и наивный. В нашей паре я, в основном, занималась мифотворчеством, а он конкретными делами относительно мира реального…Это, в решающем итоге, все и сделало таким, какое оно сейчас… Время шло,и получилось так, как часто бывает, что небольшие расхождения превратились в большие. Ему почему-то казалось, что у меня ведущая роль *боже, какая чушь* и захотел признания других людей в качестве компенсации, как он сам сказал, якобы назло мне начал искать у них подтверждения собственной значимости, и его затянуло…Но, думаю, это уж просто человек был так устроен, а я имела глупость это игнорировать. Естественно, потом он начал уставать от моей замкнутости, хоть и говорил, что со мной как ни с кем и никогда ни на кого…У него были амбиции, а у меня был только он…Я продолжала жить только для него, потому что больше ничего не умела…Он изменился, да…И моя невыносимость стала для него, очевидно, уж чересчур невыносимой в какой-то момент. Мы стали разными, но я была готова быть с ним всегда, и в огонь и в воду, чтобы терпеливо ловить в нем теперешнем отголоски того старого…Только он, к сожалению, не был настроен столь же романтически…Во что бы он не превратился, я бы осталась с ним, но он-то решил, что хватит, хоть это было трудно и он очень сомневался. И тогда мне бы падать на колени и ползти за ним с причитаниями до самого дома, раскаиваясь во всех смертных грехах, первым в списке коих значилось бы просто мое существование…Так нет же, сразу сделала морду цигелём, глазки букой и давай с напыщенным видом кивать – «да,да, необходимая, совершенно понятная мера, все понимаю, ожидаемо-с, да-да.»,а потом принялась дома выть и по неаккуратности то и дело то обжигать пальцы спичками, то ранить ножиком, но боли почему-то не было, непонятно зачем выходить из дома, и бродить, бродить бесцельно по незнакомым местам среди одних и тех же декораций…Так хотелось их тогда сорвать, разорвать это нелепое серое полотно в виде картинки перед глазами. Собственно, с того времени и начались всяческие сдвиги, и ничегошеньки до конца не прошло, но полгода было вообще нестерпимо.
Мне рассказывали, что при упоминании меня он до сих пор болезненно морщится. А мне больно даже вспоминать вещи, хоть как-то с ним связанные…А они ведь почти все связаны .Берешь телефон, а там только цифры его номера вытерты…Открываешь книжку, а потом вспоминаешь, как мы сидели у него над такой же, с ногами забравшись на диван и самозабвенно переделывали особо тоскливые предложения…Говорили еще что он мгновенно нашел мне достойную замену. Надеюсь, сейчас он счастлив в том понимании, в каком бы ему хотелось…
А что касается любви, или как там это назвать, то похожее ощущение, только гораздо более слабое, бывает когда захлестывает такая горящая ровным мягким золотистым светом нежность ко всему, и сидишь любуешься каплей на подоконнике, веткой в окне и думаешь что…а ни о чем не думаешь. Просто скоро падает снег, и так хочется помочь всему живому пережить зиму…Чтоб деревьям было тепло под шапкой снега, беспокойные воробьи нашли себе вкусных семечек, а людям было бы уютно смотреть на все это… Может, это и называется счастьем, не знаю.
В результате всей этой свистопляски я настолько замкнулась, что чувства, вызванные каким-нибудь объектом, стали куда важнее самого объекта и т.п. Я разучилась жить без него, а он научился без меня. И я до сих пор люблю его…Вот и вся разница, по сути…
А может…может все это не так уж важно, просто мне нужно было для кого-то жить, а для себя я способна только «раскладываться замертво и разлагаться напрочь».


Ну вот, слава тебе, господи, окончилось обильное излияние…Думаю, в честь этого не менее обильного возлияния не случится. Перечитывать не буду, ибо ужаснуся… =\

Ах, да, конечно же, всех с наступающим, и желательно, чтобы не на особо болючие места… Не очень люблю эти праздники, если честно, как-то не проникаюсь духом…Привыкла, что праздник – это нечто для узкого круга людей и спонтанное…
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Светлояр »

Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану...

Два часа на часах и не нас и не нашего века
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит озябнув от ветра
Я люблю это время, безнадёжно люблю...

Сгинет ночь и день придёт иной
Как волна приходит за волной
И проснусь я в мире невозможном
Где-то между будущим и прошлым...
:)
panterka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.08.2008, 18:14

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение panterka »

Опять наши встречи с интернетом омрачались неосуществлением.
Флоризель, спасибо, у тебя всегда очень ценные комменты…Песню скачала.Кто-то сказал, сейчас, к сожалению, не вспомню, что от настоящей поэзии мурашки бегают. Похоже, это настоящая. >}

Ну, тогда по поводу поэзии вообще… Часто слышала: смысла нет, просто красивый набор слов.Имхо, у поэтов всегда есть мысля, иначе бы стиха вообще не возникло. Просто, может в процессе создания красивостей она не такой очевидной становится, или вербально она и вовсе с трудом выражается.А насчет наиболее точной передачи смысла, пожалуй, всем 100 очков вперед дадут дзенствующие…Но все-таки когда всякие разные образы, приятнее же ведь…
не вынесла душа поэта :)- какая все-таки многозначительная фраза… o:
Хм, а я оказывается, какой-то затюканный экстраверт. В том плане, что чужие цели действуют гипнотически, а свои ставить не в состоянии. И что если долго не получать никакой оценки своей крайне вялой деятельности, то образ себя размывается и начинается паника, вызванная онтологической неуверенностью, не к ночи упомянутой. Нужно сверяться с реальностью на предмет адекватности….
Разговаривала в чате с человеком о чакрах (ага, четыре черненьких чумазеньких чертенка..).Сказала, что чувствую только то, что он называет анахатой, но это чувствуют все и никакой уникальности нет ,это даже успешно закреплено в расхожих выражениях русского языка «камень на сердце», «сердце ноет», «душа поет», «жжет в груди» и т.д;а там где аджна щекотно, если на нее смотреть или даже просто палец близко поднести…Тогда он спросил, что чувствую, если сосредотачиваюсь на месте чакры мысленно. Ответила, что тепло, но такое же возникает, если сосредоточиться на любом другом участке, где чакре как раз быть и не можно, и вообще сосредоточение – если и мой конек, то очень уж горбунок… Черт ее разберет, эту эзотерику…Просто есть вещи, которые побуждают к полету белой чайкой по безоблачному небу, а как уж оно работает… Есть подозрение, что я все-все совсем-совсем неправильно ответила. Как поняла с его слов, основной оккультный прием – концентация, что есть волевой акт. Мне вот, чтобы хоть слегка пошевельнуть какой-нибудь на выбор конечностью, нужна вполне себе волнительная и масштабная идея, ради которой, собственно. Например: спасение человечества и дальнейшее процветание оного, спасение себя, преобразование окружающего мира в более эстетичный, мелкое и не очень хулиганство ну и т.д. понеслась душа по кочкам… Так что не стать мне ни Завулоном * ну это во-первых по причине нежелания расставаться с полом, который временами прекрасен*, ни Алисой, ни даже среднестатистической оборотнихой. Эх, что ж мне мама в детстве не говорила, что энергию надо тратить не на желания, а на намеренья?
А вообще довольно скользкий вопрос: не приношу ли я миру неприятности своим существованием? Ну, можно, конечно, присочинить, что если подобный вопрос возникает,
то, по крайней мере, не очень большие. Но слабая ведь отмазка-то. Как и «все относительно» в качестве защиты от реальности, когда ейной харей мне в морду тычут. Чуть получше – верить в реинкарнацию и в то, что раз уж пришли, значит не совсем от балды.Я и верю. Иначе обидно – все такое красивое и такое смертное. Так упорядоченнее смотрится картина мира. Хотя сколько их всего-то, как звезд на небе, а «звездам числа нет, бездне дна»…Но есть ли этот самый метемпсихоз на самом деле или нет, в любом случае, мы – заложники своих предыдущих поступков. Вот, получается, я вроде как за частичный детерминизм, нами же вызванный. Но агностики, ясен мэллорн, всех беляней и румее…
Что-то всякие вопросы всплыли* ну так правильно, они ж не тонут* Что важнее - вежливость или искренность? Или глобальней - честность или приятность? В конце концов, если нельзя найти большую объективную правду, может нужно слепить маленькую субъективную в соответствии с внутренней моралью? * про себя: правдоискательство –первый признак шизофрении*. И человек с таким кодексом будет предсказуем…Или все-таки можно как-то доказать, что есть абсолютная истина? Эх, во всем сомневаюсь, даже в агностицизме…И я не знаю, знаю ли я что-нибудь.* ай-яй-яй. амбивалентность – второй признак*.А то,что скрываться за образом всегда безопаснее, тут уже не о этике, а о защите речь. Критикуют тебя - шок, критикуют образ – соответственно критикуют только твое собственноручное изделие…Только почему конструируя образы вживаешься и уже веришь, что это и есть ты… Как с запретными словами…Славяне опасались говорить слово медведь, забыв ,что и это когда-то было лишь указанием, заменой настоящего имени…
Направленность сознания – это и его ограниченность одновременно? Зависть и презрение 2 стороны одной медали? А что толку в зависти? Чужую личность до конца не скопируешь, если только худшее в ней, а если и скопировал, то значит мог вобрать в себя и намного большее, а тут зажался в рамки этой личности, считай, оставил до лучших времен большую часть себя…
Какой бы я сейчас ни была, я могу исправиться…Может девизом сделать? Все же временно. Вот обругали минуту назад, но тебя же нет уже в этом моменте и заботиться нужно лишь о том, чтобы это не повторилось…Еще бы верить в это. Звучит еще ничего, а на деле…примерно так же как и – надейся на худшее, тогда если сбудется – не расстроишься, а если нет – обрадуешься.
Вопросы подурнее: Могут ли быть вредные привычки хобби? Шаткая аргументация с лихвой компенсируется довольным выражением лицевой части черепа? В моем случае приоритет сканвордов над сигаретами и колбасой опровергает Маслоу? Кстати, колбаса, видимо, занимает какое-то особое место в жизни человека. hex
Короче, «Пес их ведает, псов, для какой они пользы собаки, и зачем вообще о такой чепухе я так долго и нудно пою?»(с)
P.S.только что наткнулась в инете на совершеннейше божественный дневник с проблесками гениальности.это вам не это. Вот так.
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: panterka...наверное дневник

Сообщение Гость »

не знаю,сознательно вы или нет,но нарисовали египетский символ третьего глаза, причем в том месте где есть треугольник, часто он изображается на пирамиде
красивый рисунок,только пугающий какой то
Ответить

Вернуться в «panterka»